Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Март 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 04:25

Главная » 2023 » Март » 14
           ... Читать дальше »
Просмотров: 211 | Дата: 14.03.2023
Не за горами наступление весны. И паводковая ситуация предстоящей весной может оказаться сложной и непредсказуемой, и поэтому необходимо максимально подготовиться к непредвиденным обстоятельствам. И как показывает практика к любой природной стихии нужно готовиться заранее!
Вопрос 1: Какие метеорологические условия на сегодняшний день в Тяжинском муниципальном округе способствуют непредвиденной природной стихийной ситуации?
Ответ: По данным агрометеорологов Кемеровского ЦГМС промерзание почвы на территории Тяжинского муниципального округа 85 см, это на 6 см глубже, чем в прошлом году. Кроме того средняя высота снежного покрова составляет 38 см, что 9 см выше уровня прошлого года, а вот запасы воды в снежном покрове на 3% ниже прошлогоднего и составляе ... Читать дальше »
Просмотров: 195 | Дата: 14.03.2023
С 20 марта 2023 года, согласно утвержденному Министерством просвещения РФ и Рособрнадзором расписанию, начнётся досрочный период государственной итоговой аттестации по программам среднего общего образования.
  Большинство участников досрочного периода ГИА-11 - выпускники прошлых лет, обучающиеся СПО. Для одиннадцатиклассников, заканчивающих школу в 2023 году, досрочная сдача экзаменов доступна только при наличии уважительных причин.
⠀Например:
✔️ лечения или реабилитационных процедур, назначенных на период основного экзаменационного периода;
✔️ участия в чемпионатах, конкурсах, соревнованиях федерального, мирового уровня;
✔️ переезда на ПМЖ, поступления на обучение в другую страну.
⠀ Расписание экзаменов досрочного периода:
20.03 – по лит ... Читать дальше »
Просмотров: 155 | Дата: 14.03.2023
Сегодня в спортивном комплексе «Юность» пгт Тяжинский  прошла торжественная церемония открытия региональных  соревнований по волейболу среди юношей до 15 лет. 
   Торжественная часть стартовала с  представления почётных гостей, гимнов и поднятия флага РФ, Кузбасса и Тяжинского муниципального округа. 
    После чего прошло торжественное шествие и представление команд соревнований. В этих играх будут участвовать юноши до 15 лет из следующих территорий Кузбасса: пгт Яя, Чебулинского, Яшкинского, Тяжинского муниципальных округов, г. Кемерово, г. Междуреченк.
   Всех участников соревнований поприветствовал председатель Совета народных депутатов А.И. Сорокин. В своём выступлении акцентировал внимание на том, что в так ... Читать дальше »
Просмотров: 211 | Дата: 14.03.2023
Жильё – базовая потребность человека. Задача государства и органов местного самоуправления заключается в обеспечении граждан доступным и комфортным жильём. И эта задача реализуется по различным программам.
     Так, 13.03.2023г. на  расширенном аппаратном совещании глава Тяжинского муниципального округа В.Е. Серебров вручил государственный жилищный сертификат одному из участников мероприятий по обеспечению жильём граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие чернобыльской катастрофы, в рамках федерального проекта «Содействие субъектам РФ в реализации полномочий по оказанию поддержки граждан в обеспечении жильем и оплате жилищно-коммунальных услуг».
    Также в ходе совещания  Виктор Ефремович дал указания и поручения по их ... Читать дальше »
Просмотров: 185 | Дата: 14.03.2023
18 марта 1965 года советский космонавт Алексей Леонов совершил первый в истории выход человека в открытый космос. В преддверии 58-ой годовщины этого знаменательного события специалистами Тяжинской центральной окружной библиотеки им. Н.И. Масалова для учащихся старшего звена Тяжинской средней общеобразовательной школы № 1 имени Героя Кузбасса Н.И. Масалова был проведен информационный час «Звездные пути космонавта Алексея Леонова».
В начале мероприятия учащимся была предложена анкета с вопросами, на которые они были должны ответить в начале урока и в конце, тем самым проверив свои знания до и после получения информации.
Гордость за свою страну и малую родину вызвал у ребят рассказ о А.А. Леонове. Учащиеся узнали о непредвиденных трудностях, которые случились с А. Леоновым п ... Читать дальше »
Просмотров: 170 | Дата: 14.03.2023
«Вернуться домой» – так называется песня, которую записали наши земляки в поддержку участников специальной военной операции. 
  Слова и музыка песни создавались на едином дыхании, так как тема для её авторов очень близка. Это общий семейный труд, потому что работали над созданием песни семья: Сизова Надежда Николаевна -мама, Панкратова Надежда и Яценко Елена – дочери, и муж Надежды- Александр Панкратов.
  Авторы стихов: Сизова Надежда Николаевна (пенсионерка, бывший учитель русского языка и литературы образовательной организации пгт Тисуль, участница многих поэтических конкурсов и фестивалей), Яценко Елена (преподаватель сольфеджио музыкальной школы г. Кемерово), мама троих детей. Музыка Панкратова Александра, талантливого и увлеченного музыкой человека, который сам сочиняет и пишет аранжировки.
  Исполнители песни: Панкратовы Александр и Надежда. Надежда – работник культуры, с самого раннего детства поёт. У них с Александром есть св ... Читать дальше »
Просмотров: 675 | Дата: 14.03.2023
В муниципальном казённом учреждении "Социально - реабилитационный центр для несовершеннолетних" прошла беседа " Россия - многонациональное государство", где дети уяснили понятия: страна, государство, родина малая и большая. Поговорили о дружбе между людьми разной национальности. Дети пришли к выводу: все люди одинаково хотят мира и дружеских отношений между странами не зависимо от цвета кожи или от какой-либо национальности. Каждый народ самобытен, имеет свою культуру, вносит свой вклад в общее дело развития России. Россия отличается от других стран тем, что мы любим своё Отечество, уважаем другие народы.
... Читать дальше »
Просмотров: 157 | Дата: 14.03.2023

«Победа будет за Россией»: к военнослужащим – участникам СВО со словами благодарности обратилась Наталья Белогородцева, ведущий инженер-технолог МАУ «Школьное питание» города Кемерово.  - Дорогие наши защитники, от имени всех матерей хочу выразить безмерную благодарность за вашу отвагу и мужество. Знайте, что мы думаем о вас и переживаем день и ночь. Мы ждём вас домой с Победой. Мы знаем, что Победа будет за Россией. Желаем вам крепкого здоровья и удачи.  
 #ZaПрезидента #ZaНаших #ZaРоссию #ZaКуzбасс #СвоихНеБросаем
Просмотров: 144 | Дата: 14.03.2023


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!