Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 00:38

Главная » 2022 » Апрель » 13
В нем приняли участие 29 руководителей  и заместителей руководителей образовательных организаций Кузбасса. За два дня участники прошли следующий испытания:
- «Профессиональный кейс»
- презентации «Идеи, достойные реализации» в формате Pecha Kucha,
- «Проектная мастерская»,
- «Митап».
Жернаков Евгений Николаевич, директор МАОУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа», представляющий Тяжинский МО   достойно прошел все испытания, поделился с коллегами опытом управленческой деятельности по привлечению квалифицированных специалистов и системы поддержки в условиях сельской местности.  Результат - лауреат конкурса!
... Читать дальше »
Просмотров: 426 | Дата: 13.04.2022
Вчера 12 апреля в 6 часов утра началось Всероссийское командно-штабное учение по отработке вопросов ликвидации чрезвычайных ситуаций, возникающих в результате природных пожаров, а также безаварийного пропуска весеннего половодья. 
     Учение продлится трое суток с 12 по 14 апреля 2022 года. На учение привлечены силы и средства территориальной системы ликвидации чрезвычайных ситуаций. На первом этапе, глава Тяжинского муниципального округа В.Е. Серебров провёл заседание комиссии по предупреждению чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, где приняты решения по действиям сил округа в случае осложнения паводковой ситуации и возникновении природных пожаров.  Впереди этап получения вводных данных по ЧС и их отработка. Учения призваны показать степень г ... Читать дальше »
Просмотров: 370 | Дата: 13.04.2022
8 апреля в Гурьевском округе, с. Малая Салаирка, а затем на территории  зернотока хозяйства ООО «Горскино» (директор Ласточкин В.Ю.) прошла областная  агроконференция «Стратегия  проведения весенних  полевых  работ и техническое оснащение зерносушильных  комплексов», которая собрала более 240 сельхозпроизводителей  КуZбасса, а также представителей администраций муниципалитетов, научных и учебных заведений, надзорных и контролирующих органов, поставщиков продукции для сельского хозяйства.  От Тяжинского муниципального округа участниками мероприятия стали руководители 6-ти хозяйств, специалист и начальник отдела агропромышленного и лесного комплекса. 
      Цель и задачи АПК региона на 202 ... Читать дальше »
Просмотров: 367 | Дата: 13.04.2022
Уважаемые жители пгт Тяжинского! 
13.04.2022г с 15:00 до 08:00 14.04.2022г в связи с проведением ремонтных работ на водопроводных сетях от горячего водоснабжения будут отключены объекты, расположенные по улицам:ул. Октябрьская, Заводская, Кирова, ул. Советская кроме МКД номер 19, 21, 23, 25.
Просмотров: 331 | Дата: 13.04.2022
11 апреля в Тяжинской центральной детской библиотеке для детей 4 «В» класса Тяжинской средней общеобразовательной школы № 1 имени героя Кузбасса Н.И. Масалова  прошла литературная гостиная «Капели звонкие стихов».  
  Ребята с большим удовольствием встретились с поэтами Тяжинского муниципального округа: Надеждой Александровной Рахматулиной, Светланой Владимировной Юдаковой и Ириной Анатольевной Юхатовой. Дети узнали о жизни и творчестве самобытных поэтов. Слушали стихи о Кузбассе, о малой родине, природе, разгадывали авторские загадки и читали стихи Надежды Рахматулиной. Вниманию ребят были представлены сборники стихотворений «Сибирский край» Ирины Юхатовой и «Я иду и радуюсь осеннему деньку!» Надежды Рахматулиной. В завершении ... Читать дальше »
Просмотров: 363 | Дата: 13.04.2022
За первый квартал 2022 года в Управление Росреестра по Кемеровской области – Кузбассу поступило 86933 заявления на учетно-регистрационные действия. Это на треть больше, чем за аналогичный период 2021 года (64786 заявлений).
  Примечательно, что в текущем году почти половина заявлений (48%) были поданы в электронном виде. Год назад этот показатель был равен 28%.
  При этом доля электронной регистрации ипотеки выросла за рассматриваемый период в 2,6 раза (с 19,8% до 51,7%). А доля электронной регистрации договоров долевого участия – в 3,5 раза (с 10,7% до 37,7%).
Просмотров: 269 | Дата: 13.04.2022

Автор: Анатолий Утробин
Просмотров: 294 | Дата: 13.04.2022
ГАУ КО "Мой бизнес" проводит 15 апреля с 14:00 - 17:00 обучающий семинар для самозанятых граждан, индивидуальных предпринимателей, применяющих режим НПД (налог на профессиональный доход), а также для физических лиц, планирующих заниматься предпринимательской деятельностью.
Темы мероприятия:
- правовые аспекты
- финансовая поддержка
Спикеры: 
-Петрова Марина заместитель директора ГАУ КО «Мой бизнес»
-Оськина Наталия заместитель генерального директора МКК «ГОСФОНД»

