Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Июль 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.04.2024, 09:48

Главная » 2023 » Июль » 14
АО «Корпорация «МСП» совместно с Минэкономразвития России, в целях повышения информирования об организациях инфраструктуры поддержки бизнеса в субъектах Российской Федерации и предоставляемых ими услугах и мерах поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства, самозанятым гражданам и физическим лицам, планирующим начать ведение бизнеса, реализовали на Цифровой платформе МСП (далее – МСП.РФ) интерактивную карту региональных центров «Мой бизнес» (Далее – Карта).
Карта помогает пользователям МСП.РФ найти ближайший центр «Мой бизнес» и подать заявку на экспресс-консультацию. Специалисты центра «Мой бизнес» должны связаться с заявителем в течение одного рабочего дня.
Информацию о сервисе «Экспресс-консультац ... Читать дальше »
Просмотров: 138 | Дата: 14.07.2023
    Предприниматели и активные жители Тяжинского муниципального округа оказали помощь военному госпиталю Министерства обороны, находящемуся в г. Новосибирске, где проходят лечение раненые бойцы. 
    В госпиталь активистами были приобретены и переданы: средства личной гигиены, медикаменты, костыли, сигареты, сгущенное молоко и нижнее белье, сшитое нашими женщинами. Кроме этого, нашим бойцам были доставлены письма и рисунки от детей. Ведь это очень важно для наших ребят - ощущать поддержку и внимание, пусть даже не родных, а совсем незнакомых людей. Это всегда греет бойцу сердце и вдохновляет ещё больше на защиту своей Родины.
   Активисты в ежедневном режиме продолжают сбор денежных средств для оказания помощи филиалу данного госпиталя, находящегося ... Читать дальше »
Просмотров: 245 | Дата: 14.07.2023
По поручению губернатора Сергея Цивилева в регионе проводятся пресс-туры по значимым социальным объектам. Сегодня его участники побывали в медицинских организациях Кемерова — тех, где уже проведена модернизация и тех, где еще идет ремонт и переоснащение.

«Важно, чтобы во всех территориях люди могли получать своевременную, качественную медицинскую помощь. Для этого в регионе последовательно развивается система здравоохранения. Ремонт и переоснащение больниц — приоритет в нашей работе, и это уже приносит видимые результаты», — подчеркнул губернатор Сергей Цивилев.

Первым объектом, который посетили участники пресс-тура, стал стационар Кузбасской областной детской клинической больницы им. Ю.А. Атаманова. Здесь проводят перепланировку — в ... Читать дальше »
Просмотров: 164 | Дата: 14.07.2023
Грант Министерства просвещения РФ в размере 100 млн рублей на создание образовательно-производственного кластера в 2024 году получил Кузнецкий металлургический техникум имени Бардина (кластер «Кузница машиностроения»). Еще 191 миллион рублей федеральных средств и 15 миллионов рублей из областного бюджета направят на создание в следующем году трех образовательных кластеров «Гостеприимный КуZбасс», «Педагогическая фабрика», «КуZбасс безопасный». Реализация проектов будет проходить в рамках федерального проекта «Профессионалитет» нацпроекта «Образование», который инициировал Президент России Владимир Путин.

