Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 24.04.2024, 20:45

Главная » 2022 » Апрель » 12
12 апреля наша страна отмечает День космонавтики. Это всенародный праздник.
  Эта праздничная дата была установлена в ознаменование первого космического полета, совершенного советским космонавтом Юрием Алексеевичем Гагариным 12 апреля 1961 года,на космическом корабле"Восток-1".
 Это настоящий праздник, объединяющий людей всей Земли в едином стремлении познать то ,что находится за её пределами.
 По всему КуZбассу сегодня, 12 апреля  проходят открытые уроки «Космос — это мы», посвященные Дню космонавтики и другие интересные  мероприятия.
 К этому знаменательному празднику сотрудники и воспитанники дошкольных учреждений округа так же активно в День Космонавтики включились в проведение различных мероприятий: спортивных ... Читать дальше »
Просмотров: 424 | Дата: 12.04.2022
Участники уже приступили к конкурсному испытанию "Презентация на тему "Идеи, достойные реализации". 
  27 руководителей и заместителей продемонстрируют своё умение ярко, эмоционально и лаконично раскрыть суть реализованных проектов, представить результаты и достижения своей деятельности! 
Прямую трансляцию с конкурса смотрите на официальном YouTube канале института! 
Пусть удача сопутствует вам на пути к победе!
#конкурсыкузбасса
Просмотров: 341 | Дата: 12.04.2022
Repost ot @МБУК ДК «Юбилейный» 12 апреля 2022 года в 14:30 часов в Доме культуры «Юбилейный» Тяжинского муниципального округа состоялось тематическое мероприятие  «Открытие космической эры»,  посвященное Дню авиации и космонавтики для учащихся школ поселка и студентов агропромышленного техникума.
   В начале мероприятия ведущая рассказала о празднике Дне космонавтики, были продемонстрированы видеоролики «Мы первые», «Юрий Гагарин», «Космонавт Алексей Леонов». Для ребят был показан художественный фильм «Салют-7», который был снят по реальным событиям, заставившие гордиться титаническим трудом советских конструкторов, невероятными успехами в космической отрасли и вообще нашей страной ... Читать дальше »
Просмотров: 348 | Дата: 12.04.2022
Ежегодно, с апреля по сентябрь, на территории Кемеровской области – Кузбасса проводится областная акция «Живи, родник!», направленная на сохранение и улучшение санитарного состояния природных источников, воспитания у населения ответственного отношения к окружающей среде.
В период с апреля по сентябрь 2022 года в муниципальных образованиях Кемеровской области – Кузбасса проходят мероприятия по очистке и благоустройству родников и прилегающих к ним территорий, установке навесов, беседок, скамеек, оборудованию дорожек, сооружению лестниц, обновлению информационных щитов, посадке саженцев деревьев и кустарников с участием сотрудников организаций и предприятий различных форм собственности, педагогов, обучающихся и студентов образовательных организаций, представителей общ ... Читать дальше »
Просмотров: 289 | Дата: 12.04.2022
Во всём мире 12 апреля отмечают День космонавтики. В школах КуZбасса проходят классные часы, посвящённые Дню космонавтики и первому полету человека в космос.
   Сегодня глава Тяжинского муниципального округа В.Е. Серебров вместе с председателем Совета народных депутатов А.И. Сорокиным побывали в МБОУ «Итатская средняя общеобразовательная школа имени Данкевич Тамары Файвишевны». Провели уроки, посвящённый Дню космонавтики.
   Вместе с учащимися вспомнили Юрия Алексеевича Гагарина, первого человека, покорившего космос, славную биографию кузбасских покорителей космоса - дважды Героев Советского Союза Алексея Леонова и Бориса Волынова. 
    Пригласили обучающихся присоединиться к международному фестивалю «Ночь Юрия Гагарина» ... Читать дальше »
Просмотров: 449 | Дата: 12.04.2022
В МБОУ «Тяжинская средняя общеобразовательная школа №3» во всемирный  день здоровья прошёл спортивный праздник в младших классах «Папа, мама, я – спортивная семья». Целью праздника было привлечь родителей и детей к здоровому образу жизни, повысить интерес детей к физической культуре.
    В соревнованиях участвовали родители учащихся  младших классов.
Праздник начался с конкурса «Визитная карточка». Каждой семье было дано задание придумать название и девиз своей команде. Представление команд было задорным и рифмованным.
   А затем все семьи ринулись в «бой». Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом, катанием, прыжками, перетягиванием каната, где они смогли п ... Читать дальше »
Просмотров: 355 | Дата: 12.04.2022
Куда нужно обратиться и что нужно делать если тебе нет 18 и ты хочешь работать?

