Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Декабрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 16.04.2024, 13:51

Главная » 2022 » Декабрь » 05
Сложности при трудоустройстве - одна из основных проблем, с которой сталкиваются граждане, освободившиеся из мест лишения свободы. По статистике одной из основных причин совершения повторных преступлений является безработица. 
    Для поиска работы лицам, отбывшим наказание, требуется обратиться в органы службы занятости для получения квалифицированной помощи в трудоустройстве. 
Адреса и телефоны центров занятости населения размещены на интерактивном портале Министерства труда и занятости населения Кузбасса 
(в разделе Деятельность): https://РаботаКузбасса.рф.
    Для подачи заявления о постановке на регистрационный учет в службу занятости НЕОБХОДИМО:
1) На единой цифровой пла ... Читать дальше »
Просмотров: 400 | Дата: 05.12.2022
05 декабря 2022 года в управлении образования Тяжинского муниципального округа прошел мастер-класс для преподавателей музыки общеобразовательных школ "Шумовые музыкальные инструменты". Мастер-класс провели преподаватели Стифорова Ольга Владимировна и Светляков Сергей Анатольевич с учащимися отделения народного пения детской школы искусств № 31.
Участники мастер-класса изучали основы игры на деревянных ложках, трещотках, рубеле, бубне, пели народные песни и аккомпанировали на различных традиционных фольклорных музыкальных инструментах, послушали рассказ об истории создания русской гармони и услышали виртуозные наигрыши в исполнении Светлякова С.А.
  ... Читать дальше »
Просмотров: 225 | Дата: 05.12.2022
Сегодня весь мир отмечает День добровольца. В нашем округе тоже есть бескорыстные люди, готовые всегда прийти на помощь ближнему в любое время суток и независимо от времени года.
    В этот день нельзя не сказать о «Волонтерах культуры», «Серебряных волонтерах», волонтёрах отряда «Доброе сердце» ГПОУ «Тяжинский агропромышленный техникум» и Тяжинского местного отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России, «Волонтёрах Победы», отряда "Союз сердец" в составе волонтерского движения "Альфа-Кузбасса" и других людях, которые по зову сердца помогают нуждающимся в этом жителям, оказывают помощь в организации и проведе ... Читать дальше »
Просмотров: 290 | Дата: 05.12.2022
2 декабря сотрудники Итатской модельной библиотеки семейного провели патриотический час «Есть мужество доступное немногим», посвященный памятной дате России – Дню Неизвестного Солдата.
    Ребята слушали рассказ об истории утверждения этой даты, посмотрели видеоматериал-хронику об истории возникновения Мемориального архитектурного ансамбля «Могила Неизвестного Солдата». 
   Это мероприятие проведено с целью воспитания уважения к защитникам Родины, ветеранам, чтобы в сердцах будущего поколения навечно осталось чувство безграничной благодарности тем, кто сражался за свободу нашей Родины.
   Встреча закончилась минутой молчания в память о павших героях.
... Читать дальше »
Просмотров: 204 | Дата: 05.12.2022
Подведены итоги Всероссийского конкурса "Герои нашей страны", проводимого при поддержке Министерства Просвещения Российской Федерации, в рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации».
Целью конкурса являлось вовлечение школьников в современные форматы патриотического воспитания, формирования активной гражданской позиции. В работе приняли участие молодые люди, ориентированные на изучение истории России, увлекающиеся краеведением и проектной деятельностью.
Команда из п. Итатский (Полина Григорьева, Мария Андреевна Григорьева под руководством Валентины Николаевны Шатуриной) приняла участие в номинации конкурса: «Герои малой Родины» - для молодых исследователей локальной истории регионов России, работающи ... Читать дальше »
Просмотров: 415 | Дата: 05.12.2022


Автор: Анатолий Утробин
Просмотров: 222 | Дата: 05.12.2022
В преддверии Дня инвалидов 3 декабря 2022 года воспитанниками отделения социальной диагностики и реабилитации было проведено кукольное представление «Лиса и заяц» для детей из группы реабилитации несовершеннолетних с ограниченными физическими и умственными возможностями. В начале мероприятия воспитатель Мишакова Ксения Геннадьевна выступила с добрыми пожеланиями в адрес особенных ребятишек.
    Далее состоялось представление «Лиса и заяц». Дети с большим удовольствием наблюдали за любимыми героями. В глазах ребят появился блеск, а на лицах улыбки.
    В заключение представления детям были представлены актёры. После спектакля прошла литературная викторина по зимним сказкам и их героям, а затем все вместе и зрители, и артисты пообщались. ... Читать дальше »
Просмотров: 193 | Дата: 05.12.2022
Ребята из Тяжинской средней школы №1 имени Героя Кузбасса Н.И. Масалова посетили Таежную заимку, побывав в гостях у Деда Мороза.
  Настоящая зимняя сказка расположена на опушке сибирской тайги, недалеко от Красной Поляны. Учащихся 7в,5б и 5в классов радушно встретила хозяйка замка - Марина. Напившись горячего чая с вареньем и мёдом, все отправились знакомиться с жителями заимка: 47 собак пароды хаски и 4 лесных оленя встретили ребят.
  Все животные необыкновенно красивы и ухожены. Животных можно было не только рассматривать, но и кормить, заходить в вальер и играть с ними. Ребята катались в упряжке с собаками и на снегоходах. Подкрепившись шашлыком, ребята поспешили встречать Деда Мороза. Представление, танцы и игры были интересны и зажигательны.
  День пролетел, ... Читать дальше »
Просмотров: 206 | Дата: 05.12.2022
Дом культуры «Юбилейный» принимает групповые заявки на новогоднее квест-шоу для детей «Ну, Погоди!» Этот мультфильм знают от мала до велика. Но что же будет, если добрые герои, волк и заяц, сбегут с экранов телевизоров и как вернуть их обратно?! В этом предстоит разобраться внучке Деда Мороза – Снегурочке, только что слепленному Снеговику и ученику Грише из школы волшебников. А какие препятствия будут их ждать на пути, нам с вами, ребята, предстоит выяснить. Захватывающий сюжет, увлекательный интерактив со зрителем, спецэффекты, киловатты яркого и сказочного света и гигабайты доброй музыки удивят всех и будут радовать наших гостей на протяжении полутора часа. Активное участие каждого ребенка! Эта программа – то, что нужно! Цена договорная. По всем вопросам обр ... Читать дальше »
Просмотров: 223 | Дата: 05.12.2022


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!