Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 24.04.2024, 07:31

Главная » 2022 » Апрель » 29
Уважаемые сотрудники и ветераны пожарной охраны!
   Примите искренние поздравления с вашим профессиональным праздником – Днём пожарной охраны!
   Представители этой благородной профессии выбрали делом своей жизни спасение людей, попавших в беду. Каждый день борьба с огнем требует от вас максимальной концентрации, высочайшего личного мужества и отваги. Доблесть, которую вы проявляете, достойна самого глубокого уважения и высочайшего признания со стороны благодарных вам граждан. Каждый из нас знает, что пожарная охрана района готова оказать свою профессиональную помощь в любое время, невзирая ни на какие сложности и опасности. В день профессионального праздника выражаем особую признательность всем ветеранам пожарной службы.
   Дорогие друзья, ж ... Читать дальше »
Просмотров: 431 | Дата: 30.04.2022
Друзья!
В сухую жаркую погоду любая спичка, любой брошенный окурок неизбежно приводят к трагедии, ведь прошлогодняя трава легко загорается от любой искры!

Именно поэтому сейчас в Кузбассе действует особый противопожарный режим с установленными ограничениями и штрафами за нарушения.

❗️Правила безопасного поведения довольно просты:
❌запрещено высыпать горячую золу*,
❌запрещено разводить костры.
Подробнее в карточках

*Зола и шлак, выгребаемые из топок, должны быть пролиты водой и удалены в безопасное место.

#безопасность
#пал
#зола
... Читать дальше »
Просмотров: 421 | Дата: 29.04.2022
Уважаемые жители Тяжинского муниципального округа! Приглашаем вас на концертную программу, которая состоится 1 мая в 12:00 нав площади Ленина.
Проведите праздник вместе с творческими коллективами.
Просмотров: 436 | Дата: 29.04.2022

Автор: Анатолий Утробин
Просмотров: 402 | Дата: 29.04.2022


Автор: Анатолий Утробин
Просмотров: 401 | Дата: 29.04.2022
Продолжаем наводить чистоту и порядок. Готовимся к праздникам.
    ... Читать дальше »
Просмотров: 398 | Дата: 29.04.2022
Сегодня 29 апреля 2022 года в Доме культуры «Юбилейный» прошли торжественные проводы в ряды Вооруженных Сил Российской Федерации «Завтра в строй», посвященные 100 - летию со дня рождения Героя Кузбасса Николая Ивановича Масалова. 
      Ко всем призывникам с напутственным словом обратились председатель Совета народных депутатов Тяжинского муниципального округа А.И. Сорокин, военный комиссар  Тяжинского и  Тисульского районов Кемеровской области- Кузбасса Н.Н. Николаенко. С материнским наказом к ребятам обратилась мама призывника весны 2022 года. 
    На память новобранцам  вручены  напутствие – обращение главы округа,  наказ-памятка от районного отделения «Союза женщин Кузбасса» .
... Читать дальше »
Просмотров: 509 | Дата: 29.04.2022
С 1 мая по 30 сентября 2022 года пройдет региональный конкурс комнат (музеев) национального быта народов Кузбасса, посвященный Году культурного наследия народов России «Кладезь мудрости».    Учредителем конкурса является Министерство культуры и национальной политики Кузбасса, организатором – государственное автономное учреждение культуры «Центр народного творчества Кузбасса». Цель конкурса: возрождение, сохранение и популяризация лучших традиций культурного наследия многонационального Кузбасса. Тяжинский муниципальный округ на конкурсе представит музейная комната Итатского городского Дома культуры – филиала МБУК «Центр народного творчества и культурно – досуговой деятельности», заведующий отделом музея Шатурина Валентина Николаевна.    Лучшие видеоролики будут опубликованы на сайте Министерства культуры и национ ... Читать дальше »
Просмотров: 466 | Дата: 29.04.2022
16 марта стартовала Международная Премия #МЫВМЕСТЕ. Грантовый фонд – 90 млн. рублей.
  Премия запущена для поддержки социальных проектов и инициатив, которые помогают людям и улучшают жизнь. Участие могут принять волонтеры, НКО, представители бизнеса, СМИ, блогеры и др.
  Финалистов ждет грант до 3,5 миллионов рублей, а также: медийное продвижение на ведущих площадках рунета путешествие по России национальное признание.
  Но это ещё не все: победители могут получить госнаграду, участие в крупнейших форумах страны, сопровождение проекта от ведущих экспертов и организаций.
Главную награду Премии традиционно вручает Президент России. Подать заявку на Премию можно на официальном сайте премия.мывместе.рф и на платформе ДОБРО.РФ до 12 июня.
Просмотров: 374 | Дата: 29.04.2022
В течение апреля 2022 г. специалисты Отделения ПФР по Кемеровской области – Кузбассу провели перерасчет размера ежемесячной выплаты из материнского (семейного) капитала 1977 получателям, оформившим ее в прошлом году. Это произошло в соответствии с изменениями в законодательстве, так как с 1 апреля 2022 года в России размер ежемесячной выплаты из материнского (семейного) капитала определяется по прожиточному минимуму не на момент обращения (подачи заявления), а на момент осуществления выплаты.
То есть семьи, получающие данную выплату, будут получать её в новом размере сразу при изменении прожиточного минимума, а не после того, как подадут новое заявление на продление выплаты, когда ребенку исполнится один или два года.
Например, семья в Кемеровской области, получающая ежемесячну ... Читать дальше »
Просмотров: 322 | Дата: 29.04.2022
Правительство России и власти Кузбасса способствуют наиболее эффективному оказанию социально-экономического содействия населению в трудоустройстве. Тяжинский муниципальный округ ежедневно контролирует ситуацию по вопросам безработицы и трудоустройства населения, оказывая необходимую консультативную как адресную, так и системную помощь. Предоставляем вам актуальную информацию о свободных вакансиях в округе. Телефон ЦЗН Тяжинского района 8(38449) 29-4-72, по которому можно уточнить информацию по вакансиям. Все подборки вакансий Кузбасса смотрите по тегу #Работа42_вакансии-Кузбасс
... Читать дальше »
Просмотров: 323 | Дата: 29.04.2022


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!