Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 08:23

Главная » 2018 » Май » 31 » День открытых дверей

День открытых дверей

В архивном отделе администрации Тяжинского  муниципального района прошёл день открытых дверей. 
      В акции, посвящённой 100-летию государственной архивной службы России и 75-летию архивной службы Кемеровской области, приняли участие учащиеся  9,10-х классов Тяжинской средней школы № 2. 
       Начальник архивного отдела Оксана Викторовна Симахина рассказала школьникам об истории районного архива, основных направлениях деятельности, особенностях его работы, для чего нужно сохранять документы и как они используются. Также школьники узнали, какими документами пополняется архив в настоящее время, и какая работа проводится  с учреждениями, передающими  документы в архив. 
        Наибольший интерес у ребят вызвала экскурсия по архивохранилищу.  Школьникам показали, сколько документов находится на хранении в муниципальном архиве, в каких условиях они  хранятся и как сотрудники архива ориентируются среди такого обилия информации. 
     Для учащихся был сделан обзор по документам личного происхождения и постоянного срока хранения. Также вниманию детей были представлены фотографии, фотоальбомы, и самые старые документы, хранящиеся в районном архиве.
Просмотров: 861 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!