Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Март 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 21:58

Главная » 2023 » Март » 16
Начиная с июня этого года будет введена единая дата выплат из материнского капитала на детей до 3 лет. Семьи, оформившие такую меру поддержки, начнут получать средства 5-го числа каждого месяца. Приходить они будут не за текущий, а за предыдущий месяц.
Пока даты выплат из маткапитала различаются: в ряде регионов их переводят с 1-го по 15-е число, а где-то – с 16-го по 25-е. В Кузбассе день перечислений ежемесячной выплаты – 5 число месяца. В случае если 5 число является выходным или праздничным днем, выплата производится в предшествующий рабочий день.
В Кузбассе выплату за апрель семьи получат еще в апреле, но дата сдвинется на 14 число. С июня же начнут применяться новые правила, и семьям нашего региона, как и в любой точке страны, выплаты будут приходить в один день &nd ... Читать дальше »
Просмотров: 167 | Дата: 16.03.2023

Глава Тяжинского муниципального округа В. Е. Серебров посетил объект строительства многоквартирного дома в пгт Тяжинский по ул. Луговой, 46 б
Автор: Анатолий Утробин
Просмотров: 203 | Дата: 16.03.2023
Сотрудники органов исполнительной власти КуZбасса применяют в работе бережливые технологии, чтобы эффективнее и быстрее оказывать государственные и муниципальные услуги. Для этого государственные и муниципальные служащие проходят специальное обучение в рамках нацпроекта «Производительность труда» и региональной программы «Бережливый регион».
С 14 по 16 марта региональная команда КуZбасса прошла новый тренинг по нацпроекту от экспертов Федерального центра компетенций (ФЦК). Его участниками стали представители региональных минпромторга, минтранса, минздрава, минстроя, минтуризма, минтруда, минсельхоза, администраций Кемерова, Новокузнецка, Белова, Киселевска и других ведомств и территорий. Всего с 2021 года такое обучение прошли уже более 265 сотрудников органов испол ... Читать дальше »
Просмотров: 165 | Дата: 16.03.2023
15 марта 2023 года в 16:00 детскую школу искусств посетили воспитанники детского сада "Берёзка". Для юных любителей музыки преподаватели провели экскурсию по школе, познакомили с различными музыкальными инструментами. Учащиеся отделений фортепиано, народных инструментов, театрального искусства, эстрадного, народного и хорового пения подготовили для гостей концертную программу. Директор школы Астраханцева Т. В. раздала ребятам буклеты с информацией для поступающих и пригласила всех желающих обучаться в школе искусств.
       ... Читать дальше »
Просмотров: 183 | Дата: 16.03.2023
Тяжинский отдел вневедомственной охраны Росгвардии ПРИГЛАШАЕТ всех, проживающих в зоне действия ПЦО пгт. Тяжинский, установить охранную или тревожную сигнализацию в своих квартирах, домах и гаражах.
С 13 по 17 марта  2023 года в поселке проходит ОПЕРАЦИЯ «Безопасный дом, подъезд, квартира», цель которой – профилактика имущественных преступлений.
- УСТАНОВКА ОХРАННОЙ СИГНАЛИЗАЦИИ;
- ОХРАНА КВАРТИР, ДОМОВ И ГАРАЖЕЙ;
- КНОПКА ЭКСТРЕННОГО ВЫЗОВА ПОЛИЦИИ.
  Более подробна информация по видам охраны и стоимости по 838449 28198, 27667
Просмотров: 172 | Дата: 16.03.2023
16 и 17 марта в Кемерове пройдет Всероссийский форум «История для будущего. Время быть первыми».
Трансляции событий форума 16.03.2023 будут доступны:
13:00 Пленарное заседание «История для будущего. Время быть первыми»: История.РФ. 
16:00 Встреча глав городов трудовой доблести СФО «Стела трудовой доблести как точка сборки патриотических проектов»: История.РФ. 
16:00 Дискуссионная площадка «Информационный фронт»: История.РФ. 
Все площадки можно посмотреть:
- Соцети Правительства Кузбасса: https://ok.ru/kuzbass.official/topic/155634176989334
... Читать дальше »
Просмотров: 208 | Дата: 16.03.2023
Весной разброс температур по всей стране крайне разнообразен - где-то уже во всю небольшие, но все-таки, плюсовые температуры. А где-то все ещё держится, хоть и стремящийся к нулю, но все-таки минус и если вы все чаще смотрите под ноги, чтобы не упустить какой-нибудь припорошенный снегом каток, то важно иногда поглядывать и наверх. Ведь именно там, на крышах домов образуются сосульки. То, что было почищено вчера, уже сегодня снова может стать угрозой вашему здоровью.
Рассказываем, какие меры необходимо предпринять, чтобы обезопасить себя от падения с крыши сосулек!
1] Когда идете по улице, держитесь подальше от домов.
2] Обращайте внимание на козырьки зданий. В большинстве случаев сосульки образуются над водостоками. Обходить их желательно на расстоянии не менее 3 мет ... Читать дальше »
Просмотров: 164 | Дата: 16.03.2023
Просмотров: 196 | Дата: 16.03.2023
Студенты Тяжинского агропромышленного техникума Маранина Арина, студентка 2 курса по профессии "Повар, кондитер" и Цыков Семен, студент 3 курса по специальности "Экономика и бухгалтерский учёт (по отраслям)", заняли 1 место в областной дистанционной олимпиаде по дисциплине "Информационные технологии" среди студентов профессиональных образовательных организаций Кемеровской области.
