Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 16:52

Главная » 2021 » Октябрь » 19
Уважаемые жители пгт Тяжинского! Сообщаем вам, что 20.10.2021г. с 09:00 до 18:00  в связи с проведением ремонтных работ  на водопроводных сетях от водоснабжения будут отключены улицы, находящиеся до ж/д переезда пгт. Тяжинский (водозабор). 
Просмотров: 388 | Дата: 19.10.2021
На расширенном аппаратном совещании 18.10.2021г. стоял ряд важных, значимых вопросов.
     15 октября началась Всероссийская перепись населения. О готовности к Всероссийской переписи населения на территории муниципального образования доложил заместитель главы Тяжинского муниципального округа по экономике. Удобно и просто можно ответить на вопросы переписи на портале Госуслуг. Также жители округа могут воспользоваться услугами МФЦ, по адресу пгт. Тяжинский ул. Октябрьская, 9, стационарными переписными участками, находящимся по адресам:  пгт. Итатский, ул. Советская, д. 190; пгт. Тяжинский, ул. Садовая, д. 6. 
   Всем начальникам территориальных отделов, управлений и сотрудникам администрации поручено пройти процедуру переписи через сайт Госуслуг. ... Читать дальше »
Просмотров: 398 | Дата: 19.10.2021
Главная цель 300-летия региона сделать так, чтобы каждый житель почувствовал изменения к лучшему
#300_лет_Кузбасс
Просмотров: 339 | Дата: 19.10.2021
18 октября 2021 года состоялось заключительное собрание жителей п.Валерьяновка, на котором прошло обсуждение предложенных проектов инициативного бюджетирования. 
      Приоритетным стал проект по благоустройству детской спортивно- игровой площадки по адресу п.Валерьяновка ул. Верхняя ,32А. 
      Реализация данной инициативы будет способствовать созданию места для проведения интересного и полноценного досуга и занятия спортом для детей, которые смогут  проводить время на свежем воздухе, общаться, в данном месте работники культуры смогут проводить различные мероприятия. Новая площадка будет соответствовать современным требованиям безопасности и эстетики.  
Просмотров: 300 | Дата: 19.10.2021
Сегодня в пгт Тяжинском был организован традиционный праздник – День призывника, посвященный осеннему призыву в армию, который стартовал в Тяжинском муниципальном округе , как и во всей стране 1 октября.
      Началось мероприятие с экскурсионной беседы призывников в музее боевой славы МБУ ДО «Тяжинский центр дополнительного образования для детей». Здесь ребята познакомились с историями героев земли Тяжинской, исполнивших воинский долг в Чеченской и Афганской воинах. 
     Затем призывники, их родители, друзья и все те, кто пришёл поздравить будущих защитников Отечества, стали участниками торжественных проводов в ряды вооруженных сил РФ «Завтра в строй». На мероприятии с напутственными словами к ребятам обратился гл ... Читать дальше »
Просмотров: 572 | Дата: 19.10.2021
В Кузбассе разработаны аудио-уроки по финансовой грамотности для обучения трудовых коллективов в организациях и на предприятиях области
✅ Региональный центр финансовой грамотности совместно с управлением по взаимодействию с организациями финансового рынка Администрации Правительства Кузбасса запускает новый проект по финансовой грамотности «О финансах просто». 
   Цикл аудио-уроков по финансовой грамотности могут внедрять по желанию все работодатели в своих трудовых коллективах. 
   Уроки доступны по ссылке – http://cloud.kemobl.ru/pydio/public/8f997d
   Хочешь эффективно управлять личными финансами? Начни с курса аудио-уроков
Просмотров: 387 | Дата: 19.10.2021
Доходы от экспорта угля — большая часть экономики Кузбасса. Сейчас, когда стоимость угля составляет более 200 долларов за тонну, эксперты с осторожностью говорят — угольный кризис закончен. Для сравнения, в 2020 году стоимость угля опустилась до пикового значения и составила менее 50 долларов за тонну.  
    По словам эксперта, повышенный спрос на экспорт кузбасского угля отразится не только на благополучии угольщиков, но и на всех жителях региона — чем больше и дороже продается уголь, тем больше налоговых поступлений получает регион, а следовательно — больше средств выделяются на социальную инфраструктуру: строительство образовательных учреждений, развитие здравоохранения, модернизацию производств и улучшение экологии.
  «Вы знаете, что мы сейчас в Кузбассе ... Читать дальше »
Просмотров: 349 | Дата: 19.10.2021
15.10.21г. начальник Управления образования администрации Тяжинского муниципального округа Наталья Владимировна Коренькова и заместитель  начальника Дзалбо Дмитрий Иванович, с рабочим визитом (в рамках "Выездной пятницы") посетили МКОУ "Новопокровская ОШ" и МБДОУ "Новопокровский детский сад "Солнышко".
      Осмотрели кабинеты и группы, отметили позитивную и уютную обстановку в учреждениях. Встретились с руководством и педагогическими работниками, пообщались на темы текущих рабочих вопросов. Ряд вопросов было решено взять на личный контроль.
... Читать дальше »
Просмотров: 372 | Дата: 19.10.2021
Кемеровостат продолжает информационный проект, рассказывающий о достижениях муниципальных образований Кузбасса.
   При проведении переписей населения 2002 года и 2010 года единицей учёта было домохозяйство. При предыдущих переписях – семья. В чём разница этих понятий? Домохозяйство - это группа лиц, которые вместе проживают в жилом доме или квартире, либо в части жилого дома или квартиры. Они полностью или частично объединяют свои доходы и совместно ведут хозяйство. В отличие от семьи домохозяйство может включать не родственников и состоять из одного человека. Существуют даже домохозяйства бездомных.
   Семейная ячейка – это супружеская пара с детьми, или супружеская пара без детей, или мать с детьми, или отец с детьми.
   По итогам ... Читать дальше »
Просмотров: 381 | Дата: 19.10.2021


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!