Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Июль 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.04.2024, 13:48

Главная » 2023 » Июль » 25
Уважаемые избиратели!
С 24 июля 2023 года по 4 сентября 2023 года осуществляется прием заявлений избирателей, по выборам Губернатора Кемеровской области – Кузбасса и выборам депутатов Законодательного Собрания Кемеровской области – Кузбасса, которые будут находиться в день голосования вне места своего жительства на территории Кемеровской области – Кузбасса о включении в список избирателей по месту нахождения. 
Заявление можно подать:
- в Территориальную избирательную комиссию Тяжинского муниципального округа, по адресу: пгт. Тяжинский, ул. Советская, 6; в рабочие дни с 14:00 до 18:00, в выходные дни с 10:00 до 14:00. Если вы не можете прибыть в территориальную избирательную комиссию по состоянию здоровья, можно обратиться по телефону 8-923-470-47-23.
- через МФЦ, расположенный по адресу: пгт. Тяжинский, ул. Октябрьская, 9.
- через федеральную государственную информационную систему «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)».
... Читать дальше »
Просмотров: 204 | Дата: 25.07.2023
По губернаторской программе «Моя новая школа», которую Сергей Цивилев инициировал в 2019 году, в регионе капитально отремонтировали и переоснастили 29 образовательных учреждений. В 2023 году в региональную программу обновления школ включены еще 14 объектов. Кроме того, в этом году примут учеников 4 кузбасские школы, которые ремонтируют по федеральной программе.
«Мы в КуZбассе не просто проводим капитальный ремонт помещений, а создаем современные цифровые школы. Детям нужны и условия для реализации в творческих, научных, спортивных направлениях. Юные кузбассовцы, независимо от места проживания, могут получать необходимые для дальнейшего развития знания и навыки», — отметил Сергей Цивилев.
Среди образовательных учреждений, которые в этом году полностью обн ... Читать дальше »
Просмотров: 194 | Дата: 25.07.2023
В первую очередь это корректность введённых сведений. Нужно убедиться в том, что ФИО, СНИЛС, номера документов и реквизиты внесены верно. 
Вносить персональные данные нужно так, как они зафиксированы в документе, удостоверяющем личность: при наличии буквы «ё» в фамилии, имени или отчестве в заявлении её также необходимо указать. 
При заполнении данных свидетельства о рождении, заключении (расторжении) брака, следует указывать номер актовой записи о рождении, заключении (расторжении) брака и дату присвоения актовой записи. 
Если адрес фактического места жительства и адрес регистрации не совпадают, в заявлении следует указать оба эти адреса. 
Подать заявление можно через портал Госуслуг либо обратиться в любую удобную клиентскую службу Социал ... Читать дальше »
Просмотров: 185 | Дата: 25.07.2023
В населённых пунктах Тяжинского муниципального округа продолжают воплощать в жизнь идеи жителей в рамках областного проекта «Твой Кузбасс- твоя инициатива»
Так, в посёлках Листвянка и Нововосточный уже появились две новые спортивно-игровые площадки. Работы по благоустройству площадок выполнены в полном объёме, но говорить о полной реализации проекта пока рано: специалистам надлежит осуществить строительный контроль и дать оценку качеству проведённых работ. Процесс приёмки ещё не осуществлён.
Тем временем, за лето в округе запланировано установить и благоустроить ещё шесть спортивных и спортивно- игровых площадок по территориям: д. Тяжино- Вершинка, с. Малопичугино, д. Акимо-Анека, д. Старый Урюп, пгт Итатский и Тяжинский.
Всего в этом году было подано 10 заявок, 8 и ... Читать дальше »
Просмотров: 239 | Дата: 25.07.2023
В КуZбассе проводится капитальный ремонт медицинских организаций в рамках программы модернизации первичного звена нацпроекта «Здравоохранение», который инициирован Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. Работы ведутся не только в крупных, но и в малых городах, а также сельских территориях.
«Мы комплексно меняем систему здравоохранения КуZбасса. Строим и капитально ремонтируем медицинские учреждения, оснащаем их современным оборудованием. Нам важно, чтобы жители региона даже в самых отдаленных территориях получали качественную медицинскую помощь в современных учреждениях, а врачи — работали в комфортных условиях», — отметил Сергей Цивилев.
В терапевтическом корпусе Чебулинской районной больницы строители обновят стены, полы, потолки, с ... Читать дальше »
Просмотров: 218 | Дата: 25.07.2023
Любой земельный участок имеет обязательные характеристики. Одна из них – площадь. Она определяется, исходя из границ участка, и указывается в правоустанавливающих документах, по которым участок предоставлялся гражданину.
Если участок был предоставлен давно и его границы не имеют координатного описания, определенного современными методами, собственник может провести уточнение границ, обратившись к кадастровому инженеру. Тот уточнит границы, используя специальное оборудование и программное обеспечение, и подготовит по итогу межевой план. 
При этом может быть установлено, что площадь, указанная в документах, не соответствует фактической. Тогда кадастровый инженер укажет в межевом плане новые границы земельного участка и новое значение площади.
Закон устанавливает предел ... Читать дальше »
Просмотров: 153 | Дата: 25.07.2023
Право на возмещение части затрат на обучение в учреждениях СПО имеют также студенты из малоимущих семей, которые учатся на «хорошо» и «отлично».
Такое решение принял губернатор КуZбасса Сергей Цивилев.
«КуZбассу нужны высококвалифицированные специалисты в разных отраслях промышленности, и мы помогаем молодежи получить востребованные на предприятиях региона компетенции», — подчеркнул глава региона.
  ... Читать дальше »
Просмотров: 177 | Дата: 25.07.2023
Созданный Петром Великим Военно - Морской Флот стал объектом для гордости многих поколений россиян. Россия по праву гордится величайшими флотоводцами нашей истории.
В рамках Года педагога и наставника, Георгиевский сектор - филиал Даниловского Дома культуры  для молодёжи провёл познавательную программу "Русский флот и флотоводцы".
Ведущая в начале программы напомнила, что в последнее воскресенье июля вся страна будет отмечать праздник – День Военно – Морского Флота.  Ребята узнали о том, что русский флот появился благодаря Петру Первому, посмотрели книги о прославленных русских адмиралах – Фёдоре Ушакове и Павле Нахимове.
Ведущая  познакомила  присутствующих  с  интересными фактами из истории  русского  флота, ... Читать дальше »
Просмотров: 159 | Дата: 25.07.2023
В пятницу на прошлой неделе зал администрации собрал специалистов Тяжинского муниципального округа, работающих с социальными сетями интернет.
Программа семинара-практикума была насыщенной, обширной и необходимой. Материал по актуальным вопросам данной темы предоставили специалисты Центра управления регионом Кузбасса.
В ходе семинара участники обучения имели возможность задать интересующие вопросы и пообщаться с коллегами области, что значительно позволит улучшить качество работы в соцсетях учреждений округа.
Спасибо огромное представителям ЦУР за такой формат общения!  Надеемся на дальнейшее сотрудничество.
... Читать дальше »
Просмотров: 169 | Дата: 25.07.2023

