Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Июль 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.04.2024, 13:36

Главная » 2023 » Июль » 03

В КуZбассе завершился XXIII Федеральный и III Международный шахтерский Сабантуй. Праздник проходил с 15 июня по 1 июля, в общей сложности его гостями стали 67 тысяч человек.
«Благодарю всех участников, кто продемонстрировал свои таланты, проявил креативность, стал частью исторического события у нас в КуZбассе. Мы еще раз показали свою сплоченность, смогли лучше познакомиться с традициями более чем 150 национальностей, которые живут в нашем регионе», — подчеркнул губернатор Сергей Цивилев.
С 15 июня Сабантуй праздновали в муниципальных образованиях. В театрализованных концертных программах, конкурсах, экскурсиях, спортивных играх приняли участие более 22 тысяч человек.
Основные мероприятия начались 29 июня с проведения Всероссийской научно-практической и ист ... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Дата: 03.07.2023
02 июля в Акимо–Анненском сельском Доме культуры прошёл праздник День села «Наша Родина - край берёзовый».
Это особенный праздник, когда односельчане собираются все вместе, чтобы отпраздновать День рождение своего села, вспомнить его историю, почтить людей, живущих и трудящихся на его благо, всем вместе порадоваться свершившимся достижениям и торжественным датам.
Для гостей праздника участниками художественной самодеятельности  была подготовлена концертная программа.
Любимые всеми песни исполнили: хор «Рябинушка», вокальные группы: «Золотая молодёжь» и «Сибирячки». Особый восторг вызвало выступление детской вокальной группы «Солнышко».
Для детей волонтёр культуры  провела спортивные эстафеты. Праз ... Читать дальше »
Просмотров: 181 | Дата: 03.07.2023
День села - это праздник всех жителей и гостей посёлка, поскольку каждый постарался внести свою лепту в то, чтобы наше село развивалось и расцветало яркими красками.
02 июля жители и гости села собрались на площади возле Дома культуры для празднования Дня села.
Специалисты Листвянского сельского Дома культуры подготовили праздничный концерт «Люблю тебя, мой край родной», на котором много тёплых и добрых слов было сказано о малой Родине и о людях, живущих в селе.
Своими зажигательными танцами «Танцуй, Россия»,  «Рок-н ролл» порадовали зрителей танцевальные коллективы «Капризульки» и «Звёздочки». Трогательные песни «Небо над водой», «На вечерке» прозвучали в исполнении вокальной группы « ... Читать дальше »
Просмотров: 192 | Дата: 03.07.2023
В рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче-2023, в Почаевском секторе совместно с библиотекой 02 июля проведен информационный час "Почему важно беречь энергоресурсы".
Ведущие мероприятия на бытовых примерах рассказали детям, почему важно беречь энергоресурсы, как правильно и максимально эффективно это делать. Ребята узнали, что экономить электричество не так уже сложно: достаточно вовремя выключить свет в комнатах, вынимать из розетки вилку телевизора, компьютера, зарядных устройств, ведь даже выключенный прибор потребляет электроэнергию. Поэтому, если прибор и выключен, то электроэнергия всё ещё в розетке, и шнур её забирает.
В заключение мероприятия детям были вручены памятки "Краткие рекомендации по энергосбережению в быту".
Просмотров: 159 | Дата: 03.07.2023
01 июля в посёлке Нововосточном прошёл праздник День села.
Специалисты сельского Дома культуры совместно с сельской библиотекой, средней общеобразовательной школой и Детским домом «Ласточкино гнездышко» посёлка Нововосточный подготовили и провели ряд мероприятий, посвященных празднику.
В этот день зажигаются сердца жителей села, и всех тех, кто связан с этим селом чувством любви, родственности и патриотизма. Именно настроения граждан, их сплоченность создают атмосферу праздника.
Началась торжественная часть праздника с исторической справки «Живи, село!» По номинациям отметили главные события этого года, среди которых - юбиляры семейной жизни, родители новорожденного, первоклассники, выпускники, активные читатели, творческие коллективы, благоустройство. ... Читать дальше »
Просмотров: 187 | Дата: 03.07.2023
Благодаря участию в нацпроекте «Производительность труда», инициированном Президентом РФ Владимиром Путиным, ленинск-кузнецкое предприятие «СИТК» (Сибирская инжиниринговая торговая компания) смогло более чем на 30% сократить сроки проведения ремонта горношахтного оборудования и увеличить объем выполняемых на пилотном участке работ почти в полтора раза.
«В нынешних экономических условиях предприятиям важно работать быстро, наращивать выпуск без потери качества, чтобы удовлетворить возросший спрос на продукцию отечественного производства. Решать эти задачи и помогает нацпроект «Производительность труда». Он нацелен на поиск скрытых резервов компаний и повышение эффективности производства без дополнительных затрат», — отметил заместитель п ... Читать дальше »
Просмотров: 185 | Дата: 03.07.2023
Глава Тяжинского муниципального округа провёл расширенное аппаратное совещание, на котором присутствовали курирующие заместители, начальники управлений социальной сферы, директора учреждений и организаций.
В ходе заседания рассмотрели и обсудили вопросы повестки дня:
- готовность к открытию мест отдыха у воды в Тяжинском муниципальном округе, а также об обеспечении безопасности людей в период пляжного сезона, (в т.ч. в несанкционированных местах массового отдыха населения у воды). Проблемные вопросы, предложения по их решению;
- ход проведения детской летней оздоровительной кампании в округе (в т.ч. формы организации отдыха и оздоровления, организация питания детских коллективов, соблюдение санитарных правил, требований пожарной безопасности и др-). Проблемные вопросы, пути реш ... Читать дальше »
Просмотров: 200 | Дата: 03.07.2023
Сегодня в рамках аппаратного совещания глава Тяжинского муниципального округа В.Е. Серебров наградил медалью «За достойное воспитание детей» жительницу пгт Тяжинский, маму одного из участников специальной военной операции. Наталья Николаевна М. воспитала достойного сына Андрея. С 27.10.2022 года её сын Андрей находится в зоне специальной военной операции в г. Луганске Донецкой области и успешно выполняет боевые задачи в должности рядового.
Наши земляки мужественно стоят на защите Отечества. Они проявляют смелость, борются с нацизмом. Такие люди всегда  будут Героями для нас и примером.
Поздравляем с достойной наградой! Терпения и скорейшего возвращения сына домой!
Просмотров: 183 | Дата: 03.07.2023
30 июня, в рамках программы  празднования Дня молодежи и Дня поселка, специалисты Тяжинской  центральной окружной  библиотеки  им. Н.И. Масалова провели  квест «А нам – не слабо!»
Участники игры с энтузиазмом и веселым настроением прошли познавательно - игровые станции «Мудрость счастья», «Поэтический лабиринт», «ЗОЖик  пазлы», «Селфи счастье», «В кругу друзей». Дружно и быстро собрали пазлы по здоровому образу жизни, назвали важные составляющие здоровья. Вместе вспомнили и продолжили верные и мудрые пословицы и поговорки о счастье, дружбе, молодости, не задумываясь,  дополнили своими цитатами плакат «Счастье есть!». Выполняя забег  по заданиям станции «Се ... Читать дальше »
Просмотров: 166 | Дата: 03.07.2023
С 03 июля  2023 года  учреждения культуры   Тяжинского муниципального округа предоставили возможность несовершеннолетним гражданам - учащимся общеобразовательных школ, начальных и средних профессиональных учебных заведений в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учёбы время временно трудоустроиться.
В период участия во временных работах работодатели оплачивают несовершеннолетним гражданам участвующих во временных работах минимальную заработную плату за 2,5 часа, и служба занятости оказывает ребятам материальную поддержку в размере 1950 рублей в месяц.
Основной задачей временного трудоустройства несовершеннолетних граждан является их приобщение к труду, получение профессиональных навыков, адаптация к трудовой деятельности, материальная поддержка семьи.
Занятость ... Читать дальше »
Просмотров: 183 | Дата: 03.07.2023

