Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Декабрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 19:28

Главная » 2022 » Декабрь » 23
В пгт Тяжинский ярмарка будет организована 24 декабря 2022 года.
    К праздничному столу по приемлемым ценам можно будет приобрести мясную и молочную продукцию, рыбу, хлебобулочные и колбасные изделия. Кроме того, будет представлена непродовольственная продукция — ели.
    Новогоднее настроение на ярмарочной площади обеспечат работники дополнительного образования. Торговый ряд будет работать с 8.00 часов. Место проведения – пгт Тяжинский, аллея площади Ленина.
Просмотров: 166 | Дата: 23.12.2022
С начала года специалисты регионального контакт-центра Отделения ПФР по Кемеровской области – Кузбассу обработали 50,9 тысяч обращений граждан.
Вопросы, интересующие кузбассовцев, чаще всего касались пенсионного возраста и льгот для предпенсионеров, назначения и выплаты пенсии, в том числе досрочной страховой пенсии, порядка получения накопительной части пенсии. Специалисты контакт-центра разъясняли звонившим, как сменить способ доставки пенсии, назначить компенсационную выплату по уходу за нетрудоспособным гражданином, оформить свидетельство пенсионера. Молодежь чаще всего задавала вопросы об оформлении и выплате пособий семьям с детьми, распоряжении средствами материнского (семейного) капитала, корректировке индивидуального лицевого счета. 
Многоканальный телефон региона ... Читать дальше »
Просмотров: 251 | Дата: 23.12.2022
После продолжительных морозов уже не первый день наблюдается снегопад, который не прекращается ни на минуту.
     Снегоуборочная техника работает  в усиленном режиме,  работы продолжаются. В первую очередь очищаются школьные маршруты, центральные улицы с интенсивным движением, тротуары по этим улицам и подъезд к социальным объектам.  Ежедневно в округе работает не менее 15 единиц техники. В ручном режиме освобождаются  от снега остановочные павильоны и пешеходные переходы. 
       Подать заявку на расчистку улицы или обратиться с обращением по данному вопросу можно по следующим номерам: 
  пгт Тяжинский
- единая дежурно - диспетчерская служба - 8(384-49)26-0-02,  «112»;  с.т. 8-923 ... Читать дальше »
Просмотров: 199 | Дата: 23.12.2022
22 декабря 2022 года на сцене Детской школы искусств № 31 состоялся концерт отделений народных инструментов и народного пения "Музыкальная шкатулка". Учащиеся и преподаватели показали умения игры на ложках, свирельках, домре, балалайке, гитаре, баяне, аккордеоне и гармони. В концерте прозвучали частушки, обработки народных мелодий, новогодние пьесы в исполнении дуэта домристов - преподавателей Р.Игиной, и О.Воронковой; детских фольклорных  ансамблей "Свирелька", "Молодцы" (руководитель Стифорова О.В., концертмейстеры Светляков С.А., Симахин С.А.). 
    Ведущие концерта - учащиеся отделения театрального искусства, которых подготовил преподаватель А.В.Суханов, выступали в образе Дворового и Домовёнка Кузи. Весёлые персонажи доставали из музык ... Читать дальше »
Просмотров: 168 | Дата: 23.12.2022
Железная дорога, как известно, является зоной повышенной опасности.
   Ежегодно на железнодорожных путях ст. Тяжин происходят случаи смертельного травмирования населения. По статистическим данным только за 10 последних лет таких случаев произошло 9. Причины разные  – личная неосторожность, переход железнодорожных путей в местах несанкционированного прохода, а также в состоянии алкогольного опьянения, пересечения путей в наушниках. 
    Чтобы избежать беды, напоминаем нашим жителям о правилах соблюдения личной безопасности граждан при нахождении в зоне железнодорожных путей и перехода через них.
