Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Июль 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.04.2024, 07:29

Главная » 2023 » Июль » 26

В Кузбассе делается многое для того, чтобы люди имели возможность жить в комфортных условиях, работать здесь, создавать семьи. Обеспечение жильем детей-сирот, многодетных семей, бюджетников, инвалидов — одна из приоритетных задач, поставленная губернатором Сергеем Цивилевым перед муниципалитетами.
Как власти Тяжинского муниципального округа решают жилищный вопрос, смотрите в ролике.
Просмотров: 137 | Дата: 26.07.2023
  В связи с празднованием Дня района принимаются предложения по кандидатурам на присвоение Почетного звания «Почетный гражданин Тяжинского муниципального округа» (документы необходимо предоставлять в соответствии с Положением о порядке присвоения Почетного звания «Почетный гражданин Тяжинского муниципального округа») и кандидатурам на занесение на «Доску Почета» Тяжинского муниципального округа (для граждан необходимо указать фамилию, имя, отчество, дата рождения, место жительства, место работы и должность (для работающих), а также предоставить характеристику с указанием конкретных заслуг; для коллективов учреждений, организаций, предприятий предоставляются ходатайство, характеристика с указанием показателей, характеризующих результаты деятельности за 202 ... Читать дальше »
Просмотров: 159 | Дата: 26.07.2023
В ходе прямой линии к губернатору Сергею Цивилеву обратились с предложением запретить в КуZбассе продажу энергетиков и тонизирующих напитков несовершеннолетним.
 «Такая законодательная инициатива уже есть, я полностью ее поддерживаю, считаю, что энергетики нельзя продавать детям. Законопроект сейчас проходит экспертизу в наших надзорных органах. Мое обращение к депутатам и правительству КуZбасса: как можно быстрее закончить все процедуры по согласованию этого документа и принять его, чтобы защитить наших детей», — отметил Сергей Цивилев.
 На сегодняшний день в Парламенте КуZбасса разработан проект регионального закона «Об установлении ограничений в сфере розничной продажи безалкогольных тонизирующих напитков, в том числе безалкогольных энергетических ... Читать дальше »
Просмотров: 151 | Дата: 26.07.2023
В ходе прямой линии к губернатору КуZбасса обратился сын кузбасского участника спецоперации — студент КузГТУ. Он столкнулся с невозможностью воспользоваться льготой по бесплатному проезду в пригородном автобусе из Березовского — это направление считается пригородным, а не междугородным, как прописано в региональном законе «О мерах социальной поддержки семей граждан, принимающих участие в специальной военной операции».
«В КуZбассе есть закон, в соответствии с которым 10 месяцев, кроме июля и августа, детям участников специальной военной операции оплачивается проездной в междугородном транспорте. Березовский как пригород действительно не попадает под действие этого закона. Необходимо как можно быстрее внести изменения, чтобы и из пригорода ребята могли ездить бе ... Читать дальше »
Просмотров: 148 | Дата: 26.07.2023
661 житель Белова и Прокопьевска обратился в клиентские службы регионального Отделения Социального фонда России в дополнительные часы работы.
Напоминаем: в рамках пилотного проекта, который начался в апреле и продлится до конца октября, специалисты клиентских служб ОСФР по Кемеровской области – Кузбассу в Белове (ул. В.Волошиной, 10) и Прокопьевске (пр-кт Шахтеров, 12) ведут прием в рабочие дни с 8:00 до 20:00, а также в субботу с 9:00 до 15:00.
Участие нашего региона в пилотном проекте по увеличению часов приема граждан открывает жителям возможность получить квалифицированную помощь специалистов СФР в удобное время – после работы или в выходной.
#СФР #график8-20
Просмотров: 164 | Дата: 26.07.2023

