Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Март 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 00:26

Главная » 2023 » Март » 02

Ребята рассказали стихи, пели песни, получили дипломы и познакомились с Бабой Ягой!
Они рассказали о своих впечатлениях в сегодняшнем репортаже! 
Просмотров: 179 | Дата: 02.03.2023
Приглашаем на концерт, посвященный Международному женскому дню. Все собранные средства пойдут на поддержку мобилизованных Тяжинского муниципального округа
Просмотров: 246 | Дата: 02.03.2023
Уже стало доброй традицией встречать гостей, организовывать и проводить соревнования на базе Тяжинского спортивного комплекса «Юность».
    Так со 2-го по 5 марта 2023 года в очередной раз на региональном турнире волейбола встречаются 11 команд юных спортсменок  до 15 лет 2009 – 2010 года: г.Кемерово, г. Белово, г. Междуреченск, г. Новокузнецк, г. Киселёвск, г. Анжеро-Судженск, пгт Яшкино и пгт Тяжинский.
  Сегодня состоялось торжественное открытие соревнований, на котором всех поприветствовали, поздравили и пожелали удачи председатель Совета народных депутатов А.И. Сорокин, заместитель директора Кузбасского центра физического воспитания И.А. Вольф и судья Всероссийской категории С.Н. Ташматов.
  Надеемся, что дни соревнований будут та ... Читать дальше »
Просмотров: 305 | Дата: 02.03.2023

