Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Март 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 27.04.2024, 07:55

Главная » 2023 » Март » 07
Дорогие, родные и самые любимые женщины! 
С праздником!
  Вы – лучшее украшение Кузбасса, самая надежная поддержка и наше вдохновение на самые смелые поступки! Благодаря вам в этом мире ценятся добро и красота, любовь и верность.
  Во всех отраслях, даже в самых сложных и порой опасных, – везде мы видим наших женщин. На ваших плечах – детские сады и школы, поликлиники и дома культуры, центры социального обслуживания и многое другое. Спасибо за всё, что вы делаете для региона, не жалея ни времени, ни душевных сил!
  Самое великое чудо на земле – жизнь – дарит нам женщина. Особая благодарность – нашим замечательным мамам. Пусть в ваших семьях всегда царят согласие, доверие, благополучие!
  Самые невероятные, ... Читать дальше »
Просмотров: 185 | Дата: 08.03.2023

Дмитрий Мурзин, член КОО ООО «Союз писателей России»,
поздравляет женщин Кузбасса с Международным женским днем
Просмотров: 166 | Дата: 08.03.2023
Дорогие и милые женщины!
Примите самые теплые, самые искренние и сердечные поздравления с 8 Марта – праздником нежности, весны, любви и доброты!
Быть женщиной – высокая миссия. Вы дарите миру новую жизнь, оберегаете свой семейный очаг от бед и невзгод.  Вы несете радость и гармонию, мир и спокойствие. Вы делаете жизнь своих близких счастливой, щедро даря свою душевную заботу, мудрость и умение сопереживать. Вы – главная вдохновляющая сила мужчин, верная жизненная опора и великая поддержка.
В современном мире женщина – это не только мать, преданная жена и подруга. Она активно проявляет себя во всех сферах деятельности общества. А в таких жизненно важных областях, как здравоохранение, социальное обеспечение, образование и культура, финансы, торговля и ... Читать дальше »
Просмотров: 186 | Дата: 08.03.2023
Тяжинский муниципальный округ подключился к Всероссийской акции «Вам, любимые», организованной в честь Международного женского дня. Акция проходила в разных форматах с одной главной целью – подарить хорошее настроение всем женщинам.
  Так, в канун праздника, 7 марта  в пгт Тяжинский и пгт Итатский глава Тяжинского муниципального округа В.Е. Серебров и председатель Совета народных депутатов А.И. Сорокин поздравляли представительниц прекрасного пола с весенним праздником на улицах, в общественном транспорте, на вокзалах. 
  В свою очередь женщины дарили в ответ приятные слова благодарности и свои милые обаятельные улыбки.
  Внимание, цветы и поздравления получили и жены мобилизованных ребят, которые недавно подарили нашим защитникам свои ... Читать дальше »
Просмотров: 272 | Дата: 08.03.2023
Долгожданный концерт в преддверии Международного женского дня  - 8 Марта  в ДК «Юбилейный» прошел при полном зале. В этот весенний день  зрители концерта- конечно же, женщины Тяжинского муниципального  округа. Это им сегодня из уст мужчин звучали замечательные поздравления и прекрасные песни. Это для них танцевали их любимые дети. Это они, одни из неравнодушных жителей округа, которые  не остаются в стороне, чтоб поддержать  ребят, отправившихся защищать интересы нашей страны. Ведь все вырученные средства от концерта будут направлены на поддержку наших защитников. 
  Сам концерт получился душевным и трогательным. На сцене перед присутствующими выступили солисты и творческие коллективы нашего округа, исполнив песне о весне, милых женщинах, ... Читать дальше »
Просмотров: 223 | Дата: 07.03.2023
Женщина сегодня – это активный участник рынка труда. В экономике Кузбасса занято 580 тысяч женщин, или 48,5% от общей численности работающего населения в возрасте 15 лет и старше.
Каждая четвертая женщина занята в торговле, общественном питании и гостиничном бизнесе, 15,5% – в образовании, 13,7% – в здравоохранении и учреждениях, оказывающих социальные услуги.
  Более 7% женщин занимают должности руководителей, 
26% – специалисты высшего уровня квалификации, из них 39% – специалисты в области образования и 31% – специалисты в сфере бизнеса и администрирования. Каждая четвертая женщина работает в сфере обслуживания.
  На предприятиях со статусом юридического лица занято 86% работающих женщин, в сфере предпринимат ... Читать дальше »
Просмотров: 187 | Дата: 07.03.2023
6 марта 2023 года волонтеры отряда "Доброе сердце" Тяжинского агропромышленного техникума Дога Николай и Мухин Захар оказали помощь семье мобилизованного в складировании дров.
#Тяжинскиймуниципальныйокруг
#волонтеры
#МЫВМЕСТЕ
Просмотров: 154 | Дата: 07.03.2023
6 марта прошел товарищеский турнир по волейболу, посвященный международному женскому дню. Свои умения продемонстрировали не только дети, но и мамы. В турнире приняли участие команды выпускников (мам) и обучающихся (девушки) 6-9 кл. По итогам турнира победу одержала команда мамочек. Все получили заряд бодрости, оптимизма, праздничного настроения.
  ... Читать дальше »
Просмотров: 208 | Дата: 07.03.2023
Участник нацпроекта «Производительность труда» в Кузбассе расширит линейку производства горно-шахтного оборудования.
Кемеровское предприятие «Перспективные технологии», которое участвует в нацпроекте «Производительность труда» и применяет в работе инструменты бережливого производства, расширит ассортимент выпускаемого оборудования для горнодобывающей промышленности. В рамках заключенного с правительством Кузбасса соглашения компания инвестирует в данный проект не менее 500 млн рублей и создаст дополнительно около 400 рабочих мест. 
«Повышение производительности труда становится для наших предприятий дополнительным импульсом к развитию. Они увеличивают объемы выпуска продукции, запускают дополнительные производственные мощности, создают н ... Читать дальше »
Просмотров: 180 | Дата: 07.03.2023
В рамках Дня здорового образа жизни в 12 образовательных организациях Тяжинского муниципального округа, в период с 13 по 16 февраля 2023 года, прошла муниципальная акция «Бросаем курить». В ходе акции для учащихся были проведены профилактические мероприятия, направленные на привлечение внимания к табачной эпидемии и ее пагубным последствиям, вовлекая молодежь в борьбу против курения, пропаганду и мотивирование к ведению здорового образа жизни. В мероприятиях приняли участие 1719 учащихся различной возрастной категории с 1 по 11 классы, также к акции присоединились воспитанники МКУ детского дома «Ласточкино гнездышко» и учащиеся творческих объединений МБУ ДО «Тяжинский центр дополнительного образования», МБУ ДО «Итатский детско – юношеский центр&raq ... Читать дальше »
Просмотров: 232 | Дата: 07.03.2023
В начале весны 3 марта 2023 года город Мариинск радушно принял участников фестиваля – эксперимента «Чивилихинский март». Тяжинский муниципальный округ на мероприятии представили 7 участников (6 учащихся 8-10 классов МБОУ ТСШ № 1 им. Героя Кузбасса Н.И. Масалова и куратор группы Ефименко Е.В., методист МБУ «ИМЦ»).  Встреча была посвящена 95 –летию Владимира Чивилихина. Почему эксперимент? Литературная встреча для Северо-Кузбасской агломерации подобного формата проводилась впервые. Это уникальное событие, сосредоточенное на особенностях культуры города Мариинска: на имени писателя В.       Чивилихина и на «местах силы», связанных с историей уездного города.
Ребятам выпала уникальная возможность встретитьс ... Читать дальше »
Просмотров: 200 | Дата: 07.03.2023