В КуZбассе проходят финальные концерты Всекузбасского патриотического фестиваля-конкурса «ПесниZaРодину». Во время отчетного выступления в Белове горожане организовали флешмоб — 3 тысячи человек хором спели песню Олега Газманова «КуZбасс». К финалистам патриотического фестиваля-конкурса «#ПесниZaРодину» обратился губернатор Сергей Цивилев.
«В КуZбассе живет много талантливых, неравнодушных людей. Наш фестиваль объединил более 20 тысяч исполнителей, самому младшему из которых — 4 года, самому старшему — 102. Я благодарю всех, кто принял участие в фестивале. Его цель — отдать дань уважения нашим предыдущим поколениям, поддержать ребят, которые сейчас участвуют в специальной военной операции. Эти песни никого не оставляют ра ... Читать дальше »

Просмотров: 159 | Дата: 03.07.2023
Управляющий региональным Отделением Социального фонда России Людмила Бабичук ответила на вопросы о поддержке семей с детьми в прямом эфире «Радио России – Кузбасс».
- Людмила Дмитриевна, какие выплаты и в каком размере предусмотрены при рождении ребенка?
- Государство выплачивает единовременное пособие при рождении ребенка. Деньги может получить один из родителей. Пособие выплачивается как работающему, так и неработающему родителю. C 1 февраля 2023 года в Кемеровской области размер единовременного пособия составляет 29 781 рубль 74 копейки. Столько же получат опекуны, попечители или приемные родители. 
- На какие еще выплаты может претендовать женщина после рождения ребенка?
- Если женщина работает, то после окончания декретного отпуска она имеет пр ... Читать дальше »
Просмотров: 122 | Дата: 03.07.2023
Ряд детских выплат Социального фонда приходит родителям на счет в банке в один день – каждого третьего числа нового месяца за предыдущий.
3 июля родителям на счета в кредитных организациях поступят: 
•    Единое пособие на детей до 17 лет и беременным женщинам
•    Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет неработающим родителям
•    Выплата в связи с рождением первого ребенка до 3 лет
•    Пособие на ребенка военнослужащего по призыву
•    Пособие на детей от 8 до 17 лет (ранее назначенное).
Важно! Выплаты перечисляются в течение всего дня. Если денежные средства не поступили на счет утром, то нужно дождаться зачисления средств до окончания дня.< ... Читать дальше »
Просмотров: 115 | Дата: 03.07.2023

«Возвращайтесь с Победой»: со словами благодарности к участникам СВО обратилась специалист отдела кадров МКУ «Центры по работе с населением» города Кемерово Вероника Бабкина. 
- Я, наверное, как и каждый гражданин нашей страны с волнением слежу за новостями каждый день. Душа болит за каждого нашего солдата. Хотелось бы сказать нашим воинам спасибо за их отвагу и мужество. Хочется сказать большое спасибо мамам воинов за то, что они воспитали достойных сынов нашего Отечества. Желаю вам скорее возвратиться к своим близким и обнять их. Спасибо вам за всё.  
#ZaПрезидента #ZaНаших #ZaРоссию #ZaКуzбасс #СвоихНеБросаем
Просмотров: 144 | Дата: 03.07.2023


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!