    При нахождении граждан в зонах повышенной опасности запрещается:
1.переходить по железнодорожному переезду и пеше ... Читать дальше »
Просмотров: 237 | Дата: 23.12.2022
❄Зима - прекрасное время года! Глядя на ее морозную белоснежную красоту, хочется творить! В МБУ ЦСОН стало доброй традицией в канун Нового года оформлять выставку декоративно-прикладного творчества получателей социальных услуг на дому и сотрудников учреждения. В этом году выставка проходит под названием «Новогодняя игрушка», и на ней можно увидеть необыкновенные творения. 
    На экспозиции выставлено более 30 работ. Здесь есть елочные игрушки, композиции с гномами, домами, оленями, снеговиками. Елочки, изготовленные из мишуры, ватных дисков, фетра и цветной бумаги.  Присутствует новогоднее панно и рождественский венок. Дед Мороз и Снегурочка выполнены в технике «ватная игрушка».  Достаточно много зайцев, которые символизируют Новой год. Они ... Читать дальше »
Просмотров: 176 | Дата: 23.12.2022
Ежегодно, традиционно в конце уходящего года подводятся итоги лучшего новогоднего оформления в Тяжинском округе. 
    Так, 21 декабря 2022 года в районном Доме культуры в ходе отчёта главы Тяжинского муниципального округа перед населением подвели итоги новогоднего оформления и отметили особо отличившихся. 
    За лучшее новогоднее оформление благодарственными письмами главы Тяжинского муниципального округа отмечены в различных номинациях:
- ГБУ «Тяжинская районная больница» (Кузьмин Д.А.) среди учреждений социальной сферы;
 - ООО «Орион» (Галямов Е.Ф.) – среди объектов потребительского рынка;
-ЗАО «Тяжинское дорожное ремонтно – строительное управление» (Григорович С.Д.) -среди зданий ... Читать дальше »
Просмотров: 196 | Дата: 23.12.2022
Во исполнение поручения Губернатора Кузбасса С. Е. Цивилева РЭК Кузбасса проведен дополнительный анализ диапазонов потребления электрической энергии населением.
    Были максимально использованы данные, предоставленные в комиссию конкретными потребителями, в том числе о наличии электронагревательных установок горячей воды при отсутствии централизованного горячего водоснабжения.
   20 декабря РЭК Кузбасса своим решением увеличила диапазоны потребления электрической энергии.
   Таким образом, диапазоны потребления электрической энергии составляют:
1.  Городское население без электроплит, без электроотопления, без электронагрева горячей воды. Данная категория включает домохозяйства с печным отоплением и централизованным газоснабжением (в сл ... Читать дальше »
Просмотров: 195 | Дата: 23.12.2022
Без чего сложно представить Новый год? Правильно, без ёлки и соответствующих декоративных элементов, основными из которых являются снежинки. 22 декабря в Акимо -Анненском сельском Доме культуры  прошёл мастер-класс по изготовлению объемных снежинок из бумаги. Оказывается, что превратить скромный лист бумаги в роскошную снежинку на удивление просто. Все, что  понадобилось ребятам для новогоднего волшебства – белая бумага, ножницы, клей, карандаш и вдохновение. В результате получились красивые снежинки самых непредсказуемых форм и узоров.
  ... Читать дальше »
Просмотров: 169 | Дата: 23.12.2022
22.12.22 г. в группе дневного пребывания  МКУЦ «СРЦдН» прошла викторина «Игры народов России». Воспитанники на ковре - самолёте совершили путешествие по России, побывав в различных уголках нашей Родины. Они вспомнили, что у каждой национальности есть свои обряды и обычаи, а также и игры. Воспитанники познакомились и поиграли в дагестанскую игру «Подними платок», осетинскую игру «Водопад и ветер», и конечно же  «Жмурки». В конце занятия дети сделали вывод, что все игры между собой похожи, не зависимо какой ты национальности, мы жители одной страны!
... Читать дальше »
Просмотров: 162 | Дата: 23.12.2022


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!