Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 01:15

Главная » 2018 » Май » 22 » Рынок труда

Рынок труда

Уровень зарегистрированной безработицы к трудоспособному населению в Тяжинском районе составляет 5,74 % (по состоянию на 8 мая 2018 года – 5,79 %). 
       Численность безработных граждан, состоящих на учёте – 651 человек (по состоянию на 8 мая 2018 года – 657 человек). 
       За период с 8 по 22 мая 2018 года признано безработными  59 человек. Оказаны государственные услуги по профессиональной ориентации – 39 чел., по психологической поддержке – 6 чел., по социальной адаптации – 9 чел. 
        На общественные работы  трудоустроены 12  человек. Из них в ГБУЗ КО «Тяжинская районная больница» – 1 чел. (подсобный рабочий), ИП КФХ Росликов С.В. – 11 чел. (подсобный рабочий).
      Направлены на профессиональное обучение в  ГПОУ «Тяжинский агропромышленный техникум» 9 человек, из них продавец продовольственных товаров (широкого профиля) – 5 чел., повар – 4 чел.
     Из ООО «Ростелеком» - Розничные системы» Филиала «Сибирь»  поступило уведомление о сокращении 1 человека по профессии (специальности)  руководитель центра продаж и обслуживания. Период высвобождения с 16 мая по 16 июля 2018 года. Причина:  ликвидация организации. Гражданин трудоспособного возраста. По состоянию на 22 мая 2018 года в службу занятости населения Тяжинского района не обращался.
     Из МБДОУ «Октябрьский детский сад «Домовёнок» поступило уведомление о сокращении 2 человек по профессиям (специальностям) воспитатель, младший воспитатель. Период высвобождения с 3 мая по 3 июля 2018 года. Причина:  рационализация штатной структуры учреждения из-за изменения количества групп. Один гражданин трудоспособного возраста, второй  является пенсионером.  По состоянию на 22 мая 2018 года в ЦЗН Тяжинского района не обращались. 
      Из МУП «Теплосервис» Тяжинского муниципального района  сокращенны 2 чел. по профессиям (специальностям) – инженер охраны труда и промышленной безопасности – 1 человек, старший кассир отдела работы с абонентами – 1 человек.  Оба гражданина трудоустроены в ООО «Комфорт» по профессиям (специальностям)  –  инженер по ОТ и ПБ, старший кассир контрольного отдела.
           За период с 8 по 21 мая 2018 года один безработный гражданин воспользовался  государственной услугой по содействию самозанятости и открыл свое собственное дело с видом экономической деятельности «Предоставление парикмахерских услуг».
      14 мая 2018 года прошла мини-ярмарка вакансий АО «Тандер». В ярмарке приняли участие 17 человек. По итогам ярмарки 6 граждан получили приглашение на собеседование с работодателем. 
     15 мая 2018 года осуществлен выезд мобильной группы центра занятости населения в деревню Акимо-Анненка и село Бороковка. Перерегистрацию прошли 24 человека. 
     16 мая 2018 года в ЦЗН Тяжинского района проведено групповое занятие по психологической поддержке по теме: «Стресс». Государственной услугой воспользовались 3 человека. 
     17 мая 2018 года проведена комиссия по содействию занятости населения. На комиссии присутствовало 4 человека. В ходе комиссии предлагалась работа: вакансии, поданные в службу занятости, работа вахтовым методом в других регионах России. Было предложено получить государственные услуги: по организации профессионального обучения, самозанятости и др. В результате одному человеку рекомендовано самостоятельное трудоустройство, 3 человека сняты с учёта в связи с отказом от услуг службы занятости населения.
Планируется:
24.05.2018 г. направить на обучение в ГПОУ «Тяжинский агропромышленный техникум» 5 чел. по профессии (специальности) «электрогазосварщик».
28.05.2018 г. направить на обучение в ЧОУ ПО «Кемеровский кооперативный техникум» 6 чел. по профессии (специальности) «специалист кадровой службы» (инспектор по кадрам). 
29.05.2018 г. направить на обучение  в ЧОУ ПО «Кемеровский кооперативный техникум» 5 чел. по профессии (специальности) «электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования». 
Просмотров: 759 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!