Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Декабрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 14:28

Главная » 2022 » Декабрь » 14
19 декабря 2022 года,  в рамках федеральной программы популяризации культурных мероприятий среди молодёжи «Пушкинская карта», в зале МБУДО ДШИ № 31 пройдёт литературно-музыкальная гостиная «Под лаской плюшевого пледа», посвящённая российской поэтессе Марине Цветаевой.
    Участники мероприятия познакомятся с биографией и творческими этапами пути Марины Цветаевой, услышат в исполнении учащихся старших классов отделения театрального искусства, поэтические произведения, созданные в разные периоды её жизни. В исполнении вокального дуэта «Классика» (преподаватели Ольга Иванова и Татьяна Астраханцева, концертмейстер Борислав Сумин) прозвучат романсы, созданные различными авторами на стихи М.Цветаевой. В ходе мероприятия будет использовано мульти ... Читать дальше »
Просмотров: 187 | Дата: 14.12.2022
В рамках запланированных встреч с населением в отдалённых территориях 13.12.2022г глава Тяжинского муниципального округа В.Е. Серебров встретился с жителями с. Новопреображенка. В ходе беседы ознакомил всех с итогами за 2022 год, преобразованиями и завершёнными ремонтными работами по всем сферам деятельности в Тяжинском муниципальном округе.
     Выслушав проблемные вопросы, а таковых оказалось немало, пожелания жителей совместно обсудили и наметили план действий на 2023 год.
    Возлагаем надежды, что работа с жителями в таком формате даст свои положительные результаты и подобные встречи станут мотивационным толчком для принятия управленческих решений ... Читать дальше »
Просмотров: 212 | Дата: 14.12.2022
Традиционный плановый объезд социальных объектов, требующих пристального внимания, совершил вчера глава Тяжинского муниципального округа В.Е. Серебров на территории с. Кубитет. Посетил школу, библиотеку  и  сельский клуб.  
     Проконтролировал ход работ по укреплению стены детского сада. Работа здесь кипит. Никаких вопросов к подрядчикам нет. 
     Сегодня на аппаратном совещании указал руководителям на недостатки в посещённых учреждениях, совместно с ними наметили работы по этим объектам  на следующий год.
... Читать дальше »
Просмотров: 197 | Дата: 14.12.2022
13 декабря 2022 г.  в Тяжинской детской школе искусств № 31 состоялся конкурс пианистов "Юный виртуоз". 20 учащихся, изучающих предмет фортепиано исполнили на рояле этюды разных композиторов. Жюри оценивало технические и исполнительские навыки конкурсантов в трёх возрастных группах. Всем участникам вручены памятные дипломы и нотные тетради, а победителям - медали за 1, 2, и 3 место. Подготовили учащихся к конкурсу  преподаватели: Астраханцева Т.В., директор, Воронкова О.А., Сумин Б.П., Титова Л.И. 
   В антракте учащиеся отделения анимации показали свои творческие работы: спецэффекты, компьютерную графику, видеомультипликацию. 
 
Просмотров: 203 | Дата: 14.12.2022
13 декабря 2022 года учащиеся 1-2 класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Нововосточная средняя общеобразовательная школа» из поселка Нововосточный прибыли на автобусе в спорткомплекс "Юность" для выполнения нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне". Ребята впервые выполняли тесты на знак отличия и не всем удалось добиться выполнения на знак отличия, но многим это удалось. А самое главное, что всем ребятам очень понравилось  и они уезжали с отличным настроением и с обещанием хорошо потренироваться и приехать еще раз!
Просмотров: 199 | Дата: 14.12.2022
Просмотров: 236 | Дата: 14.12.2022
Для профилактики пожаров, а также гибели и травмирования людей на них 18 ноября текущего года в населенных пунктах с. Тамбар, п. Кинжир, п. Серебряково Тисульского муниципального округа сотрудники государственного пожарного надзора Тяжинского и Тисульского районов УНДПР Главного управления МЧС России по Кемеровской области — Кузбассу совместно с представителями управления социальной защиты, сотрудниками полиции провели профилактическую операцию «Пламя». Особое внимание уделили семьям с детьми.
   Частный жилой сектор для проведения рейдов выбран неслучайно. В зимний период времени именно он в первую очередь находится в зоне риска. Именно в частных жилых домах происходит большая часть пожаров. 
   В ходе операции охвачено порядка 90 домовладе ... Читать дальше »
Просмотров: 211 | Дата: 14.12.2022
Основными причинами пожаров в период Новогодних и Рождественских праздников являются:
- неосторожное обращение с огнем в состоянии алкогольного опьянения, в том числе при курении;
- нарушение правил эксплуатации электрооборудования и электросети;
- нарушение требований пожарной безопасности при использовании пиротехнических изделий;
- детская шалость.
    Пожар происходит в результате контакта источников зажигания с горючими веществами и материалами: горящие свечи, гирлянды, бенгальский огонь, фейерверки и другая пиротехника, легковоспламеняющиеся елочные игрушки и украшения на одежде.
    При установке елки необходимо помнить:
1. Е ... Читать дальше »
Просмотров: 193 | Дата: 14.12.2022
Одним из распространенных проявлений неформальной занятости может быть подмена трудовых отношений гражданско-правовыми – когда с гражданином оформляется гражданско-правовой договор (договора подряда, оказания услуг, выполнения работ).
Заключение гражданско-правовых договоров, фактически регулирующих трудовые отношения между работником и работодателем, не допускается (статья 15 Трудового кодекса Российской Федерации).
Основные отличительные признаки гражданско-правового договора 
Гражданско -правовой договор / трудовой договор:
- Для выполнения работы исполнитель может привлечь третьих лиц / Работник выполняет работу лично
- Гражданин (исполнитель ) выполняет конкретное задание Заказчика, может выполнять разовые поручения / Работник выполняет работу по кон ... Читать дальше »
Просмотров: 183 | Дата: 14.12.2022
Дорогие друзья! Ровно 50 дней осталось до окончания срока приема заявления с выбором предметов для ЕГЭ-2023.
   По 1 февраля (включительно) — срок подачи заявления с выбором предметов для сдачи ЕГЭ в 2023 году.
   В заявлении важно указать предметы, которые предстоит сдавать.
   Число предметов (включая обязательные «русский язык» и «математика») не ограничено При подаче заявления понадобится паспорт, выпускникам прошлых лет также нужен аттестат. Заявления на участие в экзамене выпускники текущего года подают по месту учебы.
   Выпускники прошлых лет подают заявления в места регистрации на сдачу ЕГЭ
   Подробнее о местах регистрации ( ... Читать дальше »
Просмотров: 195 | Дата: 14.12.2022
Repost ot @Тяжинский агропромышленный техникум ✨Преподаватели и мастера производственного обучения Тяжинского агропромышленного техникума, приняли активное участие в I региональной заочной педагогической олимпиаде среди педагогов и мастеров производственного обучения профессиональных образовательных организаций «Педагогические ориентиры современности».
Поздравляем с наградами!!!!

#ТАПТ
... Читать дальше »
Просмотров: 234 | Дата: 14.12.2022
Просмотров: 199 | Дата: 14.12.2022
Repost ot @Тяжинский агропромышленный техникум 14 декабря 2022 года волонтёры отряда "Доброе сердце" Тяжинского агропромышленного техникума Марьин Святослав, Алушкин Иван, Грязнов Александр, Тарасов Евгений студенты группы 273, оказали помощь семье мобилизованного в борьбе со снегом, в п. Тяжинский.

#ТАПТ
#волонтёры
  ... Читать дальше »
Просмотров: 197 | Дата: 14.12.2022


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!