Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Июль 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.04.2024, 11:28

Главная » 2023 » Июль » 12
По поручению губернатора Сергея Цивилева в КуZбассе организован пресс-тур в Промышленновский округ на предприятия агропромышленного комплекса. В нем приняли участие журналисты, блогеры, представители детских медиацентров, а также студенты и преподаватели Кузбасской государственной сельскохозяйственной академии.

«Мы развиваем агропромышленный комплекс, чтобы обеспечить продовольственную безопасность региона. У нас есть много успешных сельскохозяйственных предприятий, которые модернизируют производство, используют современные технологические решения, выпускают продукцию высокого качества. Важно, чтобы об этом знали и жители региона, особенно — молодежь», — отметил Сергей Цивилев.

Участники пресс-тура посетили аграрно-туристический комплекс « ... Читать дальше »
Просмотров: 174 | Дата: 12.07.2023
Глава Тяжинского муниципального округа В.Е. Серебров встретился с главным врачом Тяжинской районной больницы А.А. Сашко.
Вопрос встречи актуальный  - обеспокоенность населения о закрытии хирургического отделения.
Артём Александрович развеял все сомнения, доложив, что оно не закрыто, а временно размещено в другом. Сообщил,  что на сегодняшний день все отделения работают в штатном режиме, принимая своих пациентов, а в помещении хирургического - начат долгожданный капитальный ремонт!  
Ремонт осуществляется за счет федерального и областного бюджета.
Информируем население и о том, что в связи с ремонтом изменены номера телефонов следующих отделений:
☎️ реанимационно-анестезиологическое отделение 28-6-03
☎️ хирургическое отделение 28-5-88
☎️ н ... Читать дальше »
Просмотров: 231 | Дата: 12.07.2023
Почти 550 кг груза из стоматологического оборудования, медикаментов и расходных материалов, купленных на деньги сотрудников ОСФР по Кузбассу, доставлено в зону СВО
Сотрудники регионального ОСФР собрали 344 950 рублей на приобретение портативной стоматологической установки, медикаментов, перевязочного материала, шприцов, систем катетеризации и инфузии. Также Фонд «Защитники Отечества» дополнительно собрал медикаменты, пломбировочные и расходные материалы на сумму 90 000 рублей в виде для оказания стоматологической помощи.
В конце мая сотрудница Отделения СФР по Кемеровской области – Кузбассу получила сообщение от своего сына, мобилизованного в сентябре 2022 года для участия в СВО и в настоящее время проходящего службу в зоне боевых действий в качестве врача-стоматоло ... Читать дальше »
Просмотров: 169 | Дата: 12.07.2023
Компания «ВЗРЫВ-РЕСУРС» из Прокопьевска, специализирующая на производстве компонентов взрывчатых веществ, благодаря нацпроекту «Производительность труда» и внедрению бережливых технологий в процесс изготовления эмульсии промышленного взрывчатого вещества всего за полгода смогла увеличить выработку на 47% и более чем на четверть ускорить выпуск этой востребованной у угольщиков продукции.
   «Задача нацпроекта ‒ не только помочь компаниям улучшить производственные показатели, снизить себестоимость, увеличить выпуск и повысить конкурентоспособность продукции. Нацпроект учит наших производственников работать по- новому, находить скрытые резервы, формировать новую производственную культуру, чтобы наши предприятия при минимуме вложений могли работать
... Читать дальше »
Просмотров: 244 | Дата: 12.07.2023
Статус «Социальное предприятие» в этом году в регионе получили 186 компаний. Это дает возможность получения отдельных мер господдержки в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», в том числе — право претендовать на получение грантов от 100 тысяч до 500 тысяч рублей.

«В КуZбассе мы создаем все условия для развития бизнеса. Результат этой работы уже виден — с каждым годом число инициативных и неравнодушных людей, которые занимаются предпринимательством, растет. Малый бизнес стал новым драйвером развития нашей экономики. Особое внимание уделяем социальному предпринимательству — оно направлено на решение социальных вопросов, повышение качества жизни кузбассовцев. Правительство КуZбасса готово оказывать таким компаниям необх ... Читать дальше »
Просмотров: 155 | Дата: 12.07.2023


Алкоголь, табак и наркотики - враги здоровой репродуктивной системы! Сделайте правильный выбор - откажитесь от вредных привычек.

#нетнаркотикам #стопзависимость #заздоровыйобразжизни
Просмотров: 156 | Дата: 12.07.2023
На прошлой неделе в рамках объезда территорий глава Тяжинского муниципального округа В.Е. Серебров встретился с председателем СПК «Пичугинский»  Г.К. Артемьевым. 
   Встреча прошла на производственных площадках предприятия, где в настоящее время происходит строительство и монтирование нового зерносушильного комплекса конвейерного типа. 
   Совместно обсудили план заготовки кормов, ход запланированных работ в период летне - осенней кампании, ну и самое главное перспективы развития предприятия на ближайшие 5 лет. Также были затронуты темы развития молочного производства,  так как СПК Пичугинский является лидером в Тяжинском округе по количеству поголовья КРС и надоя молока на одну фуражную корову.
 
... Читать дальше »
Просмотров: 257 | Дата: 12.07.2023
    Теперь останется только в приятном воспоминании маленькое путешествие трёхдневной межмуниципальной экспедиции "Кузбасс глазами юного блогера" у делегаций  ребят Тисульского, Чебулинского, Мариинского, Тяжинского округов и г.Кемерово.
      Началось путешествие в г. Мариинск, где ребята стали участниками больших экскурсионных программ по музею истории, музею «Береста Сибири», железнодорожной станции. Ночевка была организована в палаточном лагере на территории ЗОЛ «Арчекас». На следующий день в с. Шестаково со смотровой площадки  юные блогеры увидели всю красоту природы Чебулинского округа - родины динозавров. Побывали в музее и на поляне Тагарской культуры и выехали в Тисульский округ. &nb ... Читать дальше »
Просмотров: 230 | Дата: 12.07.2023
       С наступлением долгожданных тёплых дней многие устремляются в свободное время поближе к воде. Жители нашего округа постоянно выезжают на водные объекты Тисульского муниципального округа, Хакасии и в другие места. Свежий воздух, солнце, купание не только доставляют удовольствие, но и служат хорошим средством закаливания организма. Вместе с этим вода регулярно уносит жизни. Не умеющим плавать купаться только в специально оборудованных местах глубиной не более 1-2 метра!
      Помните: купание в нетрезвом виде может привести к трагическому исходу! Избегайте употребление алкоголя до и во время нахождения в воде или у береговой линии. Алкоголь ухудшает чувство равновесия, координацию движений и самоконтроль.
      Уважаемые жители Т ... Читать дальше »
Просмотров: 193 | Дата: 12.07.2023


Со словами поддержки в адрес участников СВО обратилась заведующая отделением срочного социального обслуживания Центра соцобслуживания Наталья Распопина: "Частичная мобилизация в России показала, как много в стране мужчин, которые обладают мужеством, любят свою Родину и готовы встать на её защиту в трудный час. Спасибо вам! Наша благодарность всегда будет жить в наших сердцах". 
 
#ZaПрезидента #ZaНаших #ZaРоссию #ZaКуzбасс #СвоихНеБросаем
Просмотров: 200 | Дата: 12.07.2023


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!