Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Декабрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 17:08

Главная » 2022 » Декабрь » 02
С 30.11.2022 по 04.12.2022 проводится Всероссийская акция по профилактике ВИЧ-инфекции, приуроченная ко Всемирному дню борьбы со СПИДом. Главная цель проведения Всероссийской акции – привлечь внимание к проблеме распространения ВИЧ-инфекции на территории России, проинформировать молодёжь об основных мерах профилактики, методах своевременной диагностики и необратимости последствий в случае развития заболевания. 
      В рамках Акции специалисты муниципального казенного учреждения «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» распространяли информационные материалы, ориентированные на формирование у детей и молодёжи стойких поведенческих навыков, способствующих сохранению здоровья и уменьшению риска ВИЧ-инфицирования.  ... Читать дальше »
Просмотров: 242 | Дата: 02.12.2022
В преддверии дня добра, отзывчивости и огромной ответственности за людей,  живущих рядом, в рамках PR-акции «Время добрых дел» волонтеры объединения «Во!круг книг» в свободное время от учебы посетили жительницу поселка старшего поколения Любовь Александровну Гацевич. С хорошим настроением и большим желанием волонтеры, по просьбе  Любовь Александровны, очистили дворовые дорожки от снега и утеплили фундамент ветхова жилья. Девчонки в очередной раз убедились, что посильная помощь, своевременная поддержка - не мрачная обязанность, а полезная привычка, естественный образ жизни для каждого человека. Уметь помогать  в трудную минуту и  не оставлять в беде – это одно из главных направлений объединения  волонтеров!
    На память ... Читать дальше »
Просмотров: 212 | Дата: 02.12.2022
1 декабря в пгт. Верх-Чебула состоялось итоговое физкультурно-спортивное мероприятие, реализуемое в рамках социального проекта «Связь поколений».
     Для участия в соревнованиях съехались команды ребят постоянно или временно проживающих в детских домах Кемеровской области во главе со своими старшими наставниками. На протяжении месяца ветераны спорта встречались с детьми, проводили мастер-классы и тренировки по миниволею, мини-футболу и дартсу.
    Мероприятие прошло в СК «Олимпиец». Хозяева радушно встретили гостей, угощая всех чаем и сладостями. Торжественное открытие украсили номера творческих детских коллективов. С приветственными словами к участникам обратилась Данильченко Ирина Александровна заместитель главы Чебулинского муницип ... Читать дальше »
Просмотров: 211 | Дата: 02.12.2022
Работа проделана в рамках закона о «лесной амнистии», вступившего в силу в августе 2017 года. Его действие направлено на устранение противоречивых и дублирующих сведений, содержащихся в двух реестрах: в Государственном лесном реестре (ГЛР) и Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН). 
      Только в текущем году специалисты Управления Росреестра по Кемеровской области – Кузбассу совместно с Департаментом лесного комплекса Кузбасса и Кадастровой палатой Кузбасса провели анализ более 5000 лесных участков по 19 лесничествам.
      В итоге из ЕГРН были исключены сведения о 175 участках-дублях общей площадью почти 678 тысяч гектар, а также исправлены сведения о границах еще 135 лесных участков.
     По сост ... Читать дальше »
Просмотров: 238 | Дата: 02.12.2022
Уважаемые жители пгт Тяжинский, в связи с ремонтными работами по устранению порыва по ул. Луговой отключён водозабор и приостановлено водоснабжение с 15:00 до 17:00.
Просмотров: 203 | Дата: 02.12.2022
На сайте Пенсионного фонда России открыт новый раздел (https://pfr.gov.ru/grazhdanam/social_fond) о Социальном фонде России, который начнет работу с 1 января 2023 года.
