Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 24.04.2024, 09:38

Главная » 2020 » Февраль » 3 » Беспроцентная рассрочка

Беспроцентная рассрочка

Кузбасские аграрии могут приобрести минеральные удобрения по беспроцентной рассрочке до декабря 2020 года.
   Программа рассрочки действует благодаря договоренности губернатора Кузбасса Сергея Евгеньевича Цивилева с руководством КАО «Азот».
   «Сельхозпредприятия региона могут оплачивать приобретённые в начале года минеральные удобрения по частям до декабря. Причём в этом году удалось запустить программу раньше на месяц – так аграрии успеют вывезти удобрения задолго до начала посевной кампании», - подчеркнул Цивилев.
   Применение минеральных удобрений оказывает положительное влияние на плодородие почв, урожайность и качество получаемой продукции, увеличивая эффективность отрасли растениеводства в целом, и аграрии всё активнее используют их в работе.
    Так, за 2019 год минеральных удобрений было приобретено на 62 % больше, чем в 2018 году. Причём наибольшей популярностью пользуются удобрения в жидкой форме – стоимость 1 кг жидких удобрений ниже на 18-20 %, чем гранулированных, а эффективность – выше за счёт доступности для растений, особенно в условиях дефицита влаги. На сегодняшний день КАО «Азот» предлагает сельхозтоваропроизводителям три вида минеральных удобрений в жидкой форме и три вида удобрений в гранулированной.
   По данным областного департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, на сегодняшний день запасы удобрений в хозяйствах региона составляют 1,1 тыс. тонн действующего вещества, то есть 3 тыс. тонн удобрений в физическом весе. Потребность сельхозпредприятий в минеральных удобрениях для проведения весенне-полевых работ в 2020 году оценивается в 16 тыс. тонн действующего вещества, это примерно 45,7 тыс. тонн в физическом весе.
   «На выгодных условиях хозяйства могут приобрести у КАО «АЗОТ» около 9 тыс. тонн в действующем веществе. Это 56,3 % от необходимого количества. Поддержка значительно увеличилась – в прошлом году по программе КАО «Азот» аграрии приобрели 6,1 тыс. тонн в действующем веществе. Считаю, эта программа – весомая помощь кузбасским аграриям, так как благодаря ей можно дать растениям всё необходимое для дальнейшего роста и высокого урожая», - добавил заместитель губернатора по агропромышленному комплексу Алексей Викторович Харитонов.
                    (По материалам официального сайта администрации Правительства Кузбасса)
Просмотров: 496 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!