Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 27.04.2024, 00:47

Главная » 2018 » Сентябрь » 19 » В сельхозотрасли района

В сельхозотрасли района

В хозяйствах Тяжинского района убрана треть посевных площадей зерновых культур. 
     Неблагоприятные погодные условия сводят на нет результаты сельскохозяйственного сезона, а высокие цены на энергоносители и запасные части, ведут к значительному снижению финансовых ресурсов сельскохозяйственных предприятий. Предлагаемые сегодня аграриям цены на зерно, а это от 3,5 до 4,6 тысяч рублей за тонну зерна, не покрывают издержки на их производство.
      Урожайность зерновых культур по району составляет 20,8 центнеров с гектара. Почти на половине уборочной площади провели работы СПК «Пичугинский» с урожайностью 28,8 центнеров с гектара,  ИП КФХ Росликов С. В. 23,5 центнеров с гектара,   ООО «Рассвет», ООО ОПХ «Новопокровское» – 26,1 центнеров с гектара. На озимых культурах в ИП КФХ Рапана Т. Е. с каждого гектара получено более 25 центнеров зерна.
     Несколько хозяйств пока не смогли начать уборку, так как зерно не готово. Высокие цены на горюче-смазочные материалы не позволяют запастись ГСМ на весь осенний сезон полевых работ. Это в свою очередь сдерживает темпы работ по осенней обработке почвы.
       (По материалам отдела сельского хозяйства администрации Тяжинского муниципального района и Тяжинской районной газеты «Призыв»)
 
 
Просмотров: 637 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!