Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Декабрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 16:39

Главная » 2022 » Декабрь » 12
Сегодня в торжественной обстановке в день Конституции Российской Федерации глава Тяжинского муниципального округа В.Е. Серебров вместе с председателем Совета народных депутатов А.И. Сорокиным вручили юным тяжинцам самый главный и основной документ в жизни - паспорт.
   Поздравили ребят с важным событием. Напомнили об истории паспорта, большей ответственности и чести быть гражданином Российской Федерации.
   Выразили пожелания с честью нести это гордое звание, успехов и удачи. Подарили подарки.
  ... Читать дальше »
Просмотров: 221 | Дата: 12.12.2022
Овёс стал последней из зерновых культур, которые человек культивировал для употребления в пищу. Предполагают, что овёс происходит от азиатского дикого красного овса.
    Зерно этой сельскохозяйственной культуры – незаменимый концентрированный корм для лошадей и молодняка других видов животных, птицы. Такой корм способствует увеличению яйценоскости кур и повышению надоев молока.
    Когда-то овёс считался сорняком и произрастал среди пшеницы. Вместе с сорным овсом её экспортировали в разные страны. Овёс более стойкое и неприхотливое растение, чем пшеница, поэтому там, где климат не позволял расти пшенице, овёс вырастал и становился самостоятельной сельскохозяйственной культурой. Но дикие виды овса, особенно овсюг обыкновенный и овсюг южный, так и остались сор ... Читать дальше »
Просмотров: 242 | Дата: 12.12.2022
Сегодня, 12 декабря, наша страна отмечает День Конституции. В рамках памятной даты для студентов Тяжинского агропромышленного техникума специалист центра правовой информации окружной библиотеки им. Н.И. Масалова провела информационный урок «Закон один для всех».
   Участники встречи узнали об истории создания и подписания основного закона страны, о возникновении государственных символов, об основных положениях, закрепленных в Конституции РФ, правах и обязанностях человека и гражданина и устройстве государственной власти, приняли участие в интерактивной игре «Ты с законом не шути».
... Читать дальше »
Просмотров: 187 | Дата: 12.12.2022
В ноябре Росреестр провел совещание с застройщиками России в режиме ВКС. Участники обсудили методические вопросы в сфере учетно-регистрационных действий, а также перспективы дальнейшей цифровизации.
    Онлайн-встречи с деловыми партнерами ведомство проводит регулярно. И также регулярно выступает с законодательными инициативами, направленными на снижение административных барьеров в различных отраслях. 
    Как оценивают их представители профессиональных сообществ?
«В сентябре 2022 года вступил в силу закон, обязавший органы власти самостоятельно подавать документы на одновременный кадастровый учет и регистрацию права на построенные или реконструированные объекты недвижимости, – напоминает Вячеслав Суворов, руководитель группы по работе с нед ... Читать дальше »
Просмотров: 271 | Дата: 12.12.2022
10 декабря во всех сельских учреждениях культуры клубного типа совместно с сельскими библиотеками прошли мероприятия, посвященные 100 - летию со дня рождения Масалова Николая Ивановича  - нашего земляка, Героя Кузбасса. Присутствующим на мероприятиях рассказали о подвиге героя, о жизни этого простого человека, о создании памятника Воину - освободителю в Берлине. Нам необходимо хранить память о Великой Отечественной войне 1941 -1945гг., о наших героических предках и их потрясающих подвигах. Николай Иванович Масалов — один из ярчайших примеров такого героизма.  Для сохранения  исторической памяти в 2022 году в городе Кемерово  установлен мемориал воину - освободителю, который является копией монумента в берлинском Трептов  - парке.
... Читать дальше »
Просмотров: 273 | Дата: 12.12.2022
"Гордость и слава России" под таким названием 9 декабря прошел урок патриотизма, посвященный Дню героев Отечества, для детей и подростков в Георгиевском секторе совместно с Георгиевской сельской библиотекой. День Героев Отечества - важная для нас памятная дата, которая является продолжением исторических традиций и способом сохранения памяти о том, какие подвиги были совершены героями нашей страны. Мы не только отдаем дань памяти героическим предкам, но и чествуем ныне живущих героев. Участникам мероприятия рассказали об истории праздника, о традициях празднования, интересные факты об ордене святого Георгия Победоносца.
Просмотров: 223 | Дата: 12.12.2022
Пресс-конференция на эту тему состоялась в Управлении Росреестра по Кемеровской области – Кузбассу.
    Спрос на недвижимость в Кузбассе устойчиво растет. За 10 месяцев 2021 года в Управление Росреестра по Кемеровской области – Кузбассу было подано 256675 заявлений на учетно-регистрационные действия с объектами недвижимости, в том числе 20712 заявлений на регистрацию ипотеки. А по итогам 10 месяцев 2022 года цифры выглядели как 297643 и 23560, соответственно. В этой связи вопрос «Как правильно купить жилье и обезопасить себя от мошенников или от недобросовестных продавцов?» становится все более актуальным.
    Процесс покупки дома или квартиры специалисты советуют начинать с заказа выписок из ЕГРН на понравившийся объект. Чтобы убедиться, ч ... Читать дальше »
Просмотров: 176 | Дата: 12.12.2022
Совместно с волонтерами Автономной некоммерческой организации «Счастливое детство» 9 декабря 2022 воспитанники муниципального казенного учреждения «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» посмотрели документальный фильм «Человек из легенды», посвящённый 100-ию нашего земляка Н.И. Масалова. 
   Вспомнили о его героическом подвиге. Поговорили о послевоенной жизни Николая Ивановича и его наградах. Ребята узнали, что Николай Иванович стал «Почетным гражданином Берлина» и 22 июня 2012 было присвоено звание «Герой Кузбасса» (посмертно). 
   Ребята вдохновились просмотром документального фильма и пришли к выводу, что НИЧТО НЕ ЗАБЫТО-НИКТО НЕ ЗАБЫТ!
... Читать дальше »
Просмотров: 182 | Дата: 12.12.2022
На любом уровне соревнований мы всегда гордимся нашими спортсменами, потому что они демонстрируют мастерство, бойцовский характер, силу духа.
   Так,10 декабря 2022 года в городе Ачинске состоялся межрегиональный турнир по рукопашному бою памяти героя России А.Н. Захарчука. В соревнованиях приняли участие более 400 спортсменов Красноярского края, республики Хакасии и Кузбасса. Тяжинский муниципальный округ представляли воспитанники детско-юношеской спортивной школы под руководством тренера-преподавателя Рысмендиева Эламана Турсунбековича. 
   Соревнования проходили в разных весовых категориях и в разных возрастных группах. Победителями и призерами в своих группах и весовых категориях стали:
Невчеснюк Александр - 1 место
Трофимов Никита- ... Читать дальше »
Просмотров: 208 | Дата: 12.12.2022
Уважаемые жители Тяжинского муниципального округа!
    Поздравляем вас с Днем Конституции Российской Федерации!
   Эта памятная дата посвящена значимому для всех нас событию – принятию Конституции Российской Федерации, построенной на основе демократических принципов и ценностей, среди которых важнейшая – человек, его права и свободы. Она отражает наш многовековой исторический опыт, провозглашает и защищает интересы каждого гражданина, в полной мере раскрывает главные задачи государства, обеспечивает его политическую, экономическую и социальную целостность.
Все мы хотим видеть Россию сильной, независимой и влиятельной державой, с тем чтобы каждый житель страны мог с гордостью говорить: «Я – гражданин Российской Федерации!».
... Читать дальше »
Просмотров: 207 | Дата: 12.12.2022


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!