Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 24.04.2024, 06:38

Главная » 2020 » Январь » 8 » Рекомендации сотрудников МЧС

Рекомендации сотрудников МЧС

Как избежать пожаров в автомобиле в зимний период. 
    За несколько дней нового года на автотранспорте произошло 6 пожаров, основная причина которых – неисправность электрооборудования транспортного средства.
   Являясь источником повышенной опасности, автомобили ненадёжны по огнестойкости и способны полностью выгореть за считанные минуты. Обилие электрооборудования и синтетической обшивки салона в процессе горения способствует выделению большого количества токсичных газов, которые наносят вред жизни и здоровью людей. Сотрудники МЧС констатируют: пик автомобильных пожаров приходится на осенне-зимний период, когда автолюбители всеми возможными способами пытаются отогреть и завести свои авто, не соблюдая при этом требования пожарной безопасности.
   Зачастую, устанавливая системы автозапуска и котлы обогрева самостоятельно, отогревая двигатель паяльной лампой, граждане не задумываются о последствиях своих действий.
   Главное управление МЧС России по Кемеровской области рекомендует автолюбителям со всей внимательностью относиться к вопросам собственной безопасности и напоминает меры предосторожности, соблюдение которых поможет предотвратить возгорание в автомобиле:
- регулярно проводите осмотр состояния электрооборудования в пунктах технического обслуживания;
- при морозах не отогревайте двигатели открытым огнем;
- установку предпусковых отопителей доверьте квалифицированным специалистам;
- не производите зарядку аккумуляторной батареи непосредственно в автомобиле;
- после длительного периода простоя подогревателя обязательно выполните пробный запуск, при этом, не оставляйте автомобиль без присмотра и наблюдайте за работой оборудования. При обнаружении неисправности, незамедлительно выключите отопительный прибор, выведите его из эксплуатации и отправьте на проверку специалистам;
- проверьте исправность и срок годности огнетушителя, который должен находиться в автомобиле, умейте правильно им пользоваться.
Просмотров: 885 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!