Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Май 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 01.05.2024, 00:22

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 856 857 858 859 860 ... 1164 1165 »
В парке культуры и отдыха посёлка Тяжинский прошёл молодёжный квест «Тайна жрецов Майя». 
    Участники игры решали головоломки и преодолевали препятствия в поисках артефактов. В конечном итоге им удалось предотвратить Апокалипсис, запустив Колесо Времен. 
     Организаторы игры, отметили, что для молодых людей квест – это возможность проявить смекалку, логическое мышление, продемонстрировать свои таланты и получить массу положительных впечатлений.
Просмотров: 709 | Дата: 20.07.2017
На территории посёлка Тяжинский полным ходом идёт скашивание травы вдоль улиц. 
    Обкашиваются остановочные площадки и автобусные павильоны,  вырубаются лопухи. Сорняки  вывозятся на место утилизации.
Просмотров: 631 | Дата: 20.07.2017
В Новомарьинском сельском клубе местные жители отметили 117-летие со дня образования деревни.
     Председатель Совета ветеранов деревни Новомарьинка Любовь Викторовна Карабанова поздравила земляков с праздником. Глава Итатского городского поселения Максим Николаевич Лукомский вручил жителям деревни благодарственные письма за активную жизненную позицию. Работники культуры и участники художественной самодеятельности подготовили для земляков концертную программу.
Просмотров: 775 | Дата: 20.07.2017
 Кадастровая палата по Кемеровской области предупреждает:  у сайта Росреестра появились платные двойники.
     Пользователям государственных услуг Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) следует учитывать, что в сети интернет появились сайты, использующие символику Росреестра и предлагающие услуги по предоставлению сведений Единого государственного реестра недвижимости. 
     В настоящее время зафиксировано достаточное количество  сторонних сайтов,   которые вводят в заблуждение потенциальных потребителей услуг Росреестра  и являются примером недобросовестной конкуренции. 
    Уважаемые жители Кузбасса, будьте бдительны! Сайт ... Читать дальше »
Просмотров: 775 | Дата: 20.07.2017
 В социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних уже стало традицией проводить летом игровые и развлекательные мероприятия по программе «Лагерь на дому».  
     Программа, разработанная для работы с маломобильными детьми-инвалидами, которые в силу обстоятельств не могут оздоровиться в лагерях отдыха, предусматривает посещение таких ребят на дому с целью их общения с детьми из отделения реабилитации несовершеннолетних с ограниченными физическими и умственными возможностями здоровья.      
     «Лагерь на дому» – это проведение игр, бесед, оказание консультативной и психологической помощи специалистами центра, как родителям, так и детям-инвалидам. Воспитат ... Читать дальше »
Просмотров: 685 | Дата: 19.07.2017
 Размеры и периоды выплаты пособия по безработице.
      Гражданам, обратившимся в службу занятости населения и признанным в установленном порядке безработными, государство гарантирует: 1) выплату пособия по безработице, в том числе в период временной нетрудоспособности безработного; 2) выплату стипендии в период прохождения профессионального обучения и получения дополнительного профессионального образования по направлению органов службы занятости, в том числе в период временной нетрудоспособности; 3) возможность участия в оплачиваемых общественных работах  (ст.28 Закона о занятости населения в РФ). Время, в течение которого гражданин в установленном законом порядке получает пособие по безработице, стипендию, принимает участие в ... Читать дальше »
Просмотров: 1310 | Дата: 19.07.2017
 В зале заседаний администрации Тяжинского муниципального района прошла встреча с выпускниками образовательных организаций.
    Молодёжная организация «Российский союз сельской молодёжи» на территории Кемеровской области реализует проект «Новые знания жителям села». В рамках проекта представителей  сельской молодёжи информируют о мерах государственной поддержки на селе (получение жилья по государственным программам, получение грантов за инициативы, получение грантов на развитие сельскохозяйственного бизнеса и другое). 
     На встрече присутствовали гости из областного центра: заместитель председателя Кемеровского  регионального отделения «Российский союз сельской молодёжи&r ... Читать дальше »
Просмотров: 787 | Дата: 19.07.2017
 Синоптики прогнозируют сохранение неблагоприятных погодных условий на территории Кузбасса. 
    По данным Кемеровского гидрометцентра завтра, 20 июля, в некоторых районах области ожидаются сильные ливневые дожди, грозы, град. Скорость ветра при порывах может достигать 16 метров в секунду.
 Главное управление МЧС России по Кемеровской области предупреждает:
    Во время грозы, града и при усилении ветра находясь на улице, не пережидайте непогоду у недостроенных зданий, одиноко стоящих деревьев, опор линий электропередач. По возможности, укройтесь от непогоды в помещении.
    При организации дорожного движения будьте  предельно внимательными. При ухудшении погодных условий соблюдайте скор ... Читать дальше »
Просмотров: 666 | Дата: 19.07.2017
В посёлке Тяжинский в рамках операции «Юный пешеход» прошла акция «Безопасный двор».
