Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 02:47

Главная » 2017 » Июль » 11 » Профилактическая акция

Профилактическая акция

В Кузбассе с 26 июня по 2 июля прошла летняя профилактическая долгосрочная акция «Вода – безопасная территория». 
    Акция носит межведомственный характер и проводится в регионах Урала, Сибири и Дальнего Востока. Масштабная акция «Вода – безопасная территория» проводится уже второй год подряд. Результатом её проведения  прошлым летом стало существенное улучшение обстановки на протяжении купального сезона. Так, не допущено происшествий на воде с маломерными судами, пресечены нарушения правил безопасного поведения на водных объектах, снижено количество трагических случаев.  Происшествий на пляжах не допущено.
     Нынешним летом надзорно-профилактическая акция проходит в периоды 26 июня - 2 июля, 24 - 30 июля, 21 - 27 августа. Госинспекторы по маломерным судам, спасатели и другие специалисты МЧС России совместно с представителями правоохранительных органов, местной власти, общественных организаций и сельскими старостами возьмут на особый контроль безопасность населения у воды.
    Инспектирующие проверяют пляжи, места детского отдыха и оздоровления, туристические базы, расположенные вблизи воды. Внимание надзорных групп направлено также на несанкционированные места отдыха, на водителей маломерных судов, в том числе осуществляющих перевозку отдыхающих и участвующих в развлекательных мероприятиях на воде.
    Среди населения организована разъяснительная работа о правилах безопасности поведения на водоёмах в летний период. В оздоровительных лагерях специалисты проводят тематические занятия с детьми о правилах купания и безопасного отдыха на берегу, демонстрируют приёмы оказания первой помощи утопающим и при других экстремальных ситуациях.
    В необорудованных местах муниципалитетам рекомендуется организовывать временные мобильные спасательные посты. Для мониторинга обстановки, выявления нарушителей безопасного поведения  и оказания помощи планируется применение беспилотных летательных аппаратов.
     Главное управление  МЧС России по Кемеровской области призывает соблюдать правила безопасности у воды и не оставлять детей без присмотра.
Просмотров: 730 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!