Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 05:29

Главная » 2021 » Октябрь » 15
Заключительным этапом в муниципалитете стала посадка деревьев в п. Листвянка, на территории которого 26 мая 2020г. прошёл ураган, повалил и переломал практически все деревья. Сегодня здесь на 1,2 гектарах земли высажены 3 тысячи молодых саженцев ели.
    Символично, что в акции приняли участие школьники, а также сотрудники администрации и учреждений социальной сферы Тяжинского муниципального округа.
     Напомним, что всего за период 2021 года на 23 гектарах земли населенных пунктов и лесного фонда Тяжинского муниципального округа было высажено 69 тысяч деревьев.
... Читать дальше »
Просмотров: 422 | Дата: 15.10.2021
В рамках Всероссийской переписи населения с 15 октября по квартирам и домам жителей Тяжинского муниципального округа начнут ходить переписчики. Всего в мероприятии примут участие 56 человек. 
    Сегодня завершились последние этапы подготовки переписчиков.  В актовом зале администрации Тяжинского муниципального округа  прошло обучение переписного персонала нанятого в ходе подготовки переписи населения ВПН-2020. 
     В ходе обучения они узнали, как общаться и задавать вопросы, как вести себя, если, например, в квартире свадьба или похороны или, кроме ребенка, никого нет, как отвечать на часто задаваемые вопросы, например, зачем нужна перепись и как используются и защищаются полученные персональные данные. Ожидается, что в среднем кажды ... Читать дальше »
Просмотров: 408 | Дата: 15.10.2021
 В Тяжинском муниципальном округе традиционно в октябре проходит муниципальный этап Всероссийского конкурса «Воспитатель года России». Жюри, в состав которого входят представители Управления образования, Информационного- методического центра, родительской общественности, профсоюза работников образования уже отсмотрели материалы заочного этапа: эссе, информационные ресурсы конкурсантов. 
    Сегодня 15 октября 2021 года прошел очный, заключительный этап, на котором конкурсанты презентовали ведущие идеи профессиональной деятельности, показали мастер-классы, видео визитку, открытое занятие с детьми (в видеозаписи) и самоанализ. 
    Победителем конкурса стала Алёна Петровна Петрова, воспитатель Итатского детского сада №1 «Гусельки ... Читать дальше »
Просмотров: 458 | Дата: 15.10.2021
Просмотров: 451 | Дата: 15.10.2021
13 и 14 октября специалист по социальной работе Селюнова Анна Евгеньевна и "серебряный"волонтер Максимова Тамара Александровна МБУ Центра социального обслуживания населения приняли участие в региональном добровольческом форуме "Серебро Кузбасса".
     Программа форума  разнообразная и  насыщенная.  В первый день состоялось знакомство участников, работа в фокус-группах и  мастер-классы, где  делились опытом. Завершился первый день захватывающей  интерактивно-развлекательной командной игрой "Разумные люди".  Второй день прошёл на одном дыхании. Утренняя гимнастика с инструктором по хатха йоги, а затем "Серебряные уроки" -"Ментальная арифметика" в рамках проекта "Активное долголетие по ... Читать дальше »
Просмотров: 364 | Дата: 15.10.2021
Перепись населения – это учет всех людей на определенной территории: в государстве, регионе или населенном пункте. Для проведения этого учета обученные переписчики обойдут все жилые помещения в стране. 
  Принять участие в переписи можно одним из трех способов: самостоятельно заполнить электронные переписные листы на портале «Госуслуги», побеседовать с переписчиком, который придет к вам домой, посетить стационарный переписной участок или МФЦ. 
  Адреса стационарных переписных участков размещены на сайте Кемеровостата https://kemerovostat.gks.ru.
  Принять участие в переписи на портале «Госуслуги» можно с 15 октября по 8 ноября 2021 года. Достаточно иметь стандартную или подтвержденную учетную запись. В электронных переп ... Читать дальше »
Просмотров: 323 | Дата: 15.10.2021
С ранних лет людям дают знания о созидательной, и, в то же время, смертельно опасной силе электричества. Статистика показывает, что случаи детского электротравматизма зачастую вызваны грубыми нарушениями правил электробезопасности. Дети и подростки по незнанию заходят на территорию и в помещения трансформаторных подстанций или добираются до высоковольтных проводов. Итог, чаще всего, – это тяжелая травма или гибель.
         Так в Кемеровской области за период летних каникул произошло два несчастных случаев с участием подростков.
         17 июля 2021 года в г. Гурьевск на МТП-70 был смертельно травмирован Савинов Кирилл (09.08.2005г.р.). Он самовольно залез на крышу действующей электроустановки, приблизившись на недопустимое ... Читать дальше »
Просмотров: 339 | Дата: 15.10.2021


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!