Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Март 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 13:06

Главная » 2023 » Март » 29
С 17 по 22 марта 2023 года в Детской школе искусств № 31 проходил конкурс профессионального мастерства преподавателей "Лучший открытый урок", посвященный Году педагога и наставника. В конкурсе приняли участие 8 преподавателей, которые подготовили открытые уроки с учащимися и оформили методические работы по теме урока. Главной целью конкурса было стимулирование творческой активности преподавателей, повышение качества образования. Задачи конкурса: выявление и представление эффективного опыта работы преподавателей, повышение профессионального мастерства и престижа профессии педагога.
Конкурс оценивали: председатель жюри - Кузьмичева Н.Н., начальник управления культуры администрации Тяжинского муниципального округа; члены жюри: Астраханцева Т.В., директор, Иванова О.П., заместитель д ... Читать дальше »
Просмотров: 215 | Дата: 29.03.2023
В регионе настает период активного таяния снега, а это значит, что приближается пожароопасный сезон.
Напоминаю: Сельскохозяйственные палы и выжигание сухой растительности недопустимы!
С 2020 года в России действует Постановление Правительства РФ, которое обязывает собственников земельных участков, землепользователей, землевладельцев и арендаторов земель, прилегающих к лесу, обеспечивать его безопасность.
С 1 марта 2023 года в России действует норма Земельного кодекса, которая также обязывает всех вышеперечисленных принимать участие в тушении пожаров, возникших на их земельных участках.
До начала пожароопасного периода на полосе шириной не менее 10 метров от леса необходимо провести очистку:
от сухой травянистой растительности, пожнивных и порубочных остатков, валежн ... Читать дальше »
Просмотров: 204 | Дата: 29.03.2023

Автор: Анатолий Утробин 
Просмотров: 161 | Дата: 29.03.2023
Кузбасские начинающие предприниматели могут воспользоваться новыми мерами поддержки.
В рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство» Госфонд поддержки предпринимательства Кузбасса утвердил новые правила получения специального антикризисного займа для начинающего бизнеса. 
Теперь льготными условиями могут воспользоваться юрлица и индивидуальные предприниматели, которые зарегистрировали бизнес менее двух лет назад (ранее срок регистрации составлял менее года назад): фиксированная ставка 3% годовых, сумма до 500 тыс. рублей, срок до 36 месяцев, без залогового обеспечения и предоставления финансовой отчетности, под поручительство.
Получить подробную информацию о предоставлении льготной финансовой поддержки бизнесу можно по телефону: 8(3842)90-03-35 л ... Читать дальше »
Просмотров: 168 | Дата: 29.03.2023
Субботники - добрая  кузбасская  традиция, благодаря  которой посёлки и сёла нашего региона преображаются после долгой зимы. Наведение чистоты на улицах и вокруг своих учреждений – важная задача.
Специалисты  центра народного творчества и культурно-досуговой деятельности, а также коллективы сельских учреждений клубного типа Тяжинского муниципального округа включились в проведение субботников по очистке от снега прилегающих территорий, детских площадок, уборке снег с крыш зданий и наведения порядка на улицах родного округа.
Субботник - это не только способ сделать чище свою территорию, но и замечательная возможность физической активности, повышения иммунитета и укрепления здоровья.
... Читать дальше »
Просмотров: 184 | Дата: 29.03.2023
23 марта 2023 года член ТИК ТМО Грекова Елена Васильевна провела обучающий семинар с членами участковых избирательных комиссий по теме: "Основы конфликтологии для членов избирательных комиссий". Были рассмотрены виды конфликтогенов, правила бесконфликтного общения, различные конфликтные ситуации, возникающие в период избирательных кампаний и способы их разрешения.
Просмотров: 196 | Дата: 29.03.2023

Педагог дополнительного образования Тяжинского центра дополнительного образования Шугова Валентина Сергеевна высказалась в поддержку наших участников специальной военной операции на Украине: «Я поддерживаю решение нашего президента Владимира Владимировича Путина, это решение было своевременным, это решение было правильным, так как Россия никогда не позволит нарушать свои границы. И конечно, же я хочу выразить слова поддержки нашим солдатам. Они делают великое дело, это огромный труд! И я хочу сказать мы вас ждем, мы вас ждем живыми, здоровыми, ну и конечно, же с Победой!»
#ZaПрезидента #ZaНаших #ZaРоссию #ZaКуzбасс #СвоихНеБросаем 
Просмотров: 150 | Дата: 29.03.2023
28 марта, в рамках Международного Дня театра, для учащихся творческих объединений Тяжинского центра дополнительного образования прошло познавательно - развлекательное мероприятие "Театр особый и прекрасный".
Педагог - организатор Толстова Ольга Владимировна и педагог дополнительного образования Семёнова Наталья Анатольевна, руководитель кукольного театра "Арлекин", рассказали ребятам про историю возникновения театра, про театральные профессии.
Для участников мероприятия были подготовлены игры, упражнения по актерскому мастерству, где ребята почувствовали себя в роли актёров. Дети активно отвечали на вопросы викторины "Что мы знаем о театре?".
Учащиеся кукольного театра "Арлекин" подготовили спектакль "Как лиса утащила гусёнка".< ... Читать дальше »
Просмотров: 149 | Дата: 29.03.2023

«Уважаемые защитники, мы с вами! Фронт и тыл всегда шагал в ногу. Женщины, дети, учащиеся школ готовы помочь всем. Мы шьем маскировочные сети, изготавливаем блиндажные свечи, а еще мы пишем вам открытки с самыми добрыми пожеланиями. Для нас это очень важно, важно поддерживать вас здесь, в тылу на родной земле. Мы верим, что наш мир в надежных руках», отметила директор школы № 30 п. Малиновка (Калтанский городской округ) Лариса Лехтина. - Вы для нас герои! Вы гордость КуZбасса! Вы гордость России! 
#ZaПрезидента #ZaНаших #ZaРоссию #ZaКуzбасс #СвоихНеБросаем
Просмотров: 132 | Дата: 29.03.2023


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!