Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 14:47

Главная » 2021 » Октябрь » 15 » В рамках Всероссийской переписи населения

В рамках Всероссийской переписи населения

В рамках Всероссийской переписи населения с 15 октября по квартирам и домам жителей Тяжинского муниципального округа начнут ходить переписчики. Всего в мероприятии примут участие 56 человек. 
    Сегодня завершились последние этапы подготовки переписчиков.  В актовом зале администрации Тяжинского муниципального округа  прошло обучение переписного персонала нанятого в ходе подготовки переписи населения ВПН-2020. 
     В ходе обучения они узнали, как общаться и задавать вопросы, как вести себя, если, например, в квартире свадьба или похороны или, кроме ребенка, никого нет, как отвечать на часто задаваемые вопросы, например, зачем нужна перепись и как используются и защищаются полученные персональные данные. Ожидается, что в среднем каждый из них должен будет собрать данные у 550–650 человек. 
     Все специалисты, участвующие в переписи населения, обеспечены индивидуальными средствами защиты в связи с угрозой распространения COVID-19. 
   Всероссийская перепись населения продлится до 14 ноября, а в труднодоступных районах страны — до 20 декабря. На официальном сайте мероприятия подробно написано, что входит в обязанности переписчика и как опрашиваемому отличить его от злоумышленника. В частности, специалист обязуется по требованию предоставить удостоверение переписчика и паспорт. При этом он не имеет права требовать какие-либо документы, подтверждающие указанные сведения, у опрашиваемого. Качество работы переписчиков будут координировать и проверять контролеры — люди, которые участвовали в предыдущих переписях либо имеют релевантный опыт.
   Напомним, что главной особенностью переписи населения этого года станет то, что граждане РФ смогут поучаствовать в процессе самостоятельно на портале «Госуслуг» до 8 ноября. Такая возможность была предоставлена россиянам для удобства, экономии времени и безопасности здоровья. Кроме того, перепись впервые пройдет в цифровом формате: вместо бумажных бланков у приходящих на дом переписчиков будут планшеты со специальными электронными анкетами.
 
Просмотров: 399 | Добавил: anders_darro


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!