Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Март 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 11:29

Главная » 2023 » Март » 10
Частью 1 статьи 21 Конституции Российской Федерации закреплено право каждого гражданина на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени. 
 За нарушение указанных прав установлена уголовная ответственность, которая предусмотрена статьей 137 Уголовного кодекса Российской Федерации, в виде лишения свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет. 
Уголовная ответственность наступает в случае собирания или распространения сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия при отсутствии предусмотренных федеральными законами оснований для получения, использования, предоставления сведений о частной ... Читать дальше »
Просмотров: 258 | Дата: 10.03.2023
2 марта в Тисульском сельском Доме культуры, в рамках Года педагога и наставника, прошёл информационный час "Учителями славится Россия - ученики приносят славу ей".
  2 мая исполняется 190 лет со дня рождения российского учёного, педагога, просветителя, профессора Московского университета, ботаника и математика Сергея Александровича Рачинского, которому и был посвящён информационный час.
  Ведущая познакомила детей с его биографией. Ребята узнали, что главная заслуга профессора - создание образцовой школы для крестьянских детей в 1870-1890-е годы, чтобы сформировать из них грамотных, социально активных граждан. Первыми книгами для детей в школе Рачинского были «Родное слово» К.Ушинского и «Азбука» Л.Толстого. Овладев русским языко ... Читать дальше »
Просмотров: 178 | Дата: 10.03.2023
18 марта 2023 года в 12:00 часов в Тяжинской детской школе искусств № 31 в рамках мероприятий "Фестиваль "Крымская весна" состоится конкурс исполнителей эстрадной песни «Золотой камертон». Цель конкурса: популяризация детского эстрадного искусства, выявление талантливых исполнителей, повышение исполнительского уровня учащихся, обмен новой методической и практической информацией. В конкурсе примут участие учащиеся отделения эстрадного пения в возрасте от 7 до 14 лет в номинации «Солисты». Конкурсанты будут оцениваться в трех возрастных группах. Все юные вокалисты исполнят по два разнохарактерных произведения. В каждой возрастной группе победителям конкурса будут вручены специальные дипломы и памятные стелы.
Просмотров: 174 | Дата: 10.03.2023
Качество уборки снега во дворах многоквартирных домов, состояние кровель, козырьков балконов и подъездов продолжают оставаться на усиленном контроле. 
  В связи с этим ещё раз обращаем внимание: управляющие компании и собственники зданий должны принять все меры безопасности!
    Не забывайте своевременно сбивать сосульки, убирать наледь с кровель и очищать крыши от снега! Территория, на которую планируется сброс снежных масс, в обязательном порядке должна быть огорожена специальной лентой.
    Скопление снежно-ледяной массы представляет опасность для человека. Соблюдайте осторожность и по возможности не подходите близко к стенам зданий! 
  Напоминаем, что за ненадлежащее содержание общего имущества в многоквартирном доме управляющие ... Читать дальше »
Просмотров: 184 | Дата: 10.03.2023
Для своевременного и качественного выполнения комплекса весенне-полевых работ и обеспечения производства запланированных объемов сельскохозяйственной продукции сельхозтоваропроизводителями Тяжинского муниципального округа  уже проводится большая работа по выполнению намеченных мероприятий.  Первые два месяца сельскохозяйственного сезона этого года в главной отрасли округа  имеют свои значения:
     - объём инвестиций составил порядка 28,4 млн. руб., средства направлены на техническое перевооружение: приобретение зерноуборочного комбайна «ACROS», зерносушилки конвейерного типа, широкозахватных борон, катков прикатывающих и др.;
     - качество семенного фонда составляет 83,9%. Впереди работа по очистке от сорняков и замене парти ... Читать дальше »
Просмотров: 186 | Дата: 10.03.2023
243522 семей Кузбасса получили сертификат на материнский капитал с момента запуска программы в 2007 году. 
С 2020 г. Социальный фонд России оформляет сертификат родителям ребенка проактивно, без заявления, используя поступившие данные реестра ЗАГС о рождении. Цифровой документ со всеми необходимыми данными поступает в личный кабинет мамы ребенка. Семья может через «Госуслуги» дистанционно распоряжаться капиталом на выбранные цели и контролировать остаток средств.
Напомним, что первый сертификат материнского капитала был выдан в марте 2007 года. Тогда размер государственной поддержки семей с двумя детьми составлял 250 тыс. рублей. Сегодня эта сумма выросла более чем в три раза и составляет 775 628,25 рублей. Помимо этого, материнский капитал теперь дается не только за ... Читать дальше »
Просмотров: 160 | Дата: 10.03.2023
Учащиеся МБОУ "Тяжинская средняя школа №1 имени Героя Кузбасса Н.И. Масалова" частые гости мероприятий в Доме культуры "Юбилейный". В мартовские дни ребята посмотрели Кузбасскую передвижную планшетную выставку "Владимир Вучичевич-Сибирский: первый в Кузбассе, единственный в Российской Империи". В полотнах воплощены разнообразные грани видения мира человека и мира природы.
Наполняемся прекрасным...
Реализуем проект "Пушкинская карта"

#советникиКуZбасса
#учусьвКуZбассе
#Пушкинскаякарта
  ... Читать дальше »
Просмотров: 216 | Дата: 10.03.2023
Цифровая платформа «Кузбасс-онлайн» позволяет пользователям:
     1. Сообщать о проблемах в населенном пункте и отслеживать ход их рассмотрения, а также высказывать предложения и выражать благодарность.
    2. Быть в курсе местных событий, читая новости, выложенные на портале.
   3. Принимать участие в голосованиях от администрации, чтобы совместно решать вопросы развития.
   4. Знакомиться с афишей предстоящих мероприятий.
  Цифровая платформа разработана в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» и национальной программы «Цифровая экономика РФ».
 Более 2950  пользователей зарегистрированы на цифровой платформе «Кузбасс-онлайн» в Тяжинском ... Читать дальше »
Просмотров: 199 | Дата: 10.03.2023
7.03.2023г. глава Тяжинского муниципального округа В.Е. Серебров провёл личный приём граждан. Обсудили вопросы переселения граждан из ветхого аварийного жилья, содействия по оказанию материальной помощи после пожара, нюансы приватизации земельного участка и жилья. 
  В ходе приёма перед командой заместителей и узких специалистов поставлены задачи и сроки их выполнения.
     Уважаемые, земляки, если не удаётся решить вопрос на уровне вашего территориального отдела или ответственного органа, обращайтесь в социальных сети администрации Тяжинского муниципального округа и аккаунты главы (активные страницы в ВК,  ОК и ТГ).
   Дополнительные КАНАЛЫ СВЯЗИ: 
  Единая дежурно-диспетчерская служба (ЕДДС) – 112,  8(384-49)2 ... Читать дальше »
Просмотров: 237 | Дата: 10.03.2023

«Чтобы сердце не затвердело в это жёсткое время, но было крепким в этот трудный час». С сердечным пожеланием к участникам СВО обратился Фёдор Балахнин, заместитель директора по безопасности горнолыжной школы города Мыски.
Просмотров: 166 | Дата: 10.03.2023
В связи с плановым производством работ Тяжинского РЭС будет произведено отключение эл. энергии. (выправка опор)
с 10:00 до 14:00 10.03.2023г в н.п. Октябрьский.
Ул. Молодежная с 1-25 дом.
Примечание: СЗО – Скважина.
Просмотров: 187 | Дата: 10.03.2023


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!