Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Июль 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.04.2024, 13:13

Главная » 2023 » Июль » 07
Уважаемые жители Тяжинского муниципального округа!
Примите искренние поздравления с Днем семьи, любви и верности!
Семья – это главная ценность нашей жизни, это опора, источник нравственности, любви, уважения, залог благополучного общества. Именно здесь зарождаются основы нашего будущего, поэтому очень важно беречь и ценить семейные традиции. От того, насколько крепка семья, зависит стабильность, устойчивое развитие муниципального образования, региона и страны.
На тяжинской земле немало дружных и замечательных семей, передающих из поколения в поколение добрые семейные традиции, воспитывающие талантливых и творчески одаренных детей.
От всей души благодарим супружеские пары, которые много лет строят свои взаимоотношения на основе взаимопонимания, мудрости, любви, чей с ... Читать дальше »
Просмотров: 175 | Дата: 08.07.2023
День семьи, любви и верности в России отмечается с 2008 года. Этот праздник пришел к нам из глубины веков. 8 июля – день чествования православных святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских, которые издревле на Руси считались покровителями семейного счастья, супружеской любви и верности.
За годы своего существования День семьи, любви и верности стал новой семейной традицией. К этому празднику в России приурочено поздравление супружеских пар, состоящих в браке не менее 25-ти лет, получивших известность среди сограждан крепостью семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, а также добившихся благополучия, обеспеченного совместным трудом, и воспитавших детей достойными членами общества. Также к этому дню приурочено вручение памятных медалей «За любовь ... Читать дальше »
Просмотров: 246 | Дата: 07.07.2023
Глава Тяжинского муниципального округа В.Е.Серебров встретился с генеральным директором ООО «КУЗБАССКОНСЕРВМОЛОКО» по вопросу чрезмерно высокого уровня выброса черного дыма в атмосферу.
На встрече также присутствовали первый заместитель главы Тяжинского муниципального округа, заместитель главы Тяжинского муниципального округа – начальник управления, председатель Совета народных депутатов Тяжинского муниципального округа, эколог и жители пгт Тяжинский.
Основным вопросом на повестке дня стала выше указанная причина загрязнения атмосферного воздуха на данном предприятии. Причин, по которым может происходить загрязнение выделили несколько, основными из них стали: ремонтные работы в котельной на предприятии, смена топлива для котельной, то есть закупка новой партии угля. ... Читать дальше »
Просмотров: 278 | Дата: 07.07.2023
Субботник — это прекрасный способ поднятия корпоративного духа, сплочения коллектива, улучшения психологического климата. Субботник создает условия для неформального общения и взаимодействия, налаживания коммуникаций, позволяет коллегам лучше узнать друг друга. Ведь давно известно, что ничто так не объединяет людей, как совместный труд для общей пользы.
Вооружившись необходимым инвентарём, сотрудники разных предприятий с удовольствием приводили в порядок территорию. Все трудились с большим душевным подъёмом: подметали тротуары, белил клумбы, кто-то собирал в мешки только что скошенную траву, кто – то занимался покраской и уборкой клуб.
Еженедельный субботник прошёл воодушевленно и активно: все были полны задора и желания ухаживать за своей родной природой. 
... Читать дальше »
Просмотров: 192 | Дата: 07.07.2023
 Представители Отделения Социального фонда по Кемеровской области – Кузбассу, регионального филиала фонда «Защитники Отечества» и филиала Московского протезно-ортопедического предприятия встретились с Артуром Пфлигером, ветераном СВО, в 2022 году получившим минно-взрывное осколочное ранение и нуждающимся в обеспечении протезами нижней конечности.
Сейчас у Артура уже есть протез, полученный им по линии Министерства обороны. Мужчина обратился в региональное Отделение СФР с просьбой обеспечить его протезом для купания. В Социальном фонде ветерану СВО дали направление на получение технического средства реабилитации. Новый протез расширит его возможности: позволит комфортно и без посторонней помощи принимать гигиенические процедуры, купаться в водоемах, отдыхать на природ ... Читать дальше »
Просмотров: 182 | Дата: 07.07.2023
Более 48 тысяч жителей Кузбасса используют кодовое слово для получения консультаций по телефону контакт-центра регионального Отделения СФР

Получить персональную консультацию по телефону можно, назвав номер СНИЛС и паспортные данные. А с помощью еще одного идентификатора – кодового слова – можно запросить по телефону сведения о размере пенсии или социальных выплат, о состоянии индивидуального лицевого счета или об остатке материнского капитала. Такой возможностью уже воспользовались 48677 кузбассовцев, установивших кодовое слово.
Любой желающий может получить консультацию по общим вопросам у операторов контакт-центра СФР по телефону. Но сведения, касающиеся персональных данных, специалисты Социального фонда России предоставляют только после идентификации личности з ... Читать дальше »
Просмотров: 177 | Дата: 07.07.2023
 Оповещение о начале общественных обсуждений по проекту решения о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка с кадастровым номером 42:15:0103001:141