Поздравляем!!!
#ТАПТ
#победители
... Читать дальше »
Просмотров: 181 | Дата: 16.03.2023
14 марта 2023 года команда "ТяжинАгротех" Тяжинского агропромышленного техникума, из числа студентов, приняла участие в первом этапе "Профессионализм" областного конкурса "Волнение 2.0" по компетенции "Тракторист".
Областной конкурс "Волнение2.0" проводит Холдинговая компания "Сибирский Деловой Союз" совместно с предприятиями - партнерами, при поддержке Министерства образования Кузбасса.
#ТАПТ
#Волнение2.0
     ... Читать дальше »
Просмотров: 184 | Дата: 16.03.2023
14 марта   в актовом зале  Тяжинского агропромышленного техникума   специалисты Тяжинской центральной окружной библиотеки им.НИ. Масалова Наталья Ивановна Дурнова и  Виктория Викторовна Рябовалова  для студентов  техникума провели круиз знаний «Крым в истории России».
Во время круиза «пассажиры» узнали: почему возвращение Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации важнейшее историческое событие для России и почему возведение Крымского моста считается стройкой века для Российской Федерации. Посмотрели видеофильм об истории героической обороны города Севастополя и роли Крыма в годы Великой Отечественной войны. Совершили виртуальную экскурсию по Крыму и познакомились с достопримечательностями удивительного края, узнали, что Крым во ... Читать дальше »
Просмотров: 171 | Дата: 16.03.2023
Национальный проект «Культура»  включает в себя региональные проекты «Культурная среда», «Творческие люди» и «Цифровая культура», он остается основным средством модернизации сферы.
В рамках федерального национального проекта «Творческие люди» специалисты  учреждений культуры  Тяжинского муниципального округа   проходят обучение  в ведущих ВУЗах страны: Лизунова  Наталья Сергеевна в Пермском государственном институте культуры, Лукс Елена Александровна в Санкт-Петербургском государственном институте культуры. В настоящее время специалисты осваивают такие направления, как актуальные компетенции работников современных библиотек, технологии в изготовлении изделий народного декоративно-прикладного искусства ... Читать дальше »
Просмотров: 171 | Дата: 16.03.2023
15 марта в Новоподзорновском  сельском Доме культуры прошла спортивная программа «Весёлые уроки здоровья».
Здоровье является бесценным даром природы, величайшей ценностью жизни человека. Вырасти здоровым, крепким, сильным помогает спорт.
Специалисты сельского Дома культуры  рассказали детям, что каждый человек – сам творец своего здоровья и поэтому очень важно с раннего возраста заниматься физкультурой, закаляться и соблюдать правила личной гигиены. Дети участвовали в  словесных играх, минутках вопросов и ответов, отгадывали загадки о здоровье и спорте. В занимательных конкурсах  с мячами и кеглями  участники смогли проявить свои спортивные способности.   Ребята на мероприятии получили заряд бодрости, массу впечатлений и много полезной информации.
    ... Читать дальше »
Просмотров: 158 | Дата: 16.03.2023
«Проведи время с пользой!» с таким громким девизом ворвались воспитанники муниципального казенного учреждения «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» в спортивный зал, где инструкторы физической культуры Ушаков В.Н и Степанов С.А. подготовили для них спортивное развлечение. Дух соперничества разгорался не детский. Все хотели быть первыми. В итоге со счетом 4:4 победила дружба! Игровые виды спорта, комплексно воздействуют на весь организм. Если хотите хорошо выглядеть и хорошо себя чувствовать, выбирайте командный вид спорта! 
... Читать дальше »
Просмотров: 163 | Дата: 16.03.2023
Весна — это время ВПР (Всероссийских проверочных работ). Подготовки к ним, сдачи, переживаний. У многих обучающихся в период подготовки и проведения ВПР повышается уровень школьной тревожности.  Именно поэтому психолог Чебаткова И.В. провела с обучающимися 5-7 классов Нововосточной средней школы занятие «Психологическая подготовка к сдаче ВПР». Ребята смогли отработать упражнения для снятия эмоционального напряжения и развитию познавательных процессов: «Успокаивающее дыхание», «Зевок», «Мысли и настроение». Научились делать зрительную гимнастику и получили рекомендации как вести себя во время проведения ВПР. Данное занятие позволило ребятам обучиться некоторым навыкам саморегуляции, самоконтроля, повысить уверенность в своих силах, снизи ... Читать дальше »
Просмотров: 161 | Дата: 16.03.2023

Бойцы 74-ой отдельной гвардейской мотострелковой Звенигородско-Берлинской орденов Кутузова и Суворова 2-й степени бригады передают слова благодарности Комитету семей воинов Отечества города Юрги и ЮГО «Союз женщин Кузбасса» за поддержу и теплые слова. 
#ZаПрезидента #ZaРоссию #ZаКуZбасс #СвоихНеБросаем #МыВместе
Просмотров: 152 | Дата: 16.03.2023


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!