Регистрация по этой ссылке
Просмотров: 310 | Дата: 13.04.2022
12 апреля для воспитанников МКУ "Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних" музыкальный руководитель Наталья Сергеевна Чабанова провела праздничную программу, посвященную Дню космонавтики «Время первых!» Ребята не только освежили уже имеющиеся знания об освоении космического пространства, но и узнали много нового о первооткрывателях в этой области – запуске первого космического спутника, первой отправке животных на орбиту, первом полёте в космос человека и выходе в открытое космическое пространство, первой женщине-космонавте. К празднику воспитанники подготовили музыкальные номера, выучили стихи. С особым интересом просмотрели видеофрагменты запуска ракеты Воток-1 с Юрием Гагариным на борту и рассказ Алексея Леонова о выходе в открытый космос. Никого не ... Читать дальше »
Просмотров: 309 | Дата: 13.04.2022
12 апреля 2022 года в 15:40 часов в Детской школе искусств № 31 Тяжинского круга прошел концерт ансамблевой музыки, посвященный Дню космонавтики. С концертной программой выступили дуэт баянистов Валентина и Виктор Безручко и вокальный дуэт "Классика" - преподаватели Татьяна Астраханцева, Ольга Иванова, концертмейстер Борислав Сумин. 
  Ведущий концертной программы Алексей Суханов рассказал о старейших преподавателях школы Валентине Георгиевне и Викторе Григорьевиче, которые более 35 лет проработали в детской школе искусств. Всю свою жизнь они посвятили музыкальному воспитанию подрастающего поколения. Находясь на заслуженном отдыхе, они ведут концертную деятельность и радуют зрителей своим искусством. В репертуаре дуэта баянистов произведения Бориса Тихонова, Бориса Фиго ... Читать дальше »
Просмотров: 339 | Дата: 13.04.2022
12 апреля 2022 года объявлены результаты II Международного заочного конкурса "Весенняя капель", проходившем в г. Волгограде. Тяжинскую детскую школу искусств в номинации "Инструментальное исполнительство "Соло" представляли учащиеся 4 класса отделения фортепиано Вильховецкая Алиса и Лобенко Элина. Подготовила учащихся к конкурсу  Астраханцева Т.В., директор. Дипломами награждены Вильховецкая Алиса - Лауреат I степени и Лобенко Элина - Лауреат II степени. В планах юных музыкантов участие в Международных конкурсах "Дорога к успеху" и "Музыкальный триумф". Пожелаем им творческих успехов!
... Читать дальше »
Просмотров: 372 | Дата: 13.04.2022
15 апреля  МБУК ДК «Юбилейный» приглашает жителей и гостей Тяжинского муниципального округа на онлайн-трансляцию из Ледового дворца «Кузбасс» гала-концерта «Ночь Юрия Гагарина».
  Прямая трансляция состоится в 20:00–22:40 в кинозале МБУК ДК "Юбилейный"
Просмотров: 459 | Дата: 13.04.2022
12-13 апреля 2022 года в КРИПКиПРО проходит областной конкурс «Лидеры перемен».
 Конкурс для руководителей и заместителей руководителей образовательных организаций это востребованная практика и возможность профессионального развития современных лидеров образования – флагманов сильного педагогического коллектива, творческой команды педагогов, готовых к применению новых практик, освоению современных инструментов средообразования и работы с детьми.
Тяжинский муниципальный округ на конкурсе  представляет Жернаков Евгений Николаевич, директор МАОУ ДО «ДЮСШ».
  Просим вас поддержать нашего конкурсанта, проголосовав по ссылке https://rg.kuz-edu.ru/lider/index.php?id=7 ... Читать дальше »
Просмотров: 352 | Дата: 13.04.2022
Вчера в Тяжинском агропромышленном техникуме, прошел Космоквест "Поехали!" ко Дню космонавтики, в котором приняли участие 3 команды 1 курса "Планета", "Ракета" и "Космонавты".
 Мероприятие подготовила и провела преподаватель истории Селезнева Ирина Анатольевна.
   ... Читать дальше »
Просмотров: 310 | Дата: 13.04.2022
На II Всероссийское онлайн-голосование будут вынесены как объекты благоустройства: общественные пространства, скверы, набережные, улицы и парки, так и дизайн-проекты для пространств, отобранных в регионе ранее.  
 Проголосовать за них сможет каждый россиянин, а помогут в этом волонтеры. На платформе DOBRO.RU уже зарегистрировано 40 тыс. волонтеров.  
 В прошлом году в голосовании приняли участие почти 10 млн чел. На обсуждение общественности было выставлено порядка 6 тыс. объектов.
 Проголосовать можно: 
на странице za.gorodsreda.ru с использованием платформы обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе» 
на виджетах общественного голосования «Госуслуги. ... Читать дальше »
Просмотров: 531 | Дата: 13.04.2022


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!