На общественные обсуждения представляется проект решения о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования (далее – проект решения) земельного участка с кадастровым номером 42:15:0103001:141, общей площадью 1691 кв.м., расположенного по адресу: Кемеровская область, Тяжинский район, пгт Тяжинский, пер Ленина, д. 5 – Магазины (код 4.4). 
Срок проведения общественных обсуждений: в период с 7 июля по 31 июля 2023 года. 
Орган уполномоченный на проведение общественных обсуждений: Комиссия по подготовке проекта правил землепол ... Читать дальше »
Просмотров: 176 | Дата: 07.07.2023
В КуZбассе приступил к работе всероссийский медицинский отряд «Атлант». 100 студентов-медиков из Москвы, Нижнего Новгорода, Барнаула, Курска, Кемерова, Воронежа и Республики Беларусь полтора месяца будут трудиться в отделениях крупнейшей в регионе Новокузнецкой городской больницы № 1 им. Курбатова.
«Будущие медработники получат практический опыт в выбранной профессии. Кроме того, молодые специалисты из разных регионов познакомятся с КуZбассом. Возможно, кто-то из них захочет приехать к нам на работу», — отметил губернатор Сергей Цивилев.
В рамках проекта «Атлант» бойцы студотряда работают в качестве младшего и среднего медицинского персонала. Студенты медицинских вузов получают дополнительные теоретические знания, повышают профессиональные ко ... Читать дальше »
Просмотров: 205 | Дата: 07.07.2023
10 июля 2023 г. в ГКУ ЦЗН Тяжинского района пройдет групповая консультация по профориентации «Роль семьи в профессиональном
самоопределении», приуроченная ко Дню семьи, любви и верности.
На мероприятие приглашены 10 безработных родителей, воспитывающих несовершеннолетних детей.
Цель мероприятия – раскрыть перед родителями роль семьи в профессиональном самоопределении подростков; осуществить психолого - педагогическую поддержку родителей в виде практических предложений по установлению правильных взаимоотношений с детьми при выборе дальнейшего образовательного маршрута.
Начало мероприятия: 10 часов.
Место проведения: пгт Тяжинский, ул. Садовая, д. 4, пом.2/1 (ГКУ ЦЗН
Тяжинского района).
Просмотров: 169 | Дата: 07.07.2023

Совет по инвестиционной и инновационной деятельности при губернаторе КуZбасса рассмотрел вопрос присвоения ООО «ВБ ЮРГА» статуса резидента территории опережающего развития «Юрга». Инвестпроект предусматривает строительство логистического центра «Вайлдберриз». Запланированный объем вложений — более 7 млрд рублей.
«Правительством Российской Федерации принято решение о продлении действия существующих территорий опережающего развития до 2030 года. КуZбасс открыт для инвесторов, а они, в свою очередь, готовы пользоваться предоставляемыми регионом возможностями. Реализация проекта даст эффект для бюджета, позволит создать в регионе пять тысяч рабочих мест, а также поможет продвигать кузбасские товары на российском рынке», — сказал Се ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Дата: 07.07.2023
06 июля в Новоподзорновском сельском Доме культуры прошла беседа с элементами игры «Умей сказать нет».
В начале мероприятия с ребятами обсудили, что означает сам термин «вредная привычка», напомнили, какие привычки считаются полезными, а какие мешают быть здоровыми.  Ведущая рассказала, как правильно и вовремя сказать НЕТ, когда тебе предлагают покурить или выпить и о том, какой вред  организму приносят электронные сигареты.
В завершение беседы  ребята пожелали друг другу крепкого здоровья и сделали вывод,  что  все должны вести здоровый образ жизни.
... Читать дальше »
Просмотров: 195 | Дата: 07.07.2023
В связи с плановым производством работ Тяжинского РЭС  (капитальный ремонт ТП-235) будет произведено отключение эл. энергии с 10:00 до 16:00 07.07.2023 г в н.п. Тисуль - ул. Пушкина, ул. 60 лет Октября, ул. Гагарина. 
СЗО-скважина, пекарня

(замена опор № 10-14. ВЛ 0,4 кВ ф-2 от ТП-170)  с 10:00 до 16:00 07.07.2023 г  в н.п. Листвянка - ул. Юбилейная, дома № 1- 13, 2-12; ул. Гагарина, дома 2-6. 
Просмотров: 168 | Дата: 07.07.2023

«Наши военнослужащие храбро несут службу, охраняя мир — многие из них вдали от своих домов, своих друзей и своих семей. Благодарим всех защитников Отечества за терпение, самоотверженность и патриотизм. Желаю вам ратных успехов и веры в себя, в своих товарищей, в любовь ваших близких и уважения граждан страны. Берегите себя, мы ждем вас и молимся за вас!»: со словами поддержки к участникам СВО обратилась директор Урской средней общеобразовательной школы Гурьевского округа Наталья Руглова.
 #ZaПрезидента #ZaНаших #ZaРоссию #ZaКуzбасс #СвоихНеБросаем
Просмотров: 166 | Дата: 07.07.2023

В рамках форума «Энергия КуZбасса» состоялось заседание комиссии Госсовета РФ по направлению «Энергетика» под председательством помощника Президента, Секретаря Государственного Совета Игоря Левитина и губернатора Сергея Цивилева. Участие в нем также приняли первый заместитель Министра энергетики России Павел Сорокин, замминистра Сергей Мочальников, представители профильных федеральных органов исполнительной власти, приглашенные эксперты.
Комиссия Госсовета по направлению «Энергетика» рассмотрела ход реализации комплексной научно-технической программы (КНТП) полного инновационного цикла «Чистый уголь — Зеленый КуZбасс».
«Развитие угольной отрасли — важный раздел энергетической стратегии не только КуZбасса, но и всей ... Читать дальше »

Просмотров: 168 | Дата: 07.07.2023


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!