Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Декабрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 23:41

Главная » 2022 » Декабрь » 22
Единый налоговый счет: возможность платить налоги легко и просто.
     С 1 января 2023 все плательщики Кузбасса будут платить налоги через Единый налоговый счёт. На сайте ФНС России создана промостраница, которая поможет налогоплательщикам разобраться во всех нюансах перехода на новый порядок учета обязательных платежей – Единый налоговый счет.
    Нововведение заработает с 1 января 2023 года. Единый налоговый счет это – возможность платить налоги просто и без ошибок. Универсальная платежка с одинаковыми реквизитами для всех налогов, ошибиться с заполнением будет невозможно. Сроки сдачи отчетности и уплаты единые – больше не придётся помнить сроки по разным
налогам. В результате, платежи без ошибок, пеней и штрафов, что экономит бизнес ... Читать дальше »
Просмотров: 192 | Дата: 22.12.2022
Уважаемые жители Тяжинского муниципального округа сообщаем вам, что 23 декабря 2022 года на территории Кемеровской области ночью ожидается снег, местами метели. На дорогах гололедица.
   Будьте осторожны на дорогах, берегите себя!
Просмотров: 155 | Дата: 22.12.2022
В социальной сети Вконтакте по адресу https://vk.com/gtotyazhin создана группа Центра тестирования ВФСК "ГТО" Тяжинского муниципального округа. Приглашаем всех желающих присоединиться к нам! В группе можно узнать все наши новости, задать интересующие вопросы, узнать как правильно выполнять нормативы ГТО и многое другое.
Просмотров: 200 | Дата: 22.12.2022
Итоговое заседание консультативного Совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям в Тяжинском муниципальном округе состоялось 21 декабря 2022г в Центре национальных культур. На мероприятии присутствовали члены консультативного совета, представители различных национальностей и общественных организаций 
   В ходе заседания были подведены итоги работы учреждений округа в сфере межнациональных отношений в IV квартале 2022 года: 
- о состоянии оперативной обстановки на территории округа и мерах по предотвращению угроз экстремизма в сфере межнациональных отношений;
- о состоянии миграционной ситуации в Тяжинском муниципальном округе и принимаемых мерах по её стабилизации.
   Также были заслушаны отчеты о проделанной работе за год с сем ... Читать дальше »
Просмотров: 215 | Дата: 22.12.2022
21 декабря 2022 года в Детской школе искусств № 31 прошёл праздничный концерт учащихся отделения эстрадного пения "Волшебный звездопад".  Атмосферу праздника создали сказочные песни: "Добрый Новый год", "Волшебник Дед Мороз", "Песенка сладкоежек", "Зимняя сказка" и многие другие, которые исполнили юные вокалисты и вокальные ансамбли: "Очаровашки", "Капитошка", "СуперДетки" и "Радуга". На сцене сиял парад красочных костюмов юных артистов. 
    Ведущие праздника, в образе волшебных фей пригласили гостей нарядить новогоднюю  ёлочку яркими звёздами талантов. Новая звёздочка появлялась на ёлочке после каждого номера концертной программы. 
   В финале праздника ... Читать дальше »
Просмотров: 177 | Дата: 22.12.2022
Уважаемый Страхователь!
1. C 1 января 2023 года Пенсионный Фонд России (далее ПФР) и Фонд социального страхования Российской Федерации (далее ФСС РФ) реорганизуется в Фонд пенсионного и социального страхования Российской Федерации (далее - СФР) путем присоединения ФСС РФ к ПФР.
2. Годовой отчет по форме 4-ФСС за 2022 год представляется в порядке, установленном статьей 24 Федерального закона от 24.07.1998 № 125-ФЗ, по форме, утвержденной приказом ФСС РФ от 14.03.2022 № 80 по срокам:  
 не позднее 20-го числа месяца, следующего за отчетным периодом, если она сдается в бумажном виде;
 не позднее 25-го числа месяца, следующего за отчетным периодом, если отчетность направляется в электронном виде.
За период с января 2023 года страхователи предста ... Читать дальше »
Просмотров: 176 | Дата: 22.12.2022
Поздравления с профессиональным праздником сегодня звучали в адрес тех, для кого понятия «тепло» и «свет» не просто слова, а настоящее призвание. В здании администрации муниципалитета прошёл торжественный приём главы Тяжинского муниципального округа посвящённый Дню энергетика. Представителей 3-х учреждений отрасли – молодых специалистов, ведущих инженеров и ветеранов филиала «Энергосеть Тисульского района ООО «Кузбасская энергосетевая компания», филиала публичного АО «Россети -Сибирь» - «Кузбассэнерго-РЭС» Тяжинский РЭС, обособленного подразделения пгт Тяжинский Восточного межрайонного отделения публичного АО «Кузбассэнергосбыт»   поздравил Виктор Ефремович Серебров. Наиболее отличившиеся работники отра ... Читать дальше »
Просмотров: 235 | Дата: 22.12.2022
В преддверии новогодних праздников по всему Кузбассу на этой неделе пройдут ярмарки.
В пгт Тяжинский ярмарка будет организована 24 декабря 2022 года.

К праздничному столу по приемлемым ценам можно будет приобрести мясную и молочную продукцию, рыбу, хлебобулочные и колбасные изделия. Кроме того, будет представлена непродовольственная продукция — ели.