Создать равные возможности для получения качественного образования во всех территориях Кузбасса — задача, которую ставит губернатор Сергей Цивилев перед главами муниципалитетов региона.
Что реализуется в этом направлении в Тяжинском муниципальном округе, смотрите в нашем ролике.
Просмотров: 155 | Дата: 26.07.2023
Основу будущей пенсии работника закладывает его работодатель, который ежемесячно уплачивает страховые взносы в систему обязательного пенсионного страхования. Взносы учитываются на индивидуальном лицевом счете, который Социальный фонд России открывает каждому работающему гражданину. Номер этого счета (СНИЛС) указан в уведомлении о регистрации в системе индивидуального (персонифицированного) учета.
От суммы страховых взносов, которую уплачивает работодатель за конкретного работника в ОСФР, напрямую зависит будущая пенсия гражданина.
«При «серых» схемах оплаты труда страховые взносы уплачиваются в минимальном размере или не уплачиваются совсем. В таких случаях средства не поступают на индивидуальный лицевой счета гражданина в СФР и будущая пенсия формируется в минималь ... Читать дальше »
Просмотров: 156 | Дата: 26.07.2023
20 июля в Новопокровском сельском Доме культуры прошёл информационный час "Экологический калейдоскоп".
Главный персонаж программы «Эколёнок»  напомнил ребятам, как нужно вести себя в природе  и попросил детей беречь нашу планету, ведь другой у нас нет!
Ребята отгадывали загадки на тему «Природа», поиграли в игры - "Экологический светофор", "Прилетели птицы".
В ходе мероприятия дети составили композицию  "Берегите нашу Землю".
В заключение мероприятия «Эколёнок» принял участников встречи в свои ряды - ряды юных «эколят».
... Читать дальше »
Просмотров: 144 | Дата: 26.07.2023
Плохой погоды у природы, как водится, нет. Но всё же есть те природные явления, к которым практически никто не остаётся равнодушным: одни боятся, другие засматриваются, третьи просто наслаждаются. 
Конечно же, мы говорим о грозе. В детстве нам всегда говорили, что бояться не стоит - погремит и перестанет. Но когда становишься взрослее, начинаешь понимать, что всё же неблагоприятные аспекты в грозе есть. И никогда не будет лишним запомнить элементарные правила безопасного поведения. 
Стоит помнить, что во время грозы основную опасность представляет удар молнии. Кроме обычной линейной (или зигзагообразной) молнии, иногда наблюдается шаровая молния - светящийся шар, плавающий в воздухе над поверхностью земли и взрывающийся при столкновении с любым твердым предметом. Молния опа ... Читать дальше »
Просмотров: 156 | Дата: 26.07.2023
Здоровье - это наше богатство, сохранить которое можно только при правильном образе жизни. От физического и духовного состояния человека зависит, насколько интересной и красочной будет его жизнь.
Понятие здоровый образ жизни включает в себя целый комплекс составляющих компонентов. Это не просто какая-то диета или занятия спортом, это стиль жизни, направленный на омоложение и оздоровление всего организма, отказ от вредных привычек, создание режима дня, в котором есть место для полноценного отдыха, продуктивной работы и физической активности.
Здоровый образ жизни включает множество разных компонентов, затрагивающих все сферы человеческой жизни. Их соблюдение поможет улучшить здоровье и прибавить бодрости.
Основные составляющие здорового образа жизни:
-занятия спортом;
... Читать дальше »
Просмотров: 219 | Дата: 26.07.2023
В связи с плановым производством работ Тяжинского РЭС с 10:00 до 17:00 26.07.2023г будет произведено отключение эл. энергии (капитальный ремонт ТП) в н.п. Почаевка – ул. Почаевская с 1–44 дом.

(установка приборов учета) с 10:00 до 17:00 26.07.2023г в н.п. Новоподзорново – ул. Центральная с 9–37 дом.  

(установка приборов учета) с 10:00 до 17:00 26.07.2023г в н.п. Изындаево – ул. Центральная с 41–76 дом.

(установка приборов учета) с 10:00 до 17:00 26.07.2023г в  н.п. Старый Тяжин -  ул. Солнечная дом 4, 2, ул. Московская дом 53-96, Помещение АТС.
СЗО – скважина.
Просмотров: 175 | Дата: 26.07.2023

Екатерина Степанова, воспитатель детского сада №7 в Анжеро-Судженске, высказалась в поддержку специальной военной операции: "Защита Родины всегда была священной".
#ZaПрезидента #ZaНаших #ZaРоссию #ZaКуzбасс #СвоихНеБросаем
Просмотров: 139 | Дата: 26.07.2023


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!