«Мы в КуZбассе создаем все условия для того, чтобы молодежь могла получать качественное современное об ... Читать дальше »
Просмотров: 237 | Дата: 14.07.2023
05.08.2023г. и 06.08.2023г Прокопьевск на два дня станет «вкусной» точкой на карте региона.
На территории Зенковского парка культуры и отдыха пройдет гастрономический фестиваль барной культуры и уличной еды «РгоПикник» для прокопчан и гостей со всего Кузбасса.
Организатором выступает администрация города Прокопьевска. Программа фестиваля включает:
-Первый день.
1.Конкур барменов
2.Чемпионат по кибер спорту FIFA футбол
3.Аллея ремесленников
4.Выставка работ Дамира Хуссамова и других художников
5.Работа фудкорта
б.Выступление музыкальных коллективов
7.Показ художественного фильма
-Второй день
1.Работа фудкорта
2.Соревнования по ММА
3.Парад воздушных змеев
4.Рекорд по приготовлению окр ... Читать дальше »
Просмотров: 183 | Дата: 14.07.2023
До 1 августа в региональном Отделении СФР идет прием заявлений от работодателей на финансирование предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профзаболеваний. Финансирование осуществляется работодателями за счёт собственных средств с последующей их компенсацией из бюджета Социального фонда России. 
Работодатели могут направить на предупредительные меры по охране труда до 20% сумм страховых взносов, начисленных им за прошедший календарный год. Объем средств может быть увеличен до 30 % при условии их направления на санаторно-курортное лечение работников предпенсионного возраста. Предусмотрен и особый порядок финансирования малых предприятий с численностью работников до 100 человек.
В этом году в бюджете ОСФР по Кемеровской области – Кузбассу на финанс ... Читать дальше »
Просмотров: 212 | Дата: 14.07.2023
 Фильм по мотивам военной реконструкции подвига Н.И. Масалова в Тяжинском округе Кузбасса.
 Благодаря совместной работе администрации Тяжинского округа с медиахолдингом Кузбасс и Российским военно-историческим обществом получился такой фильм.



 
Просмотров: 186 | Дата: 14.07.2023
    В рамках объезда территорий глава Тяжинского муниципального округа В.Е. Серебров встретился с представителями подрядной организации ЗАО «ДРСУ», осуществляющими ремонт дорог.  Работы осуществляются в рамках областной программы «Жилищно-коммунальный и дорожный комплекс, энергосбережение и повышение энергоэффективности Кузбасса на 2014-2027гг». На сегодняшний день уже завершён ремонт автомобильной дороги общего пользования 1,2 км по ул. Советской в с. Малопичугино. Осталось пройти экспертизу проб асфальта на соответствие ГОСТу.
   Далее подрядчики приступают к работе по следующим объектам. 
   Согласно проектам и финансированию в течение лета запланирован текущий ремонт 3, 2 км асфальтобетонного покрытия участков дорог ... Читать дальше »
Просмотров: 203 | Дата: 14.07.2023
Уже пятницу и в субботу пройдет Всекузбасский фестиваль фольклора и традиций в посёлке Трудармейский Прокопьевского муниципального округа!⁣
Подробнее – в нашем видеоролике. До встречи на фестивале!

Просмотров: 171 | Дата: 14.07.2023
Приглашаем принять участие в детской развлекательной программе «День фольклора», которая состоится 14 июля на «Народной поляне» (территория Дома культуры) в 16:00ч. Ждем всех!
Просмотров: 214 | Дата: 14.07.2023
Оповещение о начале общественных обсуждений по проекту решения о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка с кадастровым номером 42:15:0103003:727, по адресу:  пгт Тяжинский, ул. Красноармейская 36
На общественные обсуждения представляется проект решения о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования (далее – проект решения) земельного участка с кадастровым номером 42:15:0103003:727, общей площадью 891 кв.м., расположенного по адресу: Кемеровская область, Тяжинский район, пгт Тяжинский, ул. Красноармейская 36 – Деловое управление (код 4.1). 
       Срок проведения общественных обсуждений: в период с 14 июля по 7 августа 2023 года. 
       Орган уп ... Читать дальше »
Просмотров: 207 | Дата: 14.07.2023
В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным, в этом сезоне в КуZбассе обновят 317 дворов и 71 общественное пространство. Финансирование работ превышает 1,144 млрд рублей, благоустройство завершится к 1 октября.

«В КуZбассе активно ведется благоустройство скверов, парков, дворов. Важно, что преображаются именно те объекты, которые больше всего нужны людям — жители региона сами решают, какой парк или сквер необходимо благоустроить. Обновленные общественные пространства появятся не только в крупных городах, но и в небольших населенных пунктах», — отметил губернатор Сергей Цивилев.

В Ленинске-Кузнецком благоустр ... Читать дальше »
Просмотров: 197 | Дата: 14.07.2023


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!