Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 27.04.2024, 08:11

Главная » 2014 » Апрель » 10 » Просветительский марафон

Просветительский марафон

     В Тяжинском районе проходит просветительский марафон «Путешествие волшебного сундучка», инициированный центральной детской библиотекой.
    Библиотекари знакомят детей отдаленных деревень с лучшими книгами детских писателей. Из-за обветшания книжных фондов маленьких сельских библиотек, особенно не хватает литературы для самых маленьких читателей. Поэтому в центральной детской библиотеке для сельской ребятни подбирают яркие, красочные книжки.
     Королева Книга по заранее составленному графику путешествует со своим волшебным  сундучком из одного  села в другое. Чтобы прочитать новые книжки у сельской ребятни есть два месяца. Затем с ними познакомятся малыши  из других деревень. Ребятишки с удовольствием слушают ее рассказ о книжных новинках, охотно участвуют в играх, викторинах, конкурсах, и получают заслуженные призы – сувениры. Среди малышей особенно популярны такие детские книжки как «Колобок», «Репка», «Теремок», «Котенок по имени Гав», «Каникулы Бонифация».
        Заведующая Тяжинской центральной детской библиотекой Елена Ивановна Дурнова отметила, что просветительский марафон приносит свои плоды: «Главная задача – это популяризация детского чтения. В селах и деревнях нашими читателями стали 66 ребят, ими было прочитано 513 книг. В рамках Года культуры и туризма, эстафету марафона приняла Новомарьинская библиотека. Встречи  королевы  Книги с маленькими читателями предстоят   еще в трех сельских библиотеках».

Просмотров: 975 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!