Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 23.04.2024, 13:12

Главная » 2022 » Апрель » 07
Repost ot @ГБУЗ Тяжинская РБ Сохранение здоровья касается лично каждого человека и во многом зависит от образа жизни, от окружения, от него самого. Здоровый образ жизни и его соблюдение, являются залогом реализации жизненных планов. В планы человека, заботящегося о своем здоровье, обязательно должны входить профилактические походы к врачу, даже если ничего не беспокоит.

❗️Вовремя пройденная диспансеризация позволит сохранить и укрепить здоровье!

#деньздоровья#нацпроектздравоохранение
  ... Читать дальше »
Просмотров: 313 | Дата: 07.04.2022
Уважаемые жители Тяжинского муниципального округа!
     С 8 апреля начинаем генеральную уборку своего муниципалитета. Призываем всех неравнодушных и активных жителей, принять участие в еженедельных субботниках, которые планируется проводить по пятницам с 14:00 до 16:00  
    Огромная просьба ко всем жителям округа вовлекать в субботники своих родственников, друзей и соседей для организации уборки придомовых территорий, улиц.
     Друзья, давайте не будем безучастно наблюдать за тем, как только школьники, работники социальных учреждений и администрации возьмутся за веники, лопаты и грабли и приступят к наведению порядка. Давайте вместе приведем в надлежащее состояние мемориальные комплексы, памятные места, улицы, уберем мусор.&nb ... Читать дальше »
Просмотров: 373 | Дата: 07.04.2022
Repost ot @ГБУЗ Тяжинская РБ Всемирный день здоровья — повод уделить внимание здоровью своему и близких. Благодаря кампании «День ТВОЕГО здоровья» больше людей узнаёт о том, как важно проходить диспансеризацию, чтобы успеть выявить болезни на ранних этапах и вовремя приступить к лечению.

А чтобы начать путь к здоровому образу жизни, сделайте в этот праздник то, что давно откладывали: запишитесь в бассейн, приготовьте новое полезное блюдо или организуйте утреннюю пробежку.

Также по случаю праздника в мессенджерах и соцсетях теперь доступен тематический стикерпак:

➡️ в Telegram — https://t.me/addstickers/YourHealthDay

Позаботьтесь о себе, а нацпроект «Здравоох ... Читать дальше »
Просмотров: 377 | Дата: 07.04.2022
В марте на телефоны ЕДДС поступило 236 звонков. 
   По единому номеру «112» принято 236 вызовов, оперативным дежурным ЕДДС – 143 звонка. 
    Тяжинцы 143 раза вызывали экстренные оперативные службы: 
-пожарную охрану – 3 ;
-полицию - 29;
-скорую медицинскую помощь –  50;
-аварийную службу ЖКХ – 61
      Обращений, снижающих качество работы службы (автодозвоны, детская шалость, хулиганские вызовы, ложные вызовы, справочные), и не требующих оперативного реагирования, на номер «112» поступило – 88 звонков. 
     Через платформу «Кузбасс-онлайн» за март месяц поступило 14 обращений. Интересующие проблемы и вопросы ... Читать дальше »
Просмотров: 357 | Дата: 07.04.2022
Поддержка семей с детьми, является приоритетной задачей для нашего государства.
   Для оказания помощи семьям с детьми в приобретении собственного жилья реализуются государственные и региональные меры поддержки, запускаются государственные программы поддержки ипотечного кредитования, а так же расширяется спектр ипотечных программ, предлагаемых кредитными организациями.
   Ипотечные кредиты являются основным способом улучшения жилищных условий населения в нашей стране.
   В целом по Российской Федерации за предшествующие годы отмечается уверенный рост рынка ипотечного кредитования. Аналогичная положительная тенденция наблюдается и на рынке ипотечного жилищного кредитования Кемеровской области.
   Для ознакомления с общей информацией ... Читать дальше »
Просмотров: 341 | Дата: 07.04.2022
Общее поголовье сократилось  на 80 голов к уровню  прошлого года, на 21 голову за месяц увеличилось дойное  стадо.
    Получена продуктивность - 1087кг на  фуражную  корову, это на 
199 кг  выше  прошлого года.  Валовое  производство молока  
составило 1117 тонн, +61тонна.
     Лучший  показатель  продуктивности в  СПК«Пичугинский» - 1476 кг., и за три месяца этого года валовое  производство  молока  увеличено  на 79 тонн, ( каждый день надой  в  этом хозяйстве от 16,5 до 17,2 кг на фуражную корову).
Просмотров: 303 | Дата: 07.04.2022
В связи с празднованием 8 июля 2022 года Всероссийского праздника «День семьи, любви и верности» принимаются ходатайства на семьи, рекомендованные к награждению медалью «За любовь и верность».
  При рекомендации кандидатур необходимо руководствоваться критериями, закрепленными Концепцией празднования Дня семьи, любви и верности в Российской Федерации, утвержденной Фондом социально-культурных инициатив, а также следующими критериями: семьи, зарегистрировавшие брак 50 и более лет назад, подающие пример любви и верности, воспитавшие детей достойными членами общества, внесшие достойный вклад в развитие и процветание Кузбасса.
  Предложения о семьях на рассмотрение Коллегии администрации Тяжинского муниципального округа можно представлять до 15 апреля 202 ... Читать дальше »
Просмотров: 727 | Дата: 07.04.2022
Уважаемые жители Тяжинского муниципального округа! 
   В связи с проведением ремонтных работ КэНК 07.04.22г с 13:30 до 16:30 будет произведено отключение эл.энергии в пгт. Итатский - ул.Советская 184й.
   С 09:00 до 16:00 в д.Даниловка - ул.Центральная 1,6,10,14, ул. Чкалова 3-11,2-18, ул. Калинина 24,31-38, ул. Первомайская 4, ул. Трактовая 1-11,2-4.


   
Просмотров: 298 | Дата: 07.04.2022
На II Всероссийское онлайн-голосование будут вынесены как объекты благоустройства: общественные пространства, скверы, набережные, улицы и парки, так и дизайн-проекты для пространств, отобранных в регионе ранее.  
    Проголосовать за них сможет каждый россиянин, а помогут в этом волонтеры. На платформе DOBRO.RU уже зарегистрировано 40 тыс. волонтеров.  
    В прошлом году в голосовании приняли участие почти 10 млн чел. На обсуждение общественности было выставлено порядка 6 тыс. объектов.
 Проголосовать можно: 
на странице za.gorodsreda.ru с использованием платформы обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе» 
на виджетах общественного голосования «Госуслуги. ... Читать дальше »
Просмотров: 509 | Дата: 07.04.2022


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!