Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Июль 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.04.2024, 10:14

Главная » 2023 » Июль » 19
По поручению губернатора Сергея Цивилева в регионе проходят пресс-туры по объектам теплоснабжения для оценки экологической ситуации. Сегодня котельные ОАО «СКЭК» в Промышленновском округе посетили блогеры, представители СМИ, общественники и экологи.

«Мы в КуZбассе уделяем пристальное внимание вопросам охраны окружающей среды. Немаловажный фактор улучшения экологической ситуации — модернизация котельных. За последние 5 лет мы закрыли 100 неэффективных котельных. Убираем все источники теплоснабжения из центров населенных пунктов, вводим в строй новые автоматизированные котельные, оснащенные современным оборудованием. Эти меры позволяют улучшить экологическую ситуацию и обеспечить бесперебойное прохождение отопительного сезона», — отметил Сергей Цив ... Читать дальше »
Просмотров: 193 | Дата: 19.07.2023
На прошлой неделе, 14 июля глава Тяжинского муниципального округа В.Е. Серебров посетил с. Кубитет, где встретился с жителями, чтобы обсудить возникшие проблемы и совместно выработать необходимые решения. А также параллельно провёл и личный прием граждан.
    Вопросов у населения накопилось немало к этой встрече, которая была построена в виде диалога. В прениях обсудили вопросы  ремонта дороги Итат – Кубитет, утепления теплотрассы и замены стоек на ней, некачественной воды, благоустройств общественных парковочных мест у социальных объектов села и подъезда к ФАПу, принятия решения о демонтаже или ремонте детской горки, нормализации работы телефонной связи. От жителей поступили обращения по установке спортивной площадки в рамках  проекта инициативного бюджетировани ... Читать дальше »
Просмотров: 213 | Дата: 19.07.2023
     В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным, в этом сезоне в Тяжинском муниципальном округе обновят 2 двора и 1 общественное пространство.
     По итогам работ дворы многоквартирных домов преобразятся. Результатом станет благоустройство территории, асфальтирование проезжей части, ремонт отмосток, установка бордюрного камня, скамеек, урн.
      На сегодняшний день в пгт Тяжинский во дворах по улице Советской 3а и Ленина 74 уже выполнены планировки. Во дворе по ул. Советской отсыпано щебнем и проведено его уплотнение. Продолжаются работы по благоустройству сквера в пгт Итатский.
  &n ... Читать дальше »
Просмотров: 177 | Дата: 19.07.2023
Программу проводит региональный Центр поддержки экспорта в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», который реализуется в соответствии с указом Президента России Владимира Путина. В течение трех месяцев эксперты-наставники вместе с представителями компаний разработают до трех индивидуальных планов выхода на экспортные рынки сбыта, найдут потенциальных покупателей, подготовят экспортера к переговорам, разберут финансовые, логистические и таможенные вопросы, помогут снизить риски и издержки, расскажут о мерах государственной поддержки. Всего предусмотрены 6 интенсивных двухдневных теоретических модулей, а также практические задания.

«Мы в КуZбассе активно поддерживаем малое и среднее предприни ... Читать дальше »
Просмотров: 136 | Дата: 19.07.2023
Сегодня в состав Научно-образовательного центра (НОЦ) «КуZбасс» входят 8 вузов и 5 научно-исследовательских институтов КуZбасса и других регионов России, совместные научные исследования ведутся еще с 35 вузами и научными институтами страны. Свои разработки ученые ведут, опираясь на практические задачи от 50-ти крупных индустриальных предприятий.

«Нашей стране сегодня как никогда нужны новые прорывные технологии и свежие идеи во всех отраслях производства, чтобы не зависеть от зарубежных разработчиков. НОЦ «КуZбасс» в этом направлении играет ключевую роль, объединяя науку, образование и промышленность. Ученые работают по заказу конкретных предприятий, новейшие разработки сразу же внедряются в производство. За 4 года на площадке НОЦ создано несколько сот ... Читать дальше »
Просмотров: 185 | Дата: 19.07.2023
228 жителям региона Отделение СФР по Кемеровской области – Кузбассу компенсировало стоимость полиса ОСАГО 

В 2023 году более 200 кузбассовцев обратились в региональное Отделение Социального фонда за возмещением 50% стоимости полиса ОСАГО. В общей сложности им было выплачено 857,8 тысяч рублей.
Право на компенсацию имеют люди с инвалидностью, которым автомобиль необходим по медицинским показаниям в соответствии с программой реабилитации или абилитации (ИПРА), или их законные представители. 
Выплата предоставляется автоматически, если все организации, ответственные за предоставление услуг, направили необходимые сведения в Федеральный реестр инвалидов и Единую информационную систему социального обеспечения (ЕГИССО). Если сведения в информационных базах отсут ... Читать дальше »
Просмотров: 153 | Дата: 19.07.2023

Со словами поддержки в адрес участников СВО обратилась председатель Гурьевского отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи "Движение первых" Елена Свинцова: "Мы живем в сложное время, когда наша страна ведет серьезную борьбу за защиту своих национальных интересов, за свою независимость. Мы граждане Российской Федерации должны быть вместе, должны быть крепкой стеной во главе с нашим главнокомандующим! И я верю, победа будет за нами."

#ZaПрезидента ... Читать дальше »
Просмотров: 155 | Дата: 19.07.2023
В связи с постановлением Правительства Российской федерации от 17 января 2023 года №33 "О внесении изменения в Положение о Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе "Готов к труду и обороне" (ГТО)" структура ВФСК "ГТО" с 23 марта 2023 года стала состоять из 18 возрастных ступеней вместо 11. Начинаем знакомить вас с новыми нормативами для всех категорий населения. 3 ступень дети от 10 до 11 лет
Просмотров: 152 | Дата: 19.07.2023


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!