Новогоднее настроение на ярмарочной площади обеспечат работники дополнительного образования. Торговый ряд будет работать с 8.00 часов. Место проведения – пгт Тяжинский, аллея площади Ленина.
Просмотров: 174 | Дата: 22.12.2022
20.12.2022 года глава Тяжинского муниципального округа В.Е. Серебров провёл приём граждан по личным вопросам. 
      Обращения граждан разноплановы -  очерёдность и предоставления жилья, вопросы оказания материальной помощи, новых тарифов и оплаты за электроотопление, несоответствия качества угля, предоставляемого населению. 
     Все обращения занесены в протокол, ответы на вопросы, а также возможные варианты их решения жители получают в письменном виде и в ходе приёма граждан в разъяснениях.
     ☝️ Напоминаем, приёмы граждан проводятся всеми курирующими заместителями главы округа.  Графики приема можно посмотреть на официальном сайте Тяжинского муниципального округа в разделе администрация ... Читать дальше »
Просмотров: 180 | Дата: 22.12.2022

Автор: Анатолий Утробин
Просмотров: 165 | Дата: 22.12.2022
Самый любимый, долгожданный, трепетный праздник для детей и их родителей, конечно, же - Новый год. 20 декабря в Бороковском секторе прошла новогодняя мастерская "Новогоднее оформление". Дети и взрослые узнали о том, откуда пошла традиция наряжать праздничное дерево, какие ёлочные украшения были актуальны в разные времена. На мероприятии участники изготовили своими руками ажурные снежинки и снегурочек,  забавных снеговиков и объёмного Деда Мороза,  волшебные гирлянды и ёлочные игрушки. Техника выполнения была различной по сложности и требовала внимательности и аккуратности. Участники вложили в неё не только мастерство и терпение, но и талант, и фантазию.
Просмотров: 171 | Дата: 22.12.2022
Росреестр Кузбасса напоминает о преимуществах электронной подачи документов на регистрацию договора участия в долевом строительстве
    За 11 месяцев 2022 года на регистрацию в Управление Росреестра по Кемеровской области – Кузбассу поступило 3368 договоров участия в долевом строительстве (ДДУ). Из них 1514 (или 45%) – в электронном виде. За аналогичный период 2021 года в электронном виде было подано только 11% договоров.
    О преимуществах электронной регистрации ДДУ рассказывает Татьяна Романова, начальник отдела регистрации ипотеки, регистрации долевого участия в строительстве:
– Прежде всего это сокращение сроков проведения государственной регистрации прав: по документам, поданным в электронном виде, она проводится в течение одного раб ... Читать дальше »
Просмотров: 169 | Дата: 22.12.2022
20 декабря на площадке Акимо - Анненского сельского Дома культуры прошла спортивно - игровая программа "Санки, лыжи и коньки". Зима - лучшее время для детских развлечений на свежем воздухе. Зимние забавы для детей делают холодное время года веселым и незабываемым. Подвижные игры зимой на открытом воздухе доставляют детям огромную радость и приносят неоценимую пользу здоровью. Ребята приняли участие в конкурсах: "Быстрый лыжник", "Весёлый пингвин", "Задом на перёд".    В результате дети получили заряд бодрости и хорошего настроения.
... Читать дальше »
Просмотров: 168 | Дата: 22.12.2022
Речь идет о заявлениях о постановке на государственный кадастровый учет и государственную регистрацию прав и о прилагаемых к ним документах. Органы государственной власти и местного самоуправления представляют их в Росреестр в том числе в интересах физических лиц и предпринимателей. 
   Это могут быть документы по оформлению прав граждан по договорам приватизации, акты о предоставлении земельных участков, акты ввода в эксплуатацию построенных или реконструируемых объектов недвижимости…
   В рамках цифровой трансформации Росреестра переход на электронный документооборот между органами власти и ведомством должен завершиться к 1 января 2025 года. 
Целевой показатель на текущий год – 80%. 
   В Кузбассе по итогам ноябр ... Читать дальше »
Просмотров: 178 | Дата: 22.12.2022
20 декабря работники Листвянского сельского Дома культуры провели беседу за круглым столом "Остановись у преступной черты" для молодёжи. Ведущая познакомила ребят со статьями уголовного права, которые определяют меру ответственности за противозаконные действия. На примерах предлагаемых ситуаций разбирались статьи уголовного кодекса Российской Федерации. Участники мероприятия усвоили новые понятия - что такое оконченное и неоконченное преступление, необходимая оборона, о правонарушениях и их видах.
Просмотров: 178 | Дата: 22.12.2022
Repost ot @МАОУ ДО "ДЮСШ" 18 декабря 2022г. в г. Мариинске состоялось открытое первенство МБФСУ «СШ» по лыжным гонкам .Тяжинский муниципальный округ  представляли воспитанники детско-юношеской спортивной школы под руководством  тренера-преподавателя Алексеевой Марины Николаевны.
   На дистанции 1 км среди девочек 2013г. свободным стилем  Кузнецова Ия заняла 1 место с результатом 5 мин 56 сек. 
   На дистанции 3 км среди мальчиков 2009-2010 г.р. свободным стилем  Ануфриев Степан занял 3 место с результатом 12 мин 45 сек.
   Поздравляем ребят и их тренера Марину Николаевну с успешным выступлением!!!
... Читать дальше »
Просмотров: 199 | Дата: 22.12.2022
Уважаемые работники энергетической отрасли Тяжинского муниципального округа!
   Примите самые искренние поздравления с Вашим профессиональным праздником!
   ⚡ В современном мире энергетика – основа процветания общества. Именно от вашего труда напрямую зависит бесперебойная работа учреждений муниципалитета, школ, детских садов, больниц, тепло и уют любого дома.    Зависит, в конечном итоге, качество жизни каждого человека. В вашей работе нет мелочей. И люди, которые работают в этой отрасти, несмотря на все сложности, являются высокопрофессиональными специалистами, обеспечивающими стабильное и безопасное энергоснабжение населения нашего муниципального образования.
    В день вашего п ... Читать дальше »
Просмотров: 200 | Дата: 22.12.2022


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!