Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 22:27

Главная » 2018 » Май » 23 » Волейбол

Волейбол

 В посёлке Листвянка прошёл IX турнир по волейболу памяти Героя Советского Союза Григория Иосифовича Шилова.
    Уроженец села Валериановка был призван в ряды действующей армии в июле 1941 года. После окончания ускоренных курсов механиков-водителей танка Григорий Иосифович Шилов отправился на передовую. Воевал на Западном и Воронежском фронтах.
     В ходе Харьковской операции его танк прошёл 1106 километров, в том числе с боями – около 700. В них он уничтожил 7 противотанковых пушек, 2 тяжёлых орудия, 3 самоходки, 10 мотоциклов с колясками и более 500 солдат противника. 
    За мужество и отвагу проявленные в боях за города Россошь, Чугуев, Харьков и Валки, и нанесённый врагу урон в живой силе и технике 10 января 1944 года Григорий Иосифович Шилов был удостоен звания Героя Советского Союза.
    В cоревнованиях приняли участие 4 команды: Листвянского сельского поселения, села Ступишино, Тяжинского ОВД и спортивного комплекса «Юность».
    В результате упорной борьбы первое место и переходящий кубок завоевали хозяева турнира – листвянцы. Второе место заняли спортсмены из Тяжинского ОВД, и третье место досталось команде села Ступишино. Призёры получили памятные медали.
    Глава Листвянского сельского поселения Нина Андреевна Лисовская поблагодарила всех спортсменов за участие в соревнованиях и выразила слова благодарности спонсору турнира директору колхоза «Боровской»    Владимиру Андреевичу Фрошгайзер. 
Просмотров: 833 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!