Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Март 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 28.04.2024, 22:41

Главная » 2023 » Март » 14 » Новая песня наших земляков - «Вернуться домой»

Новая песня наших земляков - «Вернуться домой»

«Вернуться домой» – так называется песня, которую записали наши земляки в поддержку участников специальной военной операции. 
  Слова и музыка песни создавались на едином дыхании, так как тема для её авторов очень близка. Это общий семейный труд, потому что работали над созданием песни семья: Сизова Надежда Николаевна -мама, Панкратова Надежда и Яценко Елена – дочери, и муж Надежды- Александр Панкратов.
  Авторы стихов: Сизова Надежда Николаевна (пенсионерка, бывший учитель русского языка и литературы образовательной организации пгт Тисуль, участница многих поэтических конкурсов и фестивалей), Яценко Елена (преподаватель сольфеджио музыкальной школы г. Кемерово), мама троих детей. Музыка Панкратова Александра, талантливого и увлеченного музыкой человека, который сам сочиняет и пишет аранжировки.
  Исполнители песни: Панкратовы Александр и Надежда. Надежда – работник культуры, с самого раннего детства поёт. У них с Александром есть свой репертуар и свои зрители. Живут наши исполнители в пгт Тяжинский.
  Создатели композиции стали участниками национального проекта патриотической песни «Родники», художественным руководителем которого является Олег Газманов. Песня впервые будет звучать в прямом эфире 16 марта (четверг) 2023 года (начало в 15.25 мск) на радио «Комсомольская правда» https://radiokp.ru в рубрике "Настоящие песни".
  По содержанию: вначале песни присутствует символика в виде черных воронов, которые олицетворяют недоброжелателей России, не любящих нашу страну и ожидающих ее краха. Наряду с экспрессивным куплетом прослеживается и лирическая составляющая в виде размышлений солдата, который готов выдержать бой, ради встречи с любимой. Здесь мелодия наполнена теплом и надеждой на лучшее.
  В настоящее время исполнители работают над созданием клипа, который представят в ближайшее время своим землякам. И как все тяжинцы считают, что поддержка наших бойцов сегодня важна как никогда: и словом, и делом каждый может внести свой вклад в Победу. Ведь она обязательно будет за нами! https://ok.ru/music/album/122944549983145
Просмотров: 686 | Добавил: press_sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!