Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Март 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 06:50

Главная » 2023 » Март » 13
Стартовал фестиваль-конкурс патриотической песни #ПесниZаРодину, посвященный Герою КуZбасса Николаю Масалову. Участвовать могут профессиональные и любительские творческие коллективы, исполнители, музыканты, поэты, композиторы, аранжировщики — без возрастных ограничений. 
   Всего в конкурсе 9 номинаций: «Лучшая военно-патриотическая песня», «Лучшая песня о России», «Лучшая песня о КуZбассе», «Тебе, Донбасс, посвящается!», «Лучшая авторская песня», «Самое дружное и выразительное исполнение», «Победитель народного голосования», «Самый яркий сценический образ», «Лучший номер трудового коллектива».
 «Мы хотим объединить всех жителей КуZбасса и через ... Читать дальше »
Просмотров: 207 | Дата: 13.03.2023
За 2 месяца 2023 года на территории Тяжинского муниципального округа произошло 13 пожаров, что на 3 случая больше чем за аналогичный период прошлого года. При пожарах погибло 3 человека. 
    Таким образом обстановка с пожарами за 2 месяца 2023 года на территории округа ухудшилась и наблюдается рост пожаров на 30%. Из общего количества пожаров: 12 произошло в частном секторе, 1 пожар на объекте.     Наибольшая причина – нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования и печей. Поэтому ещё раз напоминаем  основные требования Правил пожарной безопасности: 
- не оставляйте без присмотра включенные в электросеть бытовые электроприборы;
- эксплуатируйте электроприборы в соответствии с требованиями инструкций по эксплуатации заво ... Читать дальше »
Просмотров: 166 | Дата: 13.03.2023
Просмотров: 210 | Дата: 13.03.2023
Положение с обеспечением безопасности движения на железнодорожных
переездах свидетельствует о недостаточности принимаемых мер, несмотря на общее снижение аварийности.
  Так, за истекший период 2023 года на сети дорог уже допущено 42 ДТП на
железнодорожных переездов, в том числе 2 случая с дежурным работником, что на 24% превышает статистические данные 2022 года, в том числе в результате ДТП погибло 12 человек, что в 3 раза превышает количество смертельных случаев допущенных за аналогичный период 2022 года (4 случая).
  Поэтому, в целях повышения уровня безопасности движения и снижения риска возникновения дорожно-транспортных происшествий на железнодорожных переездах Боготольской дистанции пути просим вас, уважаемые жители соблюдать  ПРАВИЛА ПОВЕДЕ ... Читать дальше »
Просмотров: 185 | Дата: 13.03.2023
В Доме культуры "Юбилейный" пгт Тяжинский прошел межрегиональный фестиваль-конкурс детско-юношеских фольклорных коллективов "Сила традиций", посвященный году детей в Кузбассе. 
    Во время фестиваля гости и хозяева земли тяжинской погрузились в атмосферу традиционной русской культуры, народного творчества и забав.   
   Сцена Дома культуры стала сценической площадкой, на которой выступали фольклорные коллективы из Тяжинского, Чебулинского, Тисульского, Мариинского, Яйского и Ижморского округов.     
   Народный и задорный, веселый и радостный, вдохновляющий и добрый — все эти эпитеты были применимы к уникальному действу. Погода тоже радовалась и благоволила артистам и зрителям.
  & ... Читать дальше »
Просмотров: 204 | Дата: 13.03.2023
10 марта в Новопокровской библиотеке состоялся литературный праздник «Путешествие по произведениям С.В. Михалкова»,  посвященный 110-летию со дня рождения замечательного детского поэта, писателя, драматурга и баснописца.
  Ребята познакомились с интересными фактами из жизни и творчества Сергея Михалкова, и были удивлены, когда узнали, что Сергей Владимирович является автором гимна нашей страны, и что ему принадлежат слова, высеченные на плите, лежащей на могиле Неизвестного солдата – «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен».
  Разделившись на две команды, ребята отправились в необычное и интересное путешествие, которое потребовало от путешественников не только силы, но и знаний. Во время путешествия ребята играли, смотрели м ... Читать дальше »
Просмотров: 215 | Дата: 13.03.2023
12 марта состоялась первая в наступившем году встреча участников литературно-поэтического объединения «Свободное слово» Тяжинской центральной окружной библиотеки им. Н.И. Масалова.
Встреча была посвящена творчеству нашего земляка, самобытному поэту Василию Григорьевичу Наприенко.
  Участники познакомились с брошюрами о поэте, выпущенными сектором краеведения, одна из которых включает в себя биографические факты, воспоминания и фотографии; вторая – стихи Василия Григорьевича. Посмотрели видеоролик о жизни, работе и творчестве самобытного поэта.
Продолжилась встреча чтением и обсуждением стихов собственного сочинения на самые разные темы. Были среди них и трогательные стихи, и смешные, и актуальные на сегодняшний день.
  Мужчины зачитал ... Читать дальше »
Просмотров: 170 | Дата: 13.03.2023
С самого рождения на протяжении довольно большого времени нас окружают разные игрушки: вначале погремушки, потом неваляшки, пирамидки.... И среди этого многообразия мы выбираем одну игрушку - она становится самой любимой.
  С 10 по 20 марта в фойе Кубитетского сельского дома культуры организована выставка "Моя любимая игрушка".
  Для экспозиции сотрудники Дома культуры совместно с работниками детского сада, мальчишками и девчонками подготовили большое разнообразие экспонатов из любимых игрушек детства.
  Выставка позволяет окунуться в незабываемый и волшебный мир детства, где каждый экспонат имеет свою неповторимую историю. Посетив выставку,
  вы сможете окунуться в волшебный мир детства, вспомнить историю о своей первой игрушке и  расск ... Читать дальше »
Просмотров: 164 | Дата: 13.03.2023
Продолжается прием заявок на участие
в  XXII региональном конкурсе "Бренд Кузбасса"
  Срок приема заявок: до конца марта 2023г.
К участию в конкурсе по итогам 2022 г.
приглашаются предприятия всех форм собственности:
юридические лица
индивидуальные предприниматели
организации бюджетной сферы (образования, медицины, культуры, спорта, соцзащиты) муниципальные образования
  Конкурс проводится по номинациям:
«Лучший бренд Кузбасса - 2022»
«Лучший бренд муниципального образования - 2022»
«Народный бренд Кузбасса - 2022» - специальная номинация, победитель в которой определяется по результатам онлайн-голосования на сайте конкурса
Основные этапы проведения конкурса:
... Читать дальше »
Просмотров: 331 | Дата: 13.03.2023
Министерство промышленности и торговли Кузбасса информирует о разработанном АО «Российский экспортный центр» механизме по выходу хозяйствующих субъектов на иностранные рынки. 
Суть сервиса (услуги) состоит в автоматическом подборе электронных торговых площадок в соответствии с уровнем экспортной готовности, стратегией развития и спецификой товаров или услуг компании.
Целевая аудитория:
-производители, заинтересованные в выходе на экспорт;
-действующие экспортеры, заинтересованные в расширении каналов продаж.
Результат от получения услуги:
-перечень рекомендуемых для размещения международных электронных площадок;
-индивидуальные рекомендации по улучшению готовности к экспорту по дистанционным каналам продаж;
-описание дальнейших действий для размещения на рекомендованных электронных торговых площадках, информация о специфике маркетплейсов, инструкции и обучающие ролики.
Ценность для хозяйствующего субъекта:
-навигация во множестве дистанцио ... Читать дальше »
Просмотров: 137 | Дата: 13.03.2023
Ежегодно 15 марта, начиная с 1983 года, мировой общественностью отмечается Всемирный день прав потребителей. В этот день движение потребителей объединяется, чтобы привлечь внимание к насущной проблеме, с которой сталкиваются потребители во всем мире.
По сложившейся традиции Международная Федерация потребительских организаций (Consumers International) объявила тему Всемирного дня прав потребителей 2023 года: «World Consumer Rights Day To Empower Consumers Through Clean Energy Transitions» - «Расширение прав и возможностей потребителей посредством перехода к потреблению экологически чистой энергии и продукции».
  Заданная тема согласуется с Энергетической стратегией Российской Федерации на период до 2035 года, утвержденной Распоряжением Правительства РФ от ... Читать дальше »
Просмотров: 261 | Дата: 13.03.2023
С 13.03 по 24.03.2023 будет работать «горячая линия», посвященная Всемирному дню прав потребителей
  Уважаемые потребители!
  В связи с празднованием 15 марта Всемирного дня прав потребителей, в Управлении Роспотребнадзора по Кемеровской области-Кузбассу (далее – Управление), его территориальных отделах, а также Консультационных центрах и пунктах для потребителей ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Кемеровской области- Кузбассе» (далее - Консультационные центры и пункты для потребителей) будет организована работа «горячей линии» по актуальным вопросам защиты прав потребителей (розничная торговля, сфера услуг, качество и безопасность товаров и услуг, досудебная и судебная защита прав потребителей и др.).
  Консультацию с ... Читать дальше »
Просмотров: 158 | Дата: 13.03.2023

