Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Июль 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.04.2024, 05:54

Главная » 2023 » Июль » 17
     Актуальные вопросы, из них: реализация «дорожной карты» демонтажа объектов незавершенного строительства, заброшенных объектов всех форм собственности в 2023 году по состоянию на 17.07.2023, проблемные вопросы, предложения по их решению, а так же итоги деятельности административной комиссии  сегодня рассматривались  и обсуждались на расширенном аппаратном совещании. 
   Глава Тяжинского муниципального округа В.Е. Серебров в очередной раз на совещании поднял вышеуказанные темы, так как всерьёз обеспокоен сложившимися ситуациями по ним. Эти вопросы стоят на особом контроле губернатора Кузбасса.  
   «В ближайшее время хочу видеть чёткий план реализации данных вопросов и результаты деятельности каждого из начал ... Читать дальше »
Просмотров: 210 | Дата: 17.07.2023
  Представители СМИ, блогеры, медиаактивисты Российского движения детей и молодежи «Движение Первых» и регионального медиацентра «Наше время КуZбасс» ознакомились с работой Центра активного отдыха «Космос» и Регионального центра «Сириус. КуZбасс». Он создан в 2019 году в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным. В июне в Кемеровском округе открыт новый кампус «Сириус. КуZбасс».

«Участники пресс-тура смогли увидеть своими глазами современные образовательные объекты, которые появляются у нас в КуZбассе. Важно, чтобы они знали, какие возможности есть для молодежи в нашем регионе и рассказывали об ... Читать дальше »
Просмотров: 135 | Дата: 17.07.2023
По поручению губернатора Сергея Цивилева в регионе сформируют единый онлайн-реестр игровых и спортивных площадок, в который внесут все действующие уличные комплексы для детей. Электронный ресурс будет доступен как для специалистов, так и для всех кузбассовцев. Любой житель региона сможет предложить места для организации новых площадок и сообщить о недочетах, выявленных на них.

«Для нас важной задачей является создание безопасных условий для развития детей. Поэтому мы специально делаем этот ресурс доступным для всех, чтобы родители и неравнодушные жители региона оперативно сигнализировали о выявленных недочетах на площадках, предназначенных для досуга детей. Это будет действенный механизм – в том числе народного контроля, заставляющий муниципалитеты и управляющие компани ... Читать дальше »
Просмотров: 141 | Дата: 17.07.2023
Музей - это место, где можно встретиться с прошлым, в котором хранится то, что было задолго до нашего появления, то, что осталось от былых времён и в наше время имеет большую историческую и культурную ценность. Поэтому перед экскурсией в музей возникает ощущение предстоящей встречи с чем-то необычным и особенным.

15  июля в Преображенском сельском Доме культуры прошла  экскурсия в музей «Крестьянского быта».

 Ведущая в крестьянском костюме радушно встретила гостей и провела  интересную и познавательную экскурсию по  музею с разными экспозициями, которые помогают понять и увидеть  быт  наших предков.

В «крестьянской  избе» дети  познакомились с кочергой, ухватом, чугуном, старинной посудой ... Читать дальше »
Просмотров: 203 | Дата: 17.07.2023
Изучение родного края актуально всегда, ведь яркие впечатления об истории своей малой родины остаются в памяти человека на всю жизнь.
Начинается же познание отечественной истории с изучения истории того места, где родился и вырос.
16 июля специалисты Кубитетского Дома культуры совместно с библиотекой провели познавательную программу «Край мой - капелька России».
 Есть в России высокие горы, полноводные реки, степи, густые леса,  берёзовые  рощи,  солнечные  полянки,  болота  и  поля. Мы  по  праву можем гордиться нашей великой  Родиной. Но  у  каждого  из нас есть своя малая Родина – тот уголок, где родились, где живут наши родители и друзья, где находится наш родной дом.
Вместе с вед ... Читать дальше »
Просмотров: 139 | Дата: 17.07.2023
   Федеральное агентство по делам молодежи с целью вовлечения в творческую деятельность и социальную практику, а также повышения гражданской активности, формирования здорового образа жизни, раскрытия потенциала молодежи и создания эффективной системы социальных лифтов для самореализации молодежи ежегодно проводит грантовые конкурсы.
    С 3 июля по 3 августа 2023 года проходит прием заявок на конкурс Росмолодежь.Гранты: «Микрогранты» (далее - Конкурс), в рамках которого участники смогут претендовать на грантовую поддержку в размере до 100 000 рублей. Конкурс направлен на выявление и поддержку малых социальных проектных инициатив, а также на получение опыта социального проектирования и участия в грантовых конкурсах.
     Принять участие в ... Читать дальше »
Просмотров: 182 | Дата: 17.07.2023
Как приятно проводить летние каникулы с пользой. В рамках федеральной программы «Пушкинская карта» специалисты Ново – Восточного сельского Дома культуры на площади посёлка Ново - Восточный организовали и провели мастер-класс по изготовлению  поделок из фетра.