МОШЕННИКИ под различными предлогами пытаются завладеть сбережениями и персональными данными.
Остановитесь, не паникуйте, ВСПОМНИТЕ простые правила:
свяжитесь с родственниками сами, если вам сообщают, что с ними случилась беда;
положите трубку, если вас просят по телефону произвести некую оплату/перевод, перезвоните в организацию, откуда поступил звонок;
никогда и никому не передавайте реквизиты своей банковской карты, особенно коды, расположенные на оборотной стороне;
при покупке товара с рук, через частные интернет-объявления никогда не соглашайтесь на предоплату;
при совершении денежных операций через мобильный банк, никогда не сообщайте пароли и смс-коды третьим лицам - они предназначены только вам.
#ITмошенничество #недайсебяобмануть #мвд #родственники #сбережения #полиция
Просмотров: 170 | Дата: 25.07.2023
В связи с плановым производством работ Тяжинского РЭС с 09:00 до 17:00 25.07.2023г будет произведено отключение эл. энергии (ВЛ-0,4 кВ Ф-1, Ф-2 ТП- № 015 Установка приборов учета) в н.п. Старый Тяжин - ул. Солнечная дом 1 – 8, ул. Московская дом 53-96.
СЗО-скважина
 
Просмотров: 211 | Дата: 25.07.2023

Председатель совета дома №81 на ул. Косыгина Ольга Шинкевич выступила в поддержку солдат, участвующих в специальной военной операции.  
«Ребята, мы вас очень ждем и надеемся, что вы справитесь с этой борьбой за справедливость и мирное небо. Мы безумно благодарны всем тем, кто находится на границах и защищает нас. Всем бойцам российской армии и всем тем людям, которые сейчас за правду и за дело - здоровья и удачи! Ребята, возвращайтесь домой живыми. Вас дома ждут ваши семьи. Победа за нами!», - сказала она.
#ZaПрезидента #ZaНаших #ZaРоссию #ZaКуzбасс #СвоихНеБросаем
Просмотров: 137 | Дата: 25.07.2023
Компании-экспортеры по итогам шести месяцев 2023 года заключили 9 экспортных контрактов на сумму более 97 миллионов рублей с Норвегией, республиками Казахстан, Таджикистан, Узбекистан и Беларусь.

«Мы активно расширяем внешнеэкономическое взаимодействия с перспективными партнерами. Наши кузбасские компании-экспортеры поставляют на зарубежные рынки продовольственные товары, а также развивают экспортное направление в химической отрасли, нефтепереработке, машиностроении», — отметил Сергей Цивилев.

За первое полугодие 2023 года благодаря господдержке кузбасские экспортеры заключили контракты на поставку своей продукции в Норвегию на сумму более 2 млн рублей, Казахстан — более 58 млн рублей, Таджикистан — 3 млн рублей, Республику Беларусь &mdash ... Читать дальше »
Просмотров: 140 | Дата: 25.07.2023


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!