Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Июль 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.04.2024, 02:26

Главная » 2023 » Июль » 05
В первом полугодии 2023 года специалисты Управления Росреестра по Кемеровской области – Кузбассу рассмотрели 92 обращения, связанных с неправомерными действиями арбитражных управляющих при проведении процедур банкротства.
Три четверти из них касались ненадлежащего исполнения управляющими обязанностей в делах о банкротстве физлиц. Обоснованными признаны 26 таких обращений. По всем составлены и направлены в арбитражный суд протоколы об административных правонарушениях.
Чаще всего управляющие не исполняли обязанности:
•    по соблюдению сроков опубликования в Едином федеральном реестре сведений о банкротстве сообщений о введении процедур банкротства, отчётов о завершении процедур, о наличии (отсутствии) признаков фиктивного или преднамеренного банкротства ... Читать дальше »
Просмотров: 196 | Дата: 05.07.2023

На уличной сцене Линейного парка бульвара Строителей прозвучали патриотические произведения известных авторов, а также кузбасских композиторов и поэтов. Перед зрителями выступили 27 лучших творческих коллективов и солистов столицы КуZбасса, прошедшие предварительные прослушивания.
«Благодарю всех, кто принимает участие в фестивале — это более 20 тысяч человек! Это очень важно и для сохранения исторической памяти о наших великих дедах, и для поддержки наших бойцов на передовой в зоне СВО. Песня всегда поднимала боевой дух, и сейчас она очень нужна нашим воинам. Спасибо всем, кто присоединился к фестивалю, я горжусь, что такие люди живут у нас в КуZбассе», — подчеркнул губернатор Сергей Цивилев.
Самыми юными участниками концерта стали 6-летние воспитанницы де ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Дата: 05.07.2023
Сегодня в Филармонии КуZбасса имени Б.Т. Штоколова состоялся выпускной бал студентов Кузбасского медицинского колледжа. В этом году дипломы о среднем профессиональном образовании получили 1 354 выпускника, 158 из них — с отличием.
«У вас наступает новый этап жизни, вы начинаете самостоятельную работу. Это этап взрослого человека, который несет ответственность и за себя, и за тех, кто вокруг. Вы выбрали непростой, но очень достойный путь — служение людям. Мы делаем все возможное, чтобы вы жили и работали в лучших условиях. Для этого переоснащаем больницы и ФАПы современной техникой, в регионе действует программа поддержки молодых специалистов-медиков. Ваша задача — достойно выполнять свою работу», — сказал в обращении к выпускникам Сергей Цивилев.
К ... Читать дальше »
Просмотров: 206 | Дата: 05.07.2023
В среднем размер выплат составляет 7365 рублей.
При выходе на пенсию шахтерам положены меры поддержки, в первую очередь —возможность выйти на заслуженный отдых досрочно. Помимо этого, отработавшим в организациях угольной промышленности горнякам предоставляется право на доплату к пенсии согласно Федеральному закону от 10.05.2010 г. № 84-ФЗ.
Доплату к пенсии в Кузбассе получают 24633 бывших горняка. Сумма выплат устанавливается для каждого получателя индивидуально с учетом его среднемесячного заработка и продолжительности стажа подземной работы. Доплата назначается бессрочно и пересчитывается по итогам каждого квартала в большую или меньшую сторону с учетом поступивших взносов организаций, использующих труд горняков, и числа шахтеров-пенсионеров, имеющих право на доплату.  ... Читать дальше »
Просмотров: 206 | Дата: 05.07.2023
Межгосударственным советом по противодействию коррупции в текущем году под эгидой Межгоссовета Генеральной прокуратурой Российской Федерации организовано проведение Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!».
Прием конкурсных работ (антикоррупционных плакатов и видеороликов) осуществляется на сайте конкурса www.anticorruption.life до 1 октября 2023 г. На указанном сайте размещены Правила проведения конкурса, которые доступны на всех официальных языках Организации Объединенных Наций.
Подведение итогов конкурса планируется приурочить к Международному дню борьбы с коррупцией. Информация о конкурсе опубликована также на Едином портале прокуратуры Российской Федерации
(https://epp.genproc.gov.ru/web/gprf/massmedia/ ... Читать дальше »
Просмотров: 163 | Дата: 05.07.2023
Вчера глава Тяжинского муниципального округа В.Е. Серебров провел очередной прием граждан.
В ходе личного приема обратилось 8 жителей округа. 
Обратившихся волновали вопросы жилищного характера, темы ЖКХ,  земельный вопрос, демонтаж магазина.
Все вопросы взяты на контроль. Руководителям соответствующих служб даны поручения.
Напоминаем, что прием граждан проводится еженедельно во вторник на территории пгт Тяжинский, каждый второй вторник месяца - на территории пгт Итатский.
Записаться на прием можно по телефону: 2-82-53.
Просмотров: 166 | Дата: 05.07.2023
Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев подписал сразу два соглашения об установлении границ между нашим регионом и смежными субъектами РФ – Республикой Алтай и Республикой Хакасия. На документах стоят подписи председателя правительства Республики Алтай Олега Хорохордина и председателя правительства Республики Хакасия Валентина Коновалова.
Граница между Кемеровской областью – Кузбассом и Республикой Алтай проходит по границе особо охраняемой природной территории «Шорский национальный парк» и границам земель лесного фонда Таштагольского муниципального района и составляет 184 км.
Протяженность границы с Республикой Хакасия почти вчетверо больше: 720 км. Она проходит по границам двух особо охраняемых природных территорий, «Шорский национальный парк» и &laq ... Читать дальше »
Просмотров: 160 | Дата: 05.07.2023

