Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 27.04.2024, 07:09

Главная » 2022 » Апрель » 19
Repost ot @МБУК ДК «Юбилейный» 
В рамках Всекузбасской акции «Россия - КуZбасс - Родина героев» 26 апреля 15:00ч в кинозале МБУК ДК "Юбилейный" состоится бесплатный показ фильма «Со дна вершины» 12+.
        «Со дна вершины» — российская полнометражная биографическая спортивная художественная драма 2017 года режиссёров Яны Поляруш, Тамары Цоцория и Константина Кутуева. 
        Прообразом главного героя стал Алексей Мошкин, двукратный паралимпийский чемпион (1994 и 1998) по горнолыжному спорту, заслуженный мастер спорта РФ, уроженец г. Междуреченска. В возрасте двенадцати лет Алексей в результате несчастного случая лишился обе ... Читать дальше »
Просмотров: 310 | Дата: 19.04.2022
Repost ot @МБУК ДК «Юбилейный» На выставке представлены творческие работы преподавателя детской художественной школы № 13 Натальи Николаевны Емельяновой, имеющей звание «Народный мастер Кузбасса».
  Экскурсия проводится для просветительской деятельности детей, молодежи, а также людей старшего поколения. Гости смогут расширить свои знания в сфере изобразительного искусства, народного творчества, исконных традиционных ремесел славянских народов (плетение из соломки) и народов Русского Севера (мезенская роспись). Преподаватель расскажет об истории создания картин, исторических корнях появления росписи и соломоплетения, исконных традиционных ремесел.
Просмотров: 283 | Дата: 19.04.2022
О продлении в 2022 году сроков уплаты авансовых платежей по транспортному, земельному налогу и налогу на имущество организаций для субъектов малого и среднего предпринимательства.
Уважаемые предприниматели! Правительством Кемеровской области-Кузбасса подписано постановление от 19 апреля 2022 года «О продлении в 2022 году сроков уплаты авансовых платежей по транспортному налогу, налогу на имущество организаций и земельному налогу»
Документ: скачать
Просмотров: 268 | Дата: 19.04.2022
19 апреля 2022 года ГПОУ Мариинский политехнический техникум посетил МБОУ ТСШ № 1 , МБОУ ТСШ № 2, МБОУ ТСШ № 3 с целью профориентационной работы с обучающимися  9-11 классов. Шестакова Зульфия Рашитовна  рассказала учащимся о правилах поступления в техникум, о жизни студентов, о перспективе  получения  высшего образования. Был организован просмотр фильма о жизни политехнического техникума. Всего в мероприятиях приняли участие 96 выпускников ОО Тяжинского муниципального округа.
  ... Читать дальше »
Просмотров: 282 | Дата: 19.04.2022
Организаторы приняли решение о продлении срока приема исследовательских работ до 25 апреля. 
  В конкурсе могут принять участие школьники в возрасте от 10 до 18 лет, а также студенты исторических факультетов педагогических вузов. На конкурс можно подать заявку в одну из трех номинаций:
  Исследование трудового или боевого пути героев, а также судеб родных, оказавшихся в плену, вошло в номинацию «Моя история». 
  В номинации «Мой фильм» нужно прислать на суд жюри видеоролик о своих родственниках или земляках - участниках и очевидцах Великой Отечественной войны, или о ярком, интересном факте из истории своей малой Родины.
 Третья номинация «Мое исследование» - спецноминация, тематика которой будет изменяться ... Читать дальше »
Просмотров: 304 | Дата: 19.04.2022
Кузбасс согласовал границы еще с двумя субъектами Сибирского федерального округа: с Новосибирской и Томской областями.
Соответствующие соглашения губернатор Кузбасса Сергей Цивилев и главы соседних регионов подписали в конце марта.
   В Управлении Росреестра по Кемеровской области – Кузбассу уточнили, что еще до подписания были разработаны картографическое и текстовое описания границ. Они понадобятся для подготовки землеустроительной документации, а также для внесения сведений о границах в Единый государственный реестр недвижимости.
«Наполнение ЕГРН необходимыми, ранее отсутствовавшими сведениями является одной из приоритетных задач государства, – подчеркивает руководитель Управления Росреестра по Кемеровской области – Кузбассу Ольга Тюрина. &n ... Читать дальше »
Просмотров: 275 | Дата: 19.04.2022
Уважаемые жители Тяжинского муниципального округа!
     В преддверии православного праздника Светлого Христова Воскресения 23 апреля (в субботу) с 7.00 приглашаем вас на продовольственную ярмарку, которая состоится по адресу: пгт Тяжинский ул Западная 1Б.
   Предпраздничная ярмарка порадует гостей широким ассортиментом молочной и мясной продукции, произведённой в муниципалитете. Специально к Пасхе покупателям предложат куличи, хлебобулочные и кондитерские изделия, мёд, яйца.
Просмотров: 319 | Дата: 19.04.2022

