Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 06:41

Главная » 2022 » Апрель » 12 » О проведении конкурса «Папа, мама, я - спортивная семья»

О проведении конкурса «Папа, мама, я - спортивная семья»

В МБОУ «Тяжинская средняя общеобразовательная школа №3» во всемирный  день здоровья прошёл спортивный праздник в младших классах «Папа, мама, я – спортивная семья». Целью праздника было привлечь родителей и детей к здоровому образу жизни, повысить интерес детей к физической культуре.
    В соревнованиях участвовали родители учащихся  младших классов.
Праздник начался с конкурса «Визитная карточка». Каждой семье было дано задание придумать название и девиз своей команде. Представление команд было задорным и рифмованным.
   А затем все семьи ринулись в «бой». Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом, катанием, прыжками, перетягиванием каната, где они смогли проявить свои спортивные навыки.
   Эстафета с клюшкой стала одной из самых захватывающих. От избытка энтузиазма мячи порой улетали довольно далеко от намеченного курса. Все этапы этого увлекатель-ного соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень «громко переживали».
Отличное владение скакалкой, обручем показали участники в эстафете «Бег с пре-пятствиями». 
Свои способности показали участники в конкурсе «Прыжки с мячами». Всем пришлось нелегко. Особенно мамам. Но они показали отличные результаты. 
   Праздник прошёл в тёплой дружеской атмосфере. В упорной борьбе победили ко-манды 2-а, 3-а, 3-в и 4-б классов. Семьи были награждены «Почётными грамотами» за активное участие, а все участники получили отличный заряд бодрости и море положительных эмоций.  И каким счастьем светились глаза ребятишек, что с ними рядом родители! 
   День здоровья прошёл организованно, оставил всем участникам заряд бодрости, хорошее настроение и яркие впечатления!
  
Просмотров: 355 | Добавил: press_sluzhba_


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!