 Фетр является уникальным материалом, который широко используется в рукоделии. Его достаточно плотная структура позволяет изготовить самые разнообразные изделия.

Ребятам было предложено сделать своими руками различные брелки, подставку под чашку и костёр.

Это занятие  получилось очень увлекательным,  хочется творить снова и снова, ведь  творчество – это волшебный мир, в котором могут оживать наши мысли и фантазии.

... Читать дальше »
Просмотров: 153 | Дата: 17.07.2023
 С 14 по 15 июля 2023 года в посёлке Трудармейский Прокопьевского муниципального округа по инициативе Губернатора Кузбасса Сергея Цивилева прошёл Всекузбасский фестиваль фольклора и традиций в рамках Единого Дня фольклора в Российской Федерации.

      На  фестивале присутствовали почётные гости - председатель Комитета Совета Федерации Федерального собрания РФ по науке, образованию и культуре Лилия Гумерова и директор Государственного Российского Дома народного творчества им. В.Д. Поленова Тамара Пуртова.

Ключевым мероприятием фестиваля стал съезд клубных работников Кузбасса, это руководители органов управлений культуры, директора и заведующие Домами культуры, участники любительских коллективов и мастера – ремесленники.

  ... Читать дальше »
Просмотров: 238 | Дата: 17.07.2023
В 2020 году в России появились электронные трудовые книжки (ЭТК). За это время 173 тысячи кузбассовцев перешли на электронный формат ведения информации о трудовой деятельности.
Ключевыми преимуществами ЭТК можно назвать быстрый доступ работника к сведениям, минимизацию неточной и недостоверной информации о трудовой деятельности, дополнительные возможности дистанционного трудоустройства и снижение издержек работодателей на ведение и хранение бумажных трудовых книжек.
ЭТК сохраняет весь перечень сведений, которые учитываются в бумажной трудовой:
- информацию о работнике (включая СНИЛС);
- место работы;
- сведения о приеме, увольнении, переводе на другую должность, о приостановлении и
возобновлении трудового договора;
- должность, структурное подразделение ... Читать дальше »
Просмотров: 162 | Дата: 17.07.2023
   Уважаемые страхователи!
   С 13.07.2023 изменились номера телефонов горячей линии ОСФР по Кемеровской области – Кузбассу по вопросам назначения и выплат страхового обеспечения в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2006 г. № 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством»:
8 (3842) 77-67-34
8 (3842) 77-67-36
8 (3842) 77-67-38
    Официальный телеграмм-канал – Социальный фонд России по Кемеровской области – Кузбассу
Ссылка-приглашение: https://t.me/sfr_kemobl    Здесь размещается все актуальные информационно-справочные
Просмотров: 186 | Дата: 17.07.2023



«Только Победа!»: участник ансамбля «Русская песня» ДК шахтёров города Кемерово Антон Ситников пожелал удачи солдатам, выполняющим боевые задачи в зоне СВО. - Воинам нужна наша поддержка, потому что армия без народа ни на что не способна, но и народ без армии тоже. А ребятам хочется пожелать вернуться всем домой живыми, здоровыми, с Победой. Мы все с вами.

#ZaПрезидента #ZaНаших ... Читать дальше »
Просмотров: 139 | Дата: 17.07.2023
В связи с плановыми работами РЭС 17.07.2023г с 10.00 до 17.00 будет отключение электроэнергии в п. Листвянка -
ул. Юбилейная, дома № 1- 13, 2-12; ул. Гагарина, дома 2-6. : СЗО-нет.
Просмотров: 135 | Дата: 17.07.2023


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!