До 30 мая каждый россиянин старше 14 лет сможет принять участие в формировании комфортной городской среды. Вы сможете проголосовать не только за сами объекты, но и за дизайн-проекты пространств, которые были отобраны в регионе ранее. В Кузбассе для голосования отобраны 114 общественных территорий в 19 муниципалитетах. 54 проекта, набравшие большее количество голосов, будут благоустроены в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2023 году. Как проголосовать? Перейдите на платформу https://42.gorodsreda.ru авторизуйтесь и голосуйте. Вы также можете проголосовать через приложение волонтёров, которые будут сопровождать голосование в вашем городе.
Просмотров: 295 | Дата: 19.04.2022
Рубрика «Вопрос – ответ» по теме «Информирование граждан о необходимости и ответственности в случае отказа от обязательной эвакуации с территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайных ситуаций (ЧС) и представления опасности жизни и здоровью населения».
  Вопрос №1: Какие нормативно-правовые акты регламентируют обязательную обязанность граждан покинуть своё место жительства в случае ЧС?
  Ответ: До принятия ФЗ от 30 декабря 2021 № 459-ФЗ предусмотренная для сотрудников МЧС России обязанность по спасению граждан не имела соответствующей законодательной обязанности для самих граждан соблюдать правила эвакуации.
Введенная законом обязанность граждан эвакуироваться исключает право насел ... Читать дальше »
Просмотров: 296 | Дата: 19.04.2022
Благодаря внедрению бережливых технологий в рамках нацпроекта «Производительность труда» сотрудники компании «Кузбасслегпром» смогли увеличить выработку и сократить время поставки продукции заказчикам.
  Компания «Кузбасслегпром» — крупный производитель и поставщик средств индивидуальной защиты, в том числе для предприятий угольной промышленности. При поддержке экспертов Федерального центра компетенций (ФЦК) на предприятии оптимизировали складские операции и другие процессы в сфере поставки СИЗ. Вместе с экспертами сотрудники предприятия проанализировали производственные процессы и нашли 36 «узких» мест, где происходят потери времени и ресурсов.
  С помощью простых и понятных инструментов бережливого производства на пред ... Читать дальше »
Просмотров: 274 | Дата: 19.04.2022
В первом квартале 2022 года специалисты Управления Росреестра по Кемеровской области – Кузбассу внесли в ЕГРН около 35 тысяч записей об ограничении распоряжения объектами недвижимости. В первую очередь эта информация актуальна для тех, кто планирует совершить сделки с недвижимостью. 
   Увы, не редкость случаи, когда судебные, налоговые органы или судебные приставы-исполнители на основании решения суда налагают арест на объект недвижимого имущества или устанавливают запрет на совершение регистрационных действий. И это становится неприятным сюрпризом не только для покупателя, но и для продавца. Потому что зарегистрированный в ЕГРН арест/запрет однозначно является основанием для приостановления регистрации перехода права собственности при заключении, например, договора к ... Читать дальше »
Просмотров: 279 | Дата: 19.04.2022
В Тяжинском муниципальном округе на 18 апреля число вакцинированных составляет 10151 человек – 78, 3 % от целевого показателя. Из них – 3710 лиц, старше 60 лет. 30 подростков вакцинированы по согласию родителей.
   5049 человек прошли курс ревакцинации.
   В ГБУЗ «Тяжинская районная больница» имеется 2132 дозы различной вакцины, кроме «Лайт». 
   Напомним, что вакцинацию от коронавируса внесли в Календарь прививок. Объясняет Минздрав России: ⤵️
Вакцинация от коронавируса рекомендуется каждому. Но показана в первую очередь людям старше 60 лет, сотрудникам медицинских, образовательных учреждений и соцработникам: ... Читать дальше »
Просмотров: 296 | Дата: 19.04.2022


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!