Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 18.04.2024, 11:13

Главная » 2020 » Февраль » 5 » В рамках нацпроекта

В рамках нацпроекта

В центре социального обслуживания населения  создана мобильная бригада для доставки в медицинские организации пожилых людей старше 65 лет, проживающих в сельской местности. 
     В рамках реализации регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» состоялся первый выезд мобильной бригады в посёлок Октябрьский. В сопровождении специалистов по социальной работе 11 граждан доставлены от места проживания до врачебной амбулатории и обратно. Все обследованные жители получили консультации врачей-специалистов. 
   Перевозка пассажиров осуществляется на специализированном автомобиле, который оснащён оборудованием для транспортировки людей с ограниченными возможностями здоровья. Пожилым людям обеспечена максимальная приближенность автомобиля к месту их проживания. Многие жители отдаленных поселений со слабым здоровьем давно нуждались в такой услуге. 
    В дальнейшем выезды будут осуществляться регулярно, согласно графика. Проведение профилактических осмотров помогает выявлению различных патологий здоровья на ранних стадиях, что будет способствовать продлению жизни пожилых людей.
Просмотров: 610 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!