Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 07:31

Главная » 2018 » Май » 11 » Стратегия развития

Стратегия развития

Депутат Госдумы, сопредседатель предпринимательской платформы «Единой России» Татьяна Олеговна Алексеева, считает, что новые цели развития России амбициозны, но достижимы.
    «Глубоко символично,  что Президент РФ Владимир Владимирович  Путин указ о новых целях развития России подписал снова в мае, правда,  спустя 6 лет, тем самым  указав на  преемственность и  последовательность курса модернизации нашей страны.
     В основу нового программного документа положена, с одной стороны, амбициозная,  но, с другой, вполне достижимая, конкурентная и качественно отличающая государства XXI века цель: увеличения численности населения, повышение уровня жизни россиян и создание комфортных условий для их проживания, самореализации, раскрытия таланта каждого. Президентом РФ  предусмотрен комплексный подход, который включает понятные образы будущего, перечисленные в «Национальных целях», а также конкретные направления действий в различных сферах, начиная с демографии, здравоохранения и заканчивая культурой, цифровой экономикой, развитием магистральной инфраструктуры.
    При этом, считаю,  продуманы инструменты, драйверы экономического прорыва. Справедливо сделана ставка на малый и средний бизнес, число занятых в котором предполагается увеличить в течение 6 лет до 25 млн. человек. На предпринимательской платформе «Единой России» мы неоднократно отмечали потенциально ёмкость этого сектора. Ведь вход в него открыт для всех: молодёжи, выпускников  вузов, высвобождающихся кадров из разных отраслей,  женщин, людей в возрасте. Мы понимаем, что его расширение также связано с легализацией самозанятых. В этом направлении также продумываются необходимые  шаги.
    Чтобы сектор МПС  развивался, необходимо снизить административное давление, налоговую нагрузку, обеспечить доступность финансовой поддержки, упростить отчётность и саму процедуру входа и выхода. В новом президентском указе отчетливо проявляется понимание всей сложности этих процессов.
    К числу точек роста в нашей экономике отнесены: новый уровень развития  перерабатывающей промышленности, сельского хозяйства, глобальных  конкурентоспособных несырьевых секторов, с упрощением вывода продукции на экспорт. И это хороший сигнал для зарубежных партнёров, мирового рынка, мы заинтересованы в партнёрских отношениях и  стремимся к международной кооперации».
Просмотров: 782 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!