     Волонтёры, молодогвардейцы, сотрудники ОГИБДД, специалисты отдела молодёжной политики и спорта администрации Тяжинского муниципального района вручали проезжающим по дворам водителям заранее подготовленные листовки, просили их быть более внимательными к юным участникам дорожного движения, особенно в период школьных каникул. 
     Также участники акции оставляли листовки под дворниками припаркованных автомобилей. Затем все ребята вышли на пешеходные переходы и ещё раз напомнили несовершеннолетним пешеходам о безопасном поведении  на дорогах.
Просмотров: 604 | Дата: 19.07.2017
В загородном оздоровительном лагере «Олимпиец» открылась спортивная смена «В здоровом теле – здоровый дух!»
    Мальчишки и девчонки собрались здесь, чтобы не только отдыхать, но и заниматься спортом. Группа юных волейболистов из города Новокузнецка ежедневно тренируются в спортивном зале спорткомплекса «Юность», остальные ребята просто поддерживают организм в тонусе, делают утреннюю зарядку, принимают участие в спортивных соревнованиях и мероприятиях. 
      В загородном лагере отдыха ребят ждут конкурсы, задания и соревнования, где каждый сможет проявить себя и показать, на что он способен. Кроме спортивных мероприятий, ребят также ждёт масса традиционных развлечений – ... Читать дальше »
Просмотров: 773 | Дата: 18.07.2017
Коллегия администрации Кемеровской области объявляет о проведении в 2017 году регионального этапа всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности».
   Участниками конкурса могут быть юридические лица, а также их филиалы, независимо от организационно-правовой формы, формы собственности и осуществляемых видов экономической деятельности.
    Распоряжением Коллегии администрации Кемеровской области  от 10 марта 2017 года  № 111-р уполномоченным органом государственной власти по проведению регионального этапа конкурса определён департамент труда и занятости населения Кемеровской области. 
   Основная задача конкурса – выявление российских организаций, ... Читать дальше »
Просмотров: 718 | Дата: 18.07.2017
Инвалиды по слуху из посёлка Тяжинский совершили туристическую поездку на социальном такси в город Мариинск.
     В рамках программы «Доступная среда» группа людей с ограниченными возможностями здоровья посетила краеведческий музей и Свято-Никольский кафедральный собор. Сотрудники музея провели для гостей обзорную экскурсию. Инвалидов сопровождал сурдопереводчик центра социального обслуживания населения Тяжинского муниципального района. Рассматривая экспонаты, они обсуждали увиденное при помощи языка жестов.
     Наибольший интерес у экскурсантов вызвала экспозиция «Земля предков». Гости с интересом рассматривали ловушки для зверей и птиц, посидели в чуме селькупов, повязали яркие ленточки на & ... Читать дальше »
Просмотров: 725 | Дата: 17.07.2017
На военную службу по контракту в Юргинский гарнизон Кемеровской области требуются граждане мужского пола, физически развитые, по состоянию здоровья годные к военной службе на должности водителей, механиков-водителей БМП, специалистов связи, стрелков, пулемётчиков, номеров расчётов, наводчиков и операторов.
     Возможен приём граждан, не проходивших военную службу и имеющих высшее и среднее профессиональное образование (вместо военной службы по призыву). Денежное довольствие от 23 тыс. до 38 тыс. рублей. 
    По всем вопросам обращаться на пункт отбора на военную службу по контракту (2 разряда) по адресу: город Кемерово, Сосновый бульвар, 3, телефоны: 8 (923) 533-40-70, 8 (3842) 77-07-57. 
Просмотров: 698 | Дата: 17.07.2017
Воспитанников социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних посетили шефы.
     На этот раз сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Кемеровской области подготовили для детей необычный подарок. Они привезли спектакль одного актера студии «Фламинго» (город Кемерово) Людмилы Ивановны и Ярослава Александровича Паршуковых-Новосёловых «Легенды Алтая». В постановке принимали участие и зрители. 
    Восторгу ребятишек не было предела – они играли на фольклорных инструментах, рассуждали о добре и зле, активно сопереживали сюжету сказки. После окончания спектакля Инна Валентиновна Яцута преподнесла детям в подарок спортивный инвентарь и канцелярские при ... Читать дальше »
Просмотров: 730 | Дата: 16.07.2017
Праздничное мероприятие, посвящённое юбилейной дате, состоялось в Акимо-Анненском сельском Доме культуры. 
    Традиционный праздник, в этом году был особенным. Деревне Акимо-Анненка Тяжинского района исполнилось 165 лет со дня основания. На празднике чествовали земляков по номинациям: «Мудрость села», «Юность села», «Юбилей семьи», «Юбилейные даты», «Коренной житель»,  «Беспокойное сердце». Лучшие люди деревни были награждены Почётными грамотами администрации Акимо-Анненского сельского поселения и сувенирами.
       В честь юбилея деревни, глава Тяжинского муниципального района Сергей Николаевич Кошкин принял решение наградить Почётной ... Читать дальше »
Просмотров: 817 | Дата: 16.07.2017


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!