КуZбасс вошел в число 32 регионов страны, в которых создают семейные многофункциональные центров. Средства на это выделяются из федерального и областного бюджетов. Учреждения ориентированы на поддержку попавшим в трудную жизненную ситуацию семьям с детьми. Предусмотрено бесплатное социальное сопровождение по воспитанию, обучению и развитию детей, программы их реабилитации или социальной адаптации. Также семейные МФЦ будут оказывать психологическую и юридическая помощь, содействовать в поиске работы и решении других вопросов.
«Идею создания таких площадок поддержал Президент Российской Федерации Владимир Путин на форуме «Сильные идеи для нового времени». Мы всесторонне поддерживаем многодетные, неполные и малообеспеченные семьи с детьми. Теперь у них появится возможност ... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Дата: 05.07.2023
04 июля специалисты Новоподзорновского сельского Дома культуры на уличной площадке провели познавательно-игровую программу «Я грамотный велосипедист».
В начале  программы ребятам рассказали, что велосипедисты, так же как и автомобилисты, приравниваются к равноправным участникам дорожного движения. Но, не надо забывать, что велосипед является самым опасным видом транспорта, так как он не устойчив при движении, а велосипедист не защищен, как водитель автомобиля кузовом или кабиной.
Ведущие напомнили ребятам  о тех требованиях, которые необходимо соблюдать при езде на велосипеде, подчеркнув, что двигаться по дорогам общего пользования велосипедисты могут только с 14 лет. Вместе с детьми повторили знаки дорожного движения, которые необходимо соблюдать на дороге вело ... Читать дальше »
Просмотров: 171 | Дата: 05.07.2023

«Вас любят и ждут. Возвращайтесь с Победой»: к участникам СВО со словами благодарности и поддержки обратилась проректор по учебной работе КузГТУ Наталья Кудреватых. - Дорогие участники специальной военной операции. Вам сейчас тяжело, вы находитесь далеко от дома, далеко от своих детей, родных и близких. В непростых условиях выполняете поставленные задачи, чтобы Россия могла жить спокойной, мирной жизнью. Спасибо вам за это. Уверена, наша жизнь, наше будущее в надёжных, крепких, сильных руках, в руках настоящих мужчин, мужчин по жизни, а не по паспорту. Возвращайтесь скорее, возвращайтесь с Победой! 
 #ZaПрезидента #ZaНаших #ZaРоссию #ZaКуzбасс #СвоихНеБросаем
Просмотров: 162 | Дата: 05.07.2023
В связи с плановым производством работ Тяжинского РЭС (замена опор № 2/1-2/9 ВЛ 0,4 кВ ф-2 от ТП-170) будет произведено отключение эл. энергии с 10:00 до 17:00 05.07.2023 г в н.п. Листвянка: ул. Юбилейная, дома № 1- 13, 2-12; ул. Гагарина, дома 2-6.

(замена ЛР-10 кВ ТП-239) с 10:00 до 17:00 05.07.2023 г в н.п. Тисуль: ул. Советская, д. 3-12; ул. Новая д. 1-14; ул. Зелёная д. 3-29;пер. Преображенский д.2-14; пер. Южный д. 13; пер. Зеленый, ул. Пушкина, ул.Гагарина. Магазины; сельсовет, котельная, школа. ФАП.
СЗО-ФАП, школа, котельная, скважина, пекарня
Просмотров: 167 | Дата: 05.07.2023


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!