Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 24.04.2024, 16:43

Главная » 2018 » Май » 24 » Спартакиада среди предпринимателей

Спартакиада среди предпринимателей

В Беловском городском округе состоялась III Областная летняя Спартакиада среди субъектов малого и среднего предпринимательства, представителей инфраструктуры поддержки предпринимательства и представителей контрольно-надзорных органов.  
    Мероприятие направлено на приобщение работников бизнес-сообщества к здоровому образу жизни, к систематическим занятиям физической культурой и спортом, а также на создание тесных связей предпринимателей  и представителей органов местного самоуправления.
     В Белово собрались 29 команд, представлявших 27 муниципалитетов, около 1 тысячи участников состязаний и болельщиков. Спартакиаду открыли и.о. заместителя губернатора по инвестициям и инновациям Станислав Александрович Черданцев и глава Беловского городского округа Алексей Викторович Курносов. Право зажечь огонь спартакиады предоставили чемпионке мира по пауэрлифтингу беловчанке Яне Задориной.
      Борьба за звание самой спортивной команды развернулась одновременно в трёх населённых пунктах. На стадионе «Энергетик» посёлка Инской прошли соревнования по мини-футболу, пляжному волейболу, пейнтболу, смешанной эстафете, а также сдача норм ГТО (гиревой спорт, прыжки в длину). Перед культурным центром «Инской» состоялось перетягивание десятитонного погрузчика. 
      Соревнования по плаванию проводились в посёлке Бачатский в одноимённом спортивно-оздоровительном комплексе. Ещё одной соревновательной площадкой стал пруд в деревне Коновалово Беловского района. Здесь честь команд в спортивной рыбалке защитили их капитаны, