Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Декабрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 27.04.2024, 02:42

Главная » 2022 » Декабрь » 27

❄В предновогодней суете наши сотрудники МЧС спасают не только жизни людей, но и сказочных героев. Значит новый год будет! С наступающим, друзья!
Просмотров: 252 | Дата: 27.12.2022
Сегодня профессиональный праздник  отмечают самые отважные и решительные люди – спасатели! 
     Вы каждый день рискуете своей жизнью, боретесь с разбушевавшейся стихией или катаклизмами, спасаете людей. За это вам огромное спасибо! 
    Слова благодарности звучали сегодня и на торжественном приёме в честь людей, суть профессии которых можно выразить тремя словами, начертанными на знамени МЧС России: «Предупреждение, спасение, помощь». 
    В преддверии Нового 2023 года хочется пожелать всем вам крепкого здоровья, благополучия, новых успехов в нелёгкой службе, крепкого товарищеского плеча и надёжного семейного тыла!  Пусть в наступающем году у вас будет как можно меньше тревожных вызовов, а чрезвычайн ... Читать дальше »
Просмотров: 207 | Дата: 27.12.2022
В теплой праздничной атмосфере глава Тяжинского муниципального округа В.Е. Серебров совместно с Полухиным М.В., заместителем министра поблагодарили и поздравили представителей особой профессии, о которой без преувеличения можно сказать - это люди, полностью посвящающие себя благородному делу – поддержке граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации и нуждающихся в помощи и заботе государства. 
    Одними из первых на помощь людям в их жизненных бедах и трудностях всегда приходят работники социальной службы. Так случилось и в тот период, когда на территории округа произошли пожары. Люди, на тот момент потерявшие кров и оказавшиеся в сложной жизненной ситуации, на протяжении многих месяцев получали реальную поддержку в психологической помощи, восстановлении и сборе д ... Читать дальше »
Просмотров: 243 | Дата: 27.12.2022
Уважаемые жители Тяжинского муниципального округа! Чтобы избежать беды и не испортить праздник, напоминаем ряд правил, которым необходимо следовать при обращении с пиротехникой.
    Приобретая пиротехнические изделия, помните, что на них обязательно должны быть указаны следующие сведения: дата выпуска, срок хранения, правила пользования, название завода-изготовителя и инструкция по применению на русском языке.
    Уже на стадии покупки пиротехнического изделия обратите внимание на инструкцию, если что-то останется непонятным – обратитесь за разъяснением к продавцу.
    Перед применением внимательно ознакомьтесь с инструкцией вновь – определите порядок действий и безопасное расстояние.
    Фитиль следует поджигать на расс ... Читать дальше »
Просмотров: 190 | Дата: 27.12.2022
В период новогодних праздников каждый из жителей нашего округа по - своему планирует и проводит свой досуг. Кто-то посещает массовые мероприятия и киносеансы, выезжает в город, ходит в гости.  Но ни в коем случае не надо забывать о прогулках и отдыхе на свежем воздухе.  
    Поэтому в  период новогодних каникул для жителей и гостей нашего посёлка в свободном режиме работает каток на территории спортивной площадки МБОУ «Тяжинская средняя общеобразовательная школа  им. Н.И. Масалова (без проката коньков).
     В первый день нового года, 01.01.2023 г. и затем в ежедневном режиме  с 10:00 до 21:00 спортивный комплекс «Юность»  приглашает всех желающих  на каток с прокатом коньков. Стоимость посещения для взросл ... Читать дальше »
Просмотров: 200 | Дата: 27.12.2022
25 декабря  в Георгиевском секторе  совместно с Георгиевской сельской библиотекой прошло театрализованное новогоднее представление "К нам приходит Новый год и подарки всем несёт!" для детей и подростков. Участники мероприятия погрузились в мир сказок, песен, хороводов, танцев, игр, конкурсов и сюрпризов. Появление любимых персонажей - Снегурочки и Деда Мороза, вызвало радость и восторг у детей. А Баба Яга не упустила возможность испортить праздник и попыталась заколдовать красавицу - ёлку и ребят. Но доброе волшебство одержало победу и праздник наступил, и все герои вместе с детьми закружились в хороводе вокруг ёлочки! В завершении участников ждали сладкие призы и новогодние подарки.
... Читать дальше »
Просмотров: 314 | Дата: 27.12.2022
Пенсионный фонд с начала года направил жителям Кузбасса 353 921  проактивных уведомления о размере будущей страховой пенсии по старости. Такие сведения поступили в личный кабинет на портале госуслуг мужчинам, достигшим 45 лет, и женщинам 40 лет.
Из уведомления Пенсионного фонда граждане могут узнать свой страховой стаж и количество заработанных на данный момент пенсионных коэффициентов. Сведения также содержат размер пенсии, рассчитанный по этим показателям. Помимо данных о страховой пенсии в уведомлении также указан размер пенсионных накоплений.
Благодаря этой информации у россиян есть возможность проверить переданные работодателями сведения и заранее оценить свои пенсионные права.
Со следующего года граждане начнут получать проактивные письма о пенсии из Социального фонд ... Читать дальше »
Просмотров: 172 | Дата: 27.12.2022
24 декабря  в Тисульском сельском Доме  культуры прошёл мастер - класс "Елочка - подвес для шариков". Мамы с детьми делали елочки и шарики из бросового материала. Готовые елочки они украсили мишурой и снежинками. Каждый при создании  елочки проявил фантазию и показал свои творческие способности.
 
