Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 19:07

Главная » 2022 » Апрель » 12 » В Тяжинском округе полицейские и общественники рассказали местным жителям, как не стать жертвами мошенников

В Тяжинском округе полицейские и общественники рассказали местным жителям, как не стать жертвами мошенников

Repost ot @Полиция Кузбасса В Кемеровской области набирает обороты профилактическая акция «Не дай себя обмануть!». Во всех городах и районах Кузбасса полицейские, общественники, волонтеры проводят встречи с населением, разъясняют действия аферистов и дают практические советы, как можно распознать обман. Главная задача акции – проинформировать как можно больше жителей региона.
  Накануне серия мероприятий прошла на территории Тяжинского округа. Старший оперуполномоченный по особо важным делам управления уголовного розыска ГУ МВД России по Кемеровской области майор полиции Максим Бутенко, старший юрисконсульт правового направления ОМВД России по Тяжинскому муниципальному округу лейтенант внутренней службы Екатерина Глоба и председатель Общественного совета Дмитрий Цыков посетили агропромышленный техникум, электробытовую компанию и центр социального обслуживания населения.
  Сотрудник управления уголовного розыска Максим Бутенко рассказал о наиболее распространенных схемах обмана, которые используют злоумышленники. Он порекомендовал гражданам быть предельно внимательными при общении по телефону с незнакомцами, которые представляются работниками банка и пугают большим долгом из-за якобы оформленного злоумышленниками кредита; называют себя родственниками, попавшими в беду, и требуют деньги для решения проблем; предлагают участвовать в инвестиционных проектах с неправдоподобной прибылью. Оперуполномоченный уголовного розыска подчеркнул, что любую информацию, поступающую от незнакомцев, можно проверить, достаточно проявить самообладание и бдительность.
  Старший юрисконсульт Екатерина Глоба напомнила участникам встреч телефоны дежурной части ОМВД России по Тяжинскому муниципальному округу и подчеркнула, что сотрудники органов внутренних дел всегда готовы дать разъяснения и оказать помощь гражданам, которые столкнулись с подозрительными действиями злоумышленников.
  Председатель Общественного совета при ОМВД России по Тяжинскому муниципальному округу Дмитрий Цыков акцентировал важность озвученных тем. Он отметил, что проблема мошенничеств может решиться эффективно при активном содействии граждан и посоветовал слушателям передать полученную информацию своим близким, особенно пожилым родственникам и соседям.
 
Просмотров: 317 | Добавил: press_sluzhba_


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!