Маргарита Яковлевна Моисеенкова, активист ветеранского движения города Юрги в поддержку наших бойцов,
участвующих в специальной военной операции.
Просмотров: 161 | Дата: 07.03.2023
28 февраля в МБДОУ «Тяжинский детский сад№1 «Березка» прошла работа семинара-практикума «Все в твоих руках» с педагогом-психологом МБУ ДО «Тяжинский центр дополнительного образования» Пастуховой Аллой Сергеевной. Основная цель данной встречи – профилактика эмоционального выгорания педагогов.
  На семинаре педагоги дошкольных организаций округа практическим путем определяли оценку своего эмоционального состояния, прошли тест «Эмоциональная направленность», упражнение «Радость». С помощью теста «Ведущий канал восприятия» каждый присутствующий педагог смог понять какой метод восприятия окружающего мира и информации у него более предпочтительный, что позволило более адресно определить способы восстановлени ... Читать дальше »
Просмотров: 171 | Дата: 07.03.2023

Алексей Ростовский, житель Тяжинского муниципального округа, поэт, член Союза Кузбасских писателей поддерживает спецоперацию на Украине. Испытывает чувство гордости за мощь российской армии, которая обязательно выстоит и победит! И, конечно же, испытывает чувство боли за ребят, которые себя не уберегли. Считает, что спецоперация своевременно вызвана острой необходимостью защиты своего Отечества!

Автор: Анатолий Утробин
Просмотров: 205 | Дата: 07.03.2023


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!