Просмотров: 166 | Дата: 27.12.2022

Будь осторожен. С тобой общается Аферист! Полиция Кузбасса предупреждает: сотрудник банка никогда не станет запрашивать по телефону конфиденциальную информацию. Никогда и никому не называйте реквизиты своей банковской карты
Просмотров: 177 | Дата: 27.12.2022
Прокуратурой района в рамках рассмотрения обращения прав инвалидов проведена проверка. 
По результатам проверки установлено, что крыльцо МУП «Аптеки № 57» расположенный в пгт. Итатский до настоящего времени не оснащены пандусом, что нарушает права инвалидов. 
По факту выявленных нарушений закона директору МУП «Аптека № 57» прокуратурой района внесено представление, которое рассмотрено, удовлетворено, нарушения устранены в полном объеме, права инвалидов восстановлены. 
Помощник прокурора Тяжинского района М.А. Медведчикова
Просмотров: 200 | Дата: 27.12.2022
Прокуратурой района установлено, что длительный период времени администрацией Тяжинского муниципального округа не исполнялась обязанность по определению мест для выгула и дрессировки собак. В связи с чем, прокуратурой района направлен иск о понуждении к действию органов местного самоуправления к определению мест и обустройству площадок для выгула животных.
Исковое заявление рассмотрено Тяжинским районным судом, удовлетворено.
Помощник прокурора Тяжинского района М.А. Медведчикова
Просмотров: 196 | Дата: 27.12.2022
Прокуратурой Тяжинского района по обращению гражданина, проведена проверка исполнения законодательства об отходах производства и потребления, охране окружающей среды. 
На территории Тяжинского муниципального округа выявлены 2 несанкционированные свалки твердых бытовых отходов (пластиковая посуда, фрагменты упаковок, стеклянные бутылки), в связи с чем прокурор района главе администрации Тяжинского муниципального округа внес представление. 
По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования несанкционированные свалки ликвидированы, должностные лица привлечены к дисциплинарной и административной ответственности.
Помощник прокурора Тяжинского района М.А. Медведчикова
Просмотров: 217 | Дата: 27.12.2022
25 декабря в Даниловском сельском Доме культуры прошла познавательная программа "Откуда взялась традиция отмечать Новый год". Ведущая  рассказала ребятам об истории празднования Нового года, о новогодних традициях и обычаях, о ёлке как символе этого праздника.
Просмотров: 158 | Дата: 27.12.2022
23 декабря в Кубитетском сельском Доме культуры прошла познавательная программа для людей старшего поколения "Заходите к нам на огонёк".  Ведущая и гости мероприятия совершили экскурс в историю платка и вспомнили русские традиции ношения этого головного убора. Русский платок – это по-настоящему самобытный и оригинальный аксессуар. Ощущения от ношения платка удивительные, да и смотрится он очень женственно и необычно.
    С незапамятных времен женщины России носят платки. Их любили и царицы, и крестьянки. Платок хранит тепло, дарит здоровье и хорошее настроение, является самым желанным подарком. Это не просто головной убор, а символ любви и красоты. Большой популярностью пользуется он в народе, ему посвящают песни и стихи.
... Читать дальше »
Просмотров: 174 | Дата: 27.12.2022
25 декабря в Листвянском сельском Доме культуры прошла спортивная программа "Мир против терроризма". Ведущая рассказала о том, как важно всем народам нашей земли жить в мире и согласии, уважая традиции, веру и обычаи друг друга. Познакомила присутствующих  с такими понятиями как:  "личная безопасность", "терроризм", "правила безопасного поведения при контактах с незнакомыми людьми". Участники спортивной программы  разделились на 2 команды и соревновались в эстафетах: "Меткий стрелок", "Айболит", "Мяч над головой". Проведенная программа сплотила детей и никого не оставила равнодушными.
... Читать дальше »
Просмотров: 168 | Дата: 27.12.2022
В рамках года культурного наследия народов России, 22 декабря в Тисульском сельском Доме культуры прошла познавательно - игровая программа "Как встречают Новый год люди всех земных широт". Ведущая пригласила детей в увлекательное путешествие. Участники побывали в Англии, где поиграли в игру "Ёлочки бывают разные" и нарядили живую ёлочку. Затем отправились в далекую Германию и узнали, что счастливой приметой в этой стране считается встретить в новогоднюю ночь трубочиста и выпачкаться в саже. Дети побывали в Польше и устроили Новогодний салют из воздушных шаров. В Италии избавились от старого мусора. Юные участники посетили Японию. В Америке они выбирали самого сильного, ловкого и выносливого, поучаствовав в игре "Петушиный бой". Закончилось необычное Новогоднее   ... Читать дальше »