Объединение Пенсионного фонда и Фонда социального страхования упростит получение мер социальной поддержки – все федеральные выплаты можно будет получать в режиме «одного окна». Объединение предусматривает полную преемственность всех выплат, услуг и обязательств, которые сегодня есть в компетенции двух фондов. Это значит, что все услуги или сведения, которые сейчас предоставляют ПФР и ФСС, с нового года после объединения структур можно будет получить в прежнем поряд ... Читать дальше »
Просмотров: 191 | Дата: 02.12.2022
1 декабря в Новоподзорновском сельском Доме культуры, в рамках Года культурного наследия народов России, прошла викторина по сказкам «Иван да Марья».  В мире сказок жив особенный, необыкновенный мир, дышащий нашими мечтами и фантазиями. Без сказок даже реальный мир теряет свои краски, становится обыденным и скучным. Дети с удовольствием участвовали в викторине, отгадывали загадки, отвечали на вопросы, были активны и эмоциональны в узнавании сказочных предметов, вспомнили сказки и сказочных героев. В завершении программы все участники получили сладкие призы.
... Читать дальше »
Просмотров: 188 | Дата: 02.12.2022
Сегодня в преддверии памятной даты – 3 декабря, Дня Неизвестного солдата, на главной площади пгт Тяжинский состоялся митинг, посвящённый памятной дате России. 
  В мероприятии приняли участие представители администрации и Совета народных депутатов Тяжинского муниципального округа, общественных организаций округа, а также жители. 
  Присутствующие собрались, чтобы почтить память тысяч советских солдат, вставших на защиту своей Родины и исполнивших долг ценой своей жизни.
Эта дата призвана увековечить память советских и российских воинов, павших в боях на территории нашей страны, или за пределами ее границ, чьи имена остались неизвестными.
   Ведущая митинга, рассказала об истории возникновения этой памятной даты.
3 декабря 1966 год ... Читать дальше »
Просмотров: 335 | Дата: 02.12.2022
Разъясняет Татьяна Романова, начальник отдела регистрации ипотеки, регистрации долевого участия в строительстве Управления Росреестра по Кемеровской области – Кузбассу:
– Электронная регистрация сделок с недвижимостью позволяет зарегистрировать права на нее с минимальными затратами времени и сил.
Правообладатель может подать заявление о госрегистрации сделки в электронном виде с любого электронного устройства с возможностью выхода на портал Росреестра.    При этом объект недвижимости может располагаться в любом регионе России. Единственное условие – заявитель должен иметь усиленную квалифицированную электронную подпись (УКЭП). 
    Чтобы обезопасить граждан от мошенников, которые могли бы завладеть чужим имуществом с помощью незаконно ... Читать дальше »
Просмотров: 177 | Дата: 02.12.2022
В ноябре 2022 года концертмейстер Тяжинской детской школы искусств №31 Светляков С.А. принял участие в V Межрегиональном конкурсе «Созвездие юга», проходившем дистанционно в г. Краснодаре. По результатам конкурса ему присвоено звание Лауреата I степени в номинации «Инструментальное искусство». Поздравляем Сергея Анатольевича с очередной победой, желаем дальнейших творческих успехов!
Просмотров: 185 | Дата: 02.12.2022
Repost ot @МБОУ "Нововосточная СОШ" В преддверии 100 летия со дня рождения Н. И. Масалова, пионеры дружины посетили районный краеведческий музей. Тепло встретили ребят директор музея Макарова Татьяна Викторовна и Шустова Татьяна Александровна, методист музея. Ребята посмотрели замечательный, познавательный видео фильм, посвящённый Николаю Ивановичу Масалову, созданный сотрудниками музея. Затем Татьяна Александровна предложила ребятам пройти квест "Путь солдата", который ребята прошли успешно. Имя Николая Ивановича, это пример мужества, стойкости и самоотверженности, проявленные солдатами Великой Отечественной войны.
     Далее ребята побывали в районной библиотеке имени Н. И. Масалова, где приняли участие в мини-викторине, посвящённой подвигу Н. И. Масало ... Читать дальше »
Просмотров: 247 | Дата: 02.12.2022


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!