Смотрите в нашем новом выпуске передачи Финансовый эксперт.
Просмотров: 151 | Дата: 13.03.2023

С 10-15 марта команда «Барс» Тяжинского муниципального округа, в составе которой учащиеся Тяжинских средних школ 2 и 3, представит округ на военно-патриотической игре «Во славу Отечества!», которая проходит в Новокузнецком районе с. Костенково. Одним из конкурсных испытаний будет «Визитная карточка», которую ребята подготовили для конкурса и предоставили нам. Пожелаем нашим конкурсантам удачи! Ребята, весь округ болеет за вас! #Школьныедни
Просмотров: 177 | Дата: 13.03.2023
Кузбасс присоединился к реализации пилотного проекта «Земля для туризма»
  В России проект «Земля для туризма» стартовал весной 2022 года. Его цель – привлечь инвесторов в регионы с большим туристическим потенциалом, создать там качественно новую инфраструктуру гостеприимства и еще более увеличить приток туристов.
  К настоящему времени число регионов-участников выросло до 30.
При Управлении Росреестра по Кемеровской области – Кузбассу создан оперштаб. В его состав вошли представители Министерства туризма Кузбасса, филиала ППК «Роскадастр» по Кемеровской области – Кузбассу, Росимущества, органов исполнительной власти региона. 
  «В рамках проекта мы будем выявлять земельные учас ... Читать дальше »
Просмотров: 157 | Дата: 13.03.2023

Галина Зубарева, председатель первичной ветеранской организации ликвидированных угольных предприятий: «Я поддерживаю нашего президента Владимира Владимировича Путина по проведению специальной военной операции в Украине. Нацисты с 2014 года уничтожали мирное население Донецкой и Луганской Народных Республик. Государства ЕС на протяжении всей истории старались уничтожить россиян, но у них это не получилось. Не получится и сейчас! Победа будет за нами!». 
#ZaПрезидента #ZaНаших #ZaРоссию #ZaКуzбасс #СвоихНеБросаем
Просмотров: 137 | Дата: 13.03.2023


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!