Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Декабрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 28.03.2024, 18:37

Главная » 2022 » Декабрь » 06
Проверьте свою финансовую грамотность! Потратите не более получаса и сможете уберечь себя он неразумных трат!
https://finzachet.ru/?utm_source=dg&utm_medium=cpc&utm_campaign=gpf
⁣Всё просто!
— Проходите тест
— Получайте бесплатные советы по ведению семейного бюджета!
⁣Успевайте до 15 декабря!
Просмотров: 196 | Дата: 06.12.2022
5 декабря в г.Кемерово на торжественном приёме Губернатора Кузбасса чествовали блогеров и лидеров общественного мнения. «Виновники торжества» были награждены дипломами и благодарностью Губернатора Кемеровской области за добросовестный труд, активную гражданскую позицию, содействие в информировании жителей о значимых событиях региона, развитие медиа пространства Кузбасса. Благодарностью награждена и наша землячка - администратор МБУК ДК «Юбилейный» Брусник Галина Александровна.

#приемгубернатора ... Читать дальше »
Просмотров: 235 | Дата: 06.12.2022
5 декабря на торжественном приеме Губернатора Кузбасса, посвящённом подведению итогов добровольческого движения в Кузбассе 2022 г., чествовали неравнодушных и бескорыстных активистов, которые внесли вклад в развитие добровольчества в Кемеровской области.
    Участников мероприятия поздравил и отметил лично Губернатор Кузбасса Сергей Евгеньевич Цивилев, в том числе и «серебряного» волонтера МБУ ЦСОН, Кулемину Марину Аркадьевну ей вручена Благодарность  за активную жизненную позицию, бескорыстную помощь и неравнодушие, а также в связи с празднованием Международного дня добровольчества.
     Марина Аркадьевна принимает участие во всех мероприятиях волонтерской направленности на федеральном, региональном, муниципальном уровне.  В мае 2022 го ... Читать дальше »
Просмотров: 203 | Дата: 06.12.2022
В декабре традиционно проходит декада, посвященная Международному дню инвалидов. В Кемеровской области получают пенсию по инвалидности 211 343 человека. Из них 14 936 - дети-инвалиды, на родителей которых ложится воспитание, уход за детьми и их адаптация. 
Напоминаем, какие меры социальной поддержки и льготы при выходе на пенсию положены родителям и опекунам детей-инвалидов и инвалидов с детства.
В Кузбассе родители (усыновители) или опекуны (попечители), осуществляющие уход за ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет или инвалидом с детства I группы, получают ежемесячную выплату в 13 тыс. рублей с учетом районного коэффициента. Она назначается при соблюдении нескольких условий: ухаживающий родитель (опекун, усыновитель, попечитель) должны быть трудоспособными, не работать и не я ... Читать дальше »
Просмотров: 172 | Дата: 06.12.2022
3 декабря во всех сельских учреждениях культуры клубного типа прошли мероприятия, посвященные Дню неизвестного солдата. День Неизвестного солдата - памятная дата в России, с 2014 года отмечается ежегодно 3 декабря в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны и за её пределами. День неизвестного солдата - это дань благодарности всем тем, кто погиб на фронтах и на чьи могилы не могут прийти родственники и потомки. Хотя мы не знаем их имена, наш долг - помнить о них и воспитывать уважение  молодого поколения к их подвигам.
... Читать дальше »
Просмотров: 192 | Дата: 06.12.2022
Уже в эту среду, 7 декабря, выпускники 11-х классов напишут итоговое сочинение. Дополнительные сроки запланированы на 1 февраля и 3 мая 2023 года.
     Основная цель – проверить общие речевые компетенции школьника, выявить уровень его речевой культуры, умение рассуждать на избранную тему и аргументировать свою позицию. При этом работа является литературоцентричной, то есть от школьника требуется выстроить свою аргументацию на примерах литературных произведений.
    Успешное написание сочинения обеспечивает одиннадцатиклассникам допуск к государственной итоговой аттестации. Результатом итогового сочинения является «зачёт» или «незачёт». На итоговое сочинение отводится 3 часа 55 минут, написать нужно не менее 250 слов, но рекоменду ... Читать дальше »
Просмотров: 198 | Дата: 06.12.2022
В Новоподзорновском сельском Доме культуры прошла познавательная программа «Пусть всегда будет мир», направленная на борьбу с терроризмом.  Одним из ключевых направлений борьбы с террористическими  проявлениями в общественной среде выступает их профилактика.
   Используя все формы и методы работы по антитеррористическому просвещению подростков, ведущие напомнили  о правилах поведения в случае возникновения террористической угрозы, а также о мерах предосторожности, которые необходимо соблюдать во время пребывания в местах массового скопления людей.  Участники мероприятия узнали  о том, какие крупные террористические акты были совершены на территории Российской Федерации, об их  событиях и об увековечивании памяти погибших, почтили их памят ... Читать дальше »
Просмотров: 188 | Дата: 06.12.2022
Repost ot @Кузбасс. Официально Официально Две фуры доставят в Горловку 40 тонн гуманитарного груза:
-  продукты; 
- теплые вещи; 
- школьные принадлежности; 
- бытовую химию; 
- спортивное снаряжение для детей; 
- лекарства.
   «Жители КуZбасса всегда были неравнодушными и в самые сложные моменты оказывали поддержку тем, кому она была необходима. И сейчас мы действуем также. Символично, что именно в День волонтера КуZбасс отправляет очередной гуманитарный груз в Горловку, город-побратим нашего шахтерского Прокопьевска. Груз прибудет накануне новогодних праздников, поэтому мы подготовили и новогодние подарки, в том числе 48 подарков для детей с диабетом. Важно, чтобы они почувствовали приближение самого сказоч ... Читать дальше »
Просмотров: 186 | Дата: 06.12.2022
«Сейчас заинтересованное лицо может обратиться для этих целей с заявлением в комиссию по оспариванию кадастровой стоимости при Управлении Росреестра по Кемеровской области – Кузбассу. А может сразу оспорить ее в судебном порядке, – поясняет заместитель руководителя Управления Андрей Кузнецов. – С 2023 года устанавливать кадастровую стоимость объектов недвижимости в размере рыночной будет государственное бюджетное учреждение «Центр государственной кадастровой оценки и технической инвентаризации Кузбасса» – по заявлению заинтересованных лиц. Если правообладателя не устроит размер кадастровой стоимости, прежде, чем пойти в суд, он должен будет обратиться с заявлением в бюджетное учреждение».
   Подать заявление можно с даты постановки ... Читать дальше »
Просмотров: 223 | Дата: 06.12.2022


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!