Ксения Гидревич, директор Центра социальной помощи семье и детям Калтанского городского округа, выразила слова поддержки Российским военнослужащим. «Так распорядилась история, что год назад Россия вновь призвала мужчин на защиту своего народа, защиту его интересов. Защиту стариков, женщин, детей. Добровольцами и по призыву отправились мужчины защищать сою Родину. Здесь остались семьи, жены, родители, дети, сестры и братья. Как никто другой они душой и сердцем вместе с вами. За каждой семьей мобилизованного был закреплен социальный работник. Семьи могут обратиться в любое время за помощью и поддержкой. Знайте, что ваши родные и близкие находятся в надежных руках. Мы верим, что вы вернетесь живыми и невредимыми».
Просмотров: 170 | Дата: 02.03.2023
Отделение Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Кемеровской области – Кузбассу за январь 2023 года назначило и выплатило специальную социальную выплату 8 684 медицинским работникам на общую сумму 67,7 млн. руб. 
Специальная социальная выплата полагается медицинским работникам первичного звена здравоохранения, центральных районных, районных и участковых больниц, а также работникам станций и отделений скорой помощи. Размер выплат составляет от 4,5 тыс. до 18,5 тыс. рублей в зависимости от категории специалиста и вида организации.
Просмотров: 213 | Дата: 02.03.2023
8 марта – весенний женский праздник. Это праздник мам и бабушек, самых любимых и родных каждому ребёнку.
  Поэтому в преддверии этого праздника в Итатском городском Доме культуры с 1 по 31 марта  организована выставка декоративно – прикладного искусства «Для самых любимых», которая представлена работами участников кружков «Прекрасное своими руками», «Волшебная бумага» и «Алмазная мозаика»,  а так же организована выставка рисунков «Цветы весны» самых маленьких  участников кружка «Акварелька».
  Все свои самые добрые пожелания в адрес любимых мам и бабушек, участники кружков пытались выразить с помощью творческих работ, в которых проявили фантазию, креативность и выдум ... Читать дальше »
Просмотров: 195 | Дата: 02.03.2023
25 февраля в Государственной научной библиотеке Кузбасса имени В.Д. Федорова прошёл региональный конкурс художественного слова «Литературное наследие», посвященный Году детей в Кузбассе. Учредителем конкурса является Министерство культуры и национальной политики Кузбасса, организатором ГАУК «Центр народного творчества Кузбасса». Мероприятие направлено на выявление и поддержку одарённых исполнителей поэтического и разговорного жанра.
  В конкурсе приняли участие любители художественного слова со всего Кузбасса. Тяжинский муниципальный округ представляли участники художественной самодеятельности МБУК «Центр народного творчества и культурно – досуговой деятельности», учащиеся ДШИ №31 в номинации «Проза» Бушля Егор, в номинации &l ... Читать дальше »
Просмотров: 237 | Дата: 02.03.2023
В Управлении Росреестра по Кемеровской области – Кузбассу проанализировали деятельность муниципалитетов по снятию с кадастрового учета разрушенных зданий и сооружений. Эту работу органы власти проводят в рамках закона о выявлении правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости (Федеральный закон № 518-ФЗ).
По состоянию на 1 января 2023 года с кадастрового учета в регионе был снят 2571 объект. Причем большую часть (2543 объекта) признали прекратившими существование в 2022 году. 
Первое место в рейтинге территорий, проявивших особую активность, занял Таштагольский муниципальный район. Здесь в четвертом квартале прошлого года в Росреестр было подано 467 заявлений.
В ТОП-5 вошли также Гурьевский муниципальный округ (231 заявление), Киселевский городской округ (182) ... Читать дальше »
Просмотров: 176 | Дата: 02.03.2023
1 марта, в рамках Года педагога и наставника, для учащихся средних классов ТСШ № 1 им. Н.И. Масалова, прошёл исторический час «Учителями славится Тяжин».
  Исторический час был посвящен уроженцу Тяжинского района, ветерану Великой Отечественной войны, заслуженному учителю школы РСФСР Кузину Ивану Максимовичу.
  Ребята познакомились с биографией Ивана Максимовича, а также пообщались с его внучкой Юхатовой Ириной, которая рассказала детям истории из жизни дедушки и прочла свои стихи «Судьба моя – Тяжин» и «Мой папа был еще ребенок».
  Еще один гость - начальник архивного отдела Кочетова Елена показала ребятам документы Ивана Максимовича. Дети с большим трепетом рассматривали альбомы с фотографиями заслуженного учителя, а та ... Читать дальше »
Просмотров: 261 | Дата: 02.03.2023
С 26 февраля по 12 марта в Новопреображенском секторе открыта персональная выставка игрушек связанных крючком "Забавные петли" мастерицы Денисенко Татьяны Николаевны.
  Вязание крючком - один из самых старинных видов рукоделия. Превратившись из ремесла в невероятно модное хобби, вязание стало любимым увлечением женщин во всем мире.
  Татьяна Николаевна находится на заслуженном отдыхе. Уже несколько лет увлекается  вязанием крючком. На выставке представлены оригинальные особенные и неповторимые авторские игрушки, это лишь малая часть труда мастера, в которые она вложила свой талант и  фантазию.
  Практически все её творения сразу же находят себе новый дом в качестве сувениров и подарков родным и близким.
... Читать дальше »
Просмотров: 201 | Дата: 02.03.2023
1 марта на базе Тяжинского агропромышленного техникума состоялась презентация проекта "Я в деле", в рамках года педагога, наставника .
  ПРОЕКТ направлен на формирование у студентов личных качеств, необходимых для вашей успешной самореализации в обществе и трудовой деятельности.
  В процессе реализации ПРОЕКТА студенты приобретут навыки организаторской работы, самоуправления, взаимодействия с разными людьми, приобретут понимание необходимости труда, значимости личного вклада в жизнь человека и общества в целом.
  В рамках проекта будет организовано:
1. Проведение бизнес-игр
2. Встреча с Тяжинскими мастерами за круглым столом.
3. Проведение мастер-классов
4. Проведение ярмарки на базе ТАПТ.
Руководитель проекта Бабич Д. А., ... Читать дальше »
Просмотров: 242 | Дата: 02.03.2023
МЧС России разработано уникальное мобильное приложение, которое поможет вам сориентироваться и мгновенно найти информацию о действиях при ЧС, определить геолокацию и поделиться ей, и даже вызвать службу спасения в один клик. 
  Рубрики приложения позволяют вам: 
Узнать, как оказать первую помощь до прибытия медиков 
Изучить онлайн карту рисков в вашем регионе 
Проверить свои знания по безопасности 
и многое многое другое! 
 Полезная информация, рубрики и интерактивы - все о безопасности теперь в одном приложении в вашем смартфоне. 
 Скачивайте бесплатно по ссылкам: 
App Store: https://clck.ru/RRUaT 
Google Play: ... Читать дальше »
Просмотров: 168 | Дата: 02.03.2023
Разберём  как правильно двигаться, если нет тротуара.
  Для начала вспомним, что же такое дорожная ловушка
 Это ситуация обманчивой безопасности. Например, когда опасность скрыта от пешехода за кустами, деревьями, забором, сугробом, стоящими и движущимися автомобилями, другими пешеходами. Обзору также могут мешать повороты, спуски и подъёмы самой дороги.
 Уважаемые взрослые, помните самое главное — Вы пример для детей и сами должны соблюдать все правила дорожного движения! Так они станут для ребёнка полезной привычкой, а его путь будет всегда безопасным.
  Госавтоинспекция
  Тяжинский муниципальный округ.
... Читать дальше »
Просмотров: 200 | Дата: 02.03.2023
С 1 марта вступили в силу изменения в Правилах противопожарного режима
В частности, поправки касаются сжигания мусора и приготовления шашлыков на приусадебных участках.
О некоторых нововведениях -
в наших памятках.
   ... Читать дальше »
Просмотров: 179 | Дата: 02.03.2023
Метеостанция сообщает: 
2-3 марта ожидается на территории Кемеровской области снег, мокрый снег, местами метели, гололедица, усиление Ю-З ветра до 25м/с. На дорогах снежные заносы, видимость 1000-500 метров.
Просмотров: 187 | Дата: 02.03.2023
Ежегодно 1 марта отмечается Всемирный день гражданской обороны.
В этот день, с целью познакомить учащихся с основными понятиями и определениями Гражданской обороны, рассказать о задачах, стоящих перед Гражданской обороной и напомнить правила поведения в чрезвычайных ситуациях, учителя ОБЖ образовательных организаций провели уроки для 5 – 6 классов.
Уроки начались с рассказа об истории создания Всемирного дня гражданской обороны, задачах, значении сигналов оповещения населения и порядок действий граждан в случае возникновения чрезвычайной ситуации.
 После рассказа, ребята закрепили знания о Всемирном дне гражданской обороны в выполнении заданий, такие, как: одевание противогазов, перенос пострадавшего с помощью носилок; оказание пострадавшему первой помощи; преодолени ... Читать дальше »
Просмотров: 219 | Дата: 02.03.2023
В связи с плановым производством работ Тяжинского РЭС будет произведено отключение эл. энергии. (монтаж дополнительных опор) с 12:00 до 17:00 02.03.2023г в н.п. Старый Урюп. 
Ул. Черемушки, Ул. Береговая, Ул. Центральная, Ул. Школьная, Ул. Молодежная, Ул. Кедровая
Ул. Полевая, Ул. Зеленая, Ул. Гагарина, Ул. Советская, Пер. Колхозный.
СЗО – Котельная, школа, дет. сад.
 
Просмотров: 176 | Дата: 02.03.2023


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!