Просмотров: 162 | Дата: 27.12.2022
По общему правилу, согласно ч. 2 ст. 32 Закона «О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании» решение о принудительной госпитализации принимается судом по месту нахождения соответствующей медицинской организации на основании заявления, подаваемого представителем медицинской организации или прокурором. Эти же положения нашли свое подтверждение в ст. 275 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации (КАС РФ).
Как следует из подпункта 2 пункта 1 статьи 51 Федерального закона от 30 марта 1999 года № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», правом на подачу административного искового заявления о госпитализации гражданина в медицинскую противотуберкулезную организацию в недобровольном порядке наделены главные го ... Читать дальше »
Просмотров: 249 | Дата: 27.12.2022
В соответствии со статьей 5 Градостроительного кодекса Российской Федерации, субъектами градостроительных отношений являются Российская Федерация, субъекты Российской Федерации, муниципальные образования, физические и юридические лица.
От имени Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований в градостроительных отношениях выступают соответственно органы государственной власти Российской Федерации, органы государственной власти субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления в пределах своей компетенции.
Прокурор района С.А. Калашников
Просмотров: 206 | Дата: 27.12.2022
Приказом Минприроды России от 20.01.2011 № 13 внесены изменения в Порядок выдачи и аннулирования охотничьего билета единого федерального образца.
Так, заявитель вправе дополнительно указать: свою национальность; сведения об осуществлении охоты в качестве основы своего существования.
Кроме того, скорректированы требования к фотографиям, которые представляются одновременно с заявлением.
Заявитель вправе представить иные документы и их копии, подтверждающие его право на осуществление охоты в целях обеспечения ведения традиционного образа жизни и осуществления традиционной хозяйственной деятельности.
Прокурор района С.А. Калашников
Просмотров: 235 | Дата: 27.12.2022
Постановлением Правительства РФ от 16.05.2022 № 886 утверждены Правила выдачи разрешения на временные сбросы.
Временно разрешенные сбросы для объектов II категории устанавливаются в отношении загрязняющих веществ, включенных в перечень загрязняющих веществ, в отношении которых применяются меры государственного регулирования в области охраны окружающей среды, а для объектов III категории - в отношении высокотоксичных веществ и веществ, обладающих канцерогенными, мутагенными свойствами (веществ I, II класса опасности), включенных в перечень загрязняющих веществ.
Временно разрешенные сбросы устанавливаются при невозможности соблюдения нормативов допустимых сбросов действующим стационарным источником и (или) совокупностью стационарных источников, расположенных на объекте, на период выпол ... Читать дальше »
Просмотров: 186 | Дата: 27.12.2022
Приказом Минприроды России от 29.12.2021 № 1024 утверждены Правила лесовосстановления, формы, состава, порядка согласования проекта лесовосстановления, оснований для отказа в его согласовании, а также требований к формату в электронной форме проекта лесовосстановления.
Правила учитывают обновленные статьи 62, 63.1 и 89.1 Лесного кодекса РФ.
Уточняются понятия естественного, искусственного и комбинированного лесовосстановления.
Скорректирован перечень лиц, на которые возложена обязанность по выполнению лесовосстановления.
Лица, осуществляющие рубку лесных насаждений, проводят работы по лесовосстановлению путем посадки саженцев, сеянцев основных лесных древесных пород с закрытой или открытой корневой системой, выращенных в лесных питомниках, а также обеспечивают проведение ... Читать дальше »
Просмотров: 233 | Дата: 27.12.2022


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!