Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Декабрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 05:14

Главная » 2022 » Декабрь » 2 » Митинг, посвящённый памятной дате России

Митинг, посвящённый памятной дате России

Сегодня в преддверии памятной даты – 3 декабря, Дня Неизвестного солдата, на главной площади пгт Тяжинский состоялся митинг, посвящённый памятной дате России. 
  В мероприятии приняли участие представители администрации и Совета народных депутатов Тяжинского муниципального округа, общественных организаций округа, а также жители. 
  Присутствующие собрались, чтобы почтить память тысяч советских солдат, вставших на защиту своей Родины и исполнивших долг ценой своей жизни.
Эта дата призвана увековечить память советских и российских воинов, павших в боях на территории нашей страны, или за пределами ее границ, чьи имена остались неизвестными.
   Ведущая митинга, рассказала об истории возникновения этой памятной даты.
3 декабря 1966 года отмечалась 25 годовщина разгрома немецко-фашистских войск под Москвой. Именно в этот день прах Неизвестного солдата перенесли из братской могилы на сорок первом километре Ленинградского шоссе в мемориал, выстроенный у стен Кремля, где был зажжен вечный огонь.
  «Сегодня перед лицом новых угроз мы должны быть сплоченными, ради нашей Родины, за которую отдали жизнь чествуемые сегодня неизвестные солдаты, подвиг которых бессмертен. День 3 декабря будет объединять всех нас, и ветеранов, и молодежь, как и победные памятные даты. Мы должны хранить и передать нашим детям память о подвиге тех, кто отдал свои жизни, чтобы мы могли жить под мирным небом. И хотя мы не знаем их имена, память о них жива и будет жить в веках», - звучали фразы в обращениях выступающих на митинге. 
   Отмечая значимость появления новой даты в календаре воинской славы и памятных дат России, можно с уверенностью сказать, что сколько бы лет не прошло с момента окончания войны родным пропавших без вести воинов важно знать, что их сыновья, братья, отцы, мужья не предали свою Родину, не отступили, не струсили перед лицом смерти и до последнего вздоха защищали свою землю.
     Память воинов, павших на полях сражений, почтили минутой молчания. Митинг закончился возложением цветов к мемориалу.
    Также необходимо отметить, что 2-3 декабря во всех сельских поселениях пройдут мероприятия различных форм, в школах - уроки памяти, беседы,  в библиотеках – литературные выставки и часы истории, приуроченные к этой памятной дате.
             
Просмотров: 335 | Добавил: press_sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!