Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Декабрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 27.04.2024, 08:43

Главная » 2022 » Декабрь » 19

Автор: Анатолий Утробин
Просмотров: 176 | Дата: 19.12.2022
Машиностроительные и производственные предприятия КуZбасса, которые занимаются выпуском оборудования и спецсредств для угольной отрасли, стали самыми активными участниками нацпроекта «Производительность труда». Уже 16 отраслевых компаний применяют бережливые технологии и сократили время выпуска готовой продукции в среднем более чем на 25%, а общая эффективность их работы выросла на 27% без дополнительных инвестиций и затрат.
    «Участниками нацпроекта «Производительность труда» в КуZбассе стали уже 65 предприятий. Каждое четвертое из них работает с угольщиками, что особенно актуально для нашего региона. Применение бережливых технологий помогает нашим машиностроителям в максимально сжатые сроки обеспечить угольные предприятия выпущенной в КуZбассе те ... Читать дальше »
Просмотров: 216 | Дата: 19.12.2022
Сотрудники Отделения ПФР по Кемеровской области – Кузбассу  провели занятия в рамках курса «Азбука Интернета» на тему получения электронных услуг на порталах государственных ведомств. Обучение для людей с инвалидностью проходило на площадке Центра городских историй Библиотеки на ул. Весенней г. Кемерово. 
В течение трехдневных занятий от специалистов регионального Отделения ПФР курсанты узнали, как заказывать выписки, справки о назначенных выплатах, как найти информацию о льготах, на которые они имеют право, как записаться на прием в клиентскую службу ПФР или направить обращение на сайте организации. Большинство слушателей имели подтвержденную учетную запись на портале Госуслуги и смогли закрепить полученные знания прямо в своем личном кабинете. Тем, кто еще не ... Читать дальше »
Просмотров: 183 | Дата: 19.12.2022
18 декабря в Октябрьском сельском Доме культуры совместно с сельской библиотекой была проведена конкурсно - игровая программа "Марафон сказок". Поприветствовала ребят Сказочница, которая пригласила детей в путешествие по сказкам. Ребята окунулись в мир волшебства и доброты. Путешествие началось со знакомых сказок, которые мы все знаем с рождения. Ребята перевоплощались в героев сказок добрых и злых, скучных и весёлых, отгадывали загадки, принимали участие в конкурсах. В конце мероприятия дети сделали вывод: в сказках добро всегда побеждает зло.
  ... Читать дальше »
Просмотров: 219 | Дата: 19.12.2022
В Управлении Росреестра по Кемеровской области – Кузбассу состоялся семинар, посвященный сохранению и обследованию пунктов геодезической, нивелирной и гравиметрической государственных сетей.
   В нем приняли участие студенты Кузбасского государственного технического университета им. Т.Ф. Горбачева и Кузбасского техникума архитектуры, геодезии и строительства.
    Для ребят это стало своего рода погружением в профессию. Названные сети являются базисом для создания Национальной системы пространственных данных. Именно в этой сфере предстоит работать будущим выпускникам, получающим сегодня специальности кадастрового и геодезического профиля.
    Вот как прокомментировал значение семинара научный сотрудник КузГТУ Михаил По ... Читать дальше »
Просмотров: 185 | Дата: 19.12.2022
16 декабря 2022 года в зале Тяжинской детской школы искусств № 31 состоялся концерт хоровых коллективов "Музыка под снегом". В концерте приняли участие хоровые коллективы " Камертончики", "Весёлые нотки", "Мозаика", " Волна", "Гармония", сводный хор младших и старших классов. В их исполнении зрители услышали песни советских и современных российских композиторов. Ведущий программы - преподаватель отделения театрального искусства Суханов А. В., сопровождал выход артистов стихотворениями различных авторов о детстве, зимней поре, предстоящих новогодних праздниках, что в совокупности с хоровыми произведениями создавало неповторимую сказочную атмосферу.
... Читать дальше »
Просмотров: 179 | Дата: 19.12.2022
16 декабря в Ступишинском сельском Доме культуры прошел вечер отдыха «Здоровое поколение». Мероприятие было направлено на профилактику вредных привычек и на создание позитивных эмоций. Ребята поиграли в интеллектуальные игры и приняли участие в спортивных конкурсах, проявили смекалку в творчестве, разработали листовки на тему: «Здоровый образ жизни». Участники мероприятия получили заряд бодрости, энергии и много полезной информации.
Просмотров: 162 | Дата: 19.12.2022
