Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 17:36

Главная » 2018 » Май » 31 » Торжественный приём

Торжественный приём

В администрации Тяжинского муниципального района прошёл торжественный приём главы района, посвящённый Дню российского предпринимательства.
     С профессиональным праздником предпринимателей поздравил глава Тяжинского муниципального района Сергей Николаевич Кошкин, председатель Совета народных депутатов Тяжинского муниципального района Александр Иванович Сорокин, председатель местного районного отделения общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» Зинаида Михайловна Тюрина. Лучшие представители предпринимательского сообщества получили заслуженные награды – почётные грамоты и благодарственные письма. Работники культуры и самодеятельные артисты подготовили для предпринимателей праздничную концертную программу. 
      В Тяжинском районе развитие предпринимательства – один из важнейших приоритетов. Для координации и взаимодействия предпринимателей с органами местного самоуправления функционирует координационный Совет по малому и среднему предпринимательству при главе Тяжинского муниципального района. В районе реализуется муниципальная программа «Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в Тяжинском муниципальном районе».
    Эта программа представляет собой комплексный план действий по совершенствованию внешней среды для развития предпринимательства, оказанию поддержки субъектам малого и среднего бизнеса. В качестве приоритетного мероприятия муниципальной программы обозначена реализация образовательных программ для бизнеса – «Азбука предпринимателя» и «Школа предпринимателя». Обучение ведётся за счёт местного бюджета. 
      В Тяжинском районе действует 73 малых и средних предприятия, в различных сферах работают 364 индивидуальных предпринимателя. В течение года вновь зарегистрировались 7 малых предприятий и 67  индивидуальных предпринимателей.
   Общая численность занятых на малых и средних предприятиях с учётом индивидуальных предпринимателей и работающих у них по найму составляет 1836 человек. Доля работников малых и средних предприятий среди всех предприятий и организаций района – более 29 %.
   Сферами деятельности малого предпринимательства являются в большей степени розничная торговля, а также сельское и лесное хозяйство, производство товаров, бытовое обслуживание населения, общественное питание, транспорт, строительство и оказание услуг.
   В 2017 году в малом бизнесе создано 191 новое рабочее место, в том числе в торговле, бытовом обслуживании, общественном питании – 74, в сельском хозяйстве – 70, в производстве – 27,  в строительстве – 2, в транспорте – 2, в прочей деятельности – 16.
   Общий оборот субъектов малого и среднего предпринимательства оценивается в 2017 году в сумме 1,44 млрд. руб.
     У истоков предпринимательства в Тяжинском районе стояли: Александр Алексеевич Заковряшин, Альберт Юрьевич Давыдов, Владислав Владимирович Копылов,  Ольга Александровна Позднякова, Зинаида Михайловна Тюрина, Елена Александровна Фрошгайзер, Андрей Викторович Чекменёв, Александр Владимирович Фрибус, Евгений Фатыхович Галямов, Евгений Юрьевич Павлов, Галина Ивановна Коновалова, Надежда Геннадьевна Миронова. 
      Большой вклад в социально-экономическое развитие района вносят  индивидуальные предприниматели индивидуальные предприниматели Зинаида Михайловна Тюрина, Евгений Фатыхович Галямов, Андрей Викторович Чекменёв, Анатолий Петрович Уйманов, глава КФХ Михаил Тимофеевич Кудринский, колхоз «Боровской» (председатель Владимир Андреевич Фрошгайзер), ООО «Совхоз «Тяжинский» (директор Иван Сергеевич Воронько), ООО «Тяжинское пиво» (генеральный директор Александр Николаевич Ларин), ООО «Кутузова» (генеральный директор Валерий Анатольевич Росликов), СПК «Пичугинский» (председатель Георгий Константинович Артемьев), ООО «РТП» (директор Николай Григорьевич Алексеенко) и многие другие.
      Предприниматели активно участвуют в реализации социально-значимых проектов, поддерживают местные власти в проведении районных и поселенческих мероприятий, продвижении благотворительных инициатив, оказывают спонсорскую помощь социальным учреждениям. 
      Также предприниматели успевают отличиться и в спорте. Команда Тяжинского муниципального района приняла участие в III Областной летней Спартакиаде среди субъектов малого и среднего предпринимательства, представителей инфраструктуры поддержки предпринимательства и представителей контрольно-надзорных органов, состоявшейся в Беловском городском округе. 
       В общекомандном зачёте команда Тяжинского района заняла седьмое  место, и кроме того – три призовых места в индивидуальном зачёте. В перетягивании погрузчика тяжинцы стали бесспорными победителями и заняли первое место, протянув десятитонную машину на 52,77 метра. В соревнованиях по смешанной эстафете и пейнтболу наши спортсмены заняли третье место.
 
Просмотров: 959 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!