Самое важное на начальном этапе-это регистрация на портале «Госуслуги» и справка об отсутствии судимости и только потом подача резюме на портале «Работа России»

ЦЗН (центр занятости населения) специалист Лисовская Ксения Сергеевне по адресу пгт.Тяжинский, ул.Садовая, 4 (помещение2/1), каб 14 или по тел. 8(38449) 28-1-84 или 8-908-930-17-42

ОМПСиТ (отдел молодежной политики,спорта и туризма) по адресу пгт.Тяжинский, ул.Октябрьская, 9 или по тел. 8(38449) 28-8-04

P.S. Инструкция по регистрации на портале "Работа России" для несовершеннолетних граждан закреплена ниже
... Читать дальше »
Просмотров: 324 | Дата: 12.04.2022
В период особого противопожарного режима штрафные санкции за нарушение требований пожарной безопасности удваиваются:
✔️штрафы для граждан увеличиваются с 2 тыс. до 4 тыс. рублей; 
✔️для должностных лиц - с 15 тыс. до 30 тыс.  рублей;
✔️для юридических лиц - с 200 тыс. до 400 тыс. рублей.
Просмотров: 314 | Дата: 12.04.2022
Палы сухой травы запрещены особым противопожарным режимом, который вводим ежегодно.
Но пока палы всё ещё распространены, так как являются стереотипом поведения сельхозтоваропроизводителей, жителей сельской местности и садоводов.
С этим стереотипом будем продолжать бороться, ведь палы вредны для природы и сельского хозяйства, угрожают жизни и здоровью людей, наносят ущерб экономике. 
   Вред палов для флоры и фауны:
✔️Ежегодно повторяющиеся палы приводят к значительному обеднению природных экосистем, сокращению биологического разнообразия. Многие виды растений с трудом переживают травяные пожары, особенно если почки находятся на самой поверхности почвы или семена наиболее чувствительны к нагреванию.
✔️Особенно опасны весенние палы в местах обитания ред ... Читать дальше »
Просмотров: 299 | Дата: 12.04.2022
Repost ot @Полиция Кузбасса В Кемеровской области набирает обороты профилактическая акция «Не дай себя обмануть!». Во всех городах и районах Кузбасса полицейские, общественники, волонтеры проводят встречи с населением, разъясняют действия аферистов и дают практические советы, как можно распознать обман. Главная задача акции – проинформировать как можно больше жителей региона.
  Накануне серия мероприятий прошла на территории Тяжинского округа. Старший оперуполномоченный по особо важным делам управления уголовного розыска ГУ МВД России по Кемеровской области майор полиции Максим Бутенко, старший юрисконсульт правового направления ОМВД России по Тяжинскому муниципальному округу лейтенант внутренней службы Екатерина Глоба и председатель Общественного совета Дмитрий Цыко ... Читать дальше »
Просмотров: 316 | Дата: 12.04.2022

Борис Волынов.
Просмотров: 301 | Дата: 12.04.2022
Уважаемые жители Тяжинского муниципального округа! 
   В связи с плановым производством работ Тяжинского РЭС 12.04.22г с 11:00 до 15:00 будет произведено отключение эл.энергии в н.п. Кубитет- ул. Колхозная, ул. Кооперативная, ул. Вокзальная, ул. Пролетарская.
  Примечание: СЗО нет.
Просмотров: 305 | Дата: 12.04.2022


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!