В пгт Тяжинский с учётом пожеланий местных жителей установили новую деревянную горку с двумя спусками для более плавного съезда. На ней могут кататься дети разных возрастов, не забывая о правилах безопасности.
    Напомним, что подготовка к Новому году идёт полным ходом: уже установлена ёлка, светодиодные конструкции, фигуры Деда Мороза со Снегурочкой. Все здания учреждений продолжают своё новогоднее оформление.
... Читать дальше »
Просмотров: 281 | Дата: 19.12.2022
В Новоподзорновском сельском Доме культуры прошел вечер отдыха для старшего поколения «Музыкальный круиз». Участники вечера вспоминали песни своей молодости - это песни, которые напоминают о юности, о первой любви, именно они поддержат в трудную минуту, уберегут от разочарований. Присутствующие на мероприятии  вспомнили и спели песни российских авторов, приняли участие в конкурсах, играх,  проявили свои таланты на знание композиций, популярных в 70-х, 80-х годах. Вечер прошел в теплой дружеской атмосфере.
  ... Читать дальше »
Просмотров: 168 | Дата: 19.12.2022
НАСТУПАЕТ НОВЫЙ 2023 ГОД!!! 
  И взрослые и дети ждут этого сказочного праздника. В этот праздник исполняются заветные желания и происходят чудеса
  А какой же Новый год без красиво украшенной елочки?
  Всех жителей и гостей Тяжинского округа приглашаем на Торжественное зажжение огней на главной елке.
Просмотров: 192 | Дата: 19.12.2022
16 декабря, на площади Итатского ГДК, состоялось торжественное зажжение огоньков на главной ёлке «Зажгись огнями яркими», в котором приняли участие жители поселка. 
   Это событие стало уже доброй традицией. Каждый год, в преддверии нового года, дети зовут Дедушку Мороза, чтобы вместе зажечь огни на главной ёлке.
   Хороводы, песни и танцы, зимние забавы, катание с горки, сладкие угощения, шутки и отличное настроение, все это присутствовало на этом празднике.
  ... Читать дальше »
Просмотров: 200 | Дата: 19.12.2022
Говорят, когда человек рождается, на небе зажигается звезда, которая определяет его судьбу. Большое значение имеет имя, которое дают ребёнку при рождении. 18 декабря, в рамках Года культурного наследия народов России, в Листвянском сельском Доме культуры прошла познавательно - развлекательная программа "Праздник русского имени".    Ведущая рассказала, как давным - давно люди в именах своих детей хотели отобразить эпоху, в которой они живут. Особое внимание было уделено древним русским именам: Иван, Мария, Анастасия, Михаил, Василии и другие. Поговорили об именах современного времени, об истории их появления. Участники мероприятия приняли активное участие в играх, вспомнили поговорки,пословицы, скороговорки, где упоминаются имена.
... Читать дальше »
Просмотров: 167 | Дата: 19.12.2022
18 декабря в Тяжино - Вершинском сельском Доме культуры в музейной комнате прошли фольклорные детские посиделки "Никола Зимний". День святого Николая, который мы отмечаем 19 декабря, - это праздник волшебства и доброты, а еще начало новогодних и рождественских праздников. Хозяева дома Акулина и Митрофан встретили ребят, познакомили с историей этого праздника, обычаями и традициями.  Дети водили хоровод, играли на деревянных ложках, участвовали в играх, отгадывали загадки. В завершение программы хозяйка дома накрыла стол с горячим чаем и сладостями.
  ... Читать дальше »
Просмотров: 188 | Дата: 19.12.2022
В почтовое обращение вышли сразу две новогодние марки. На одной из них изображена ёлочная игрушка-избушка, на другой — символ наступающего года — заяц в зимнем лесу. Авторами рисунков стали Светлана Черных и Полина Митрошкина, победительницы Всероссийского конкурса рисунка почтовой марки и поздравительной открытки к Новому году и Рождеству. 
    Более 4 000 праздничных марок уже поступили в почтовые отделения Кузбасса. Новогодние марки имеют квадратную форму и разный номинал. Марку с зайцем на 27 рублей можно приклеить к письму весом не более 20 г., марка с избушкой номиналом 19 рублей подойдет для открыток и почтовых карточек. Такие праздничные послания можно отправить в любой город России.  
    Напомним, чтобы поздравить родных и близких с ... Читать дальше »
Просмотров: 189 | Дата: 19.12.2022
Документ утвердили Минпросвещения и Рособрнадзор, он опубликован на официальном портале правовой информации.
ЕГЭ в основной период начнётся 26 мая и продлится до 20 июня.
ОГЭ в основной период пройдёт с 24 мая до 1 июля.
Предусмотрены дополнительный и досрочный периоды.
Полное расписание – в нашей инфографике
   ... Читать дальше »
Просмотров: 178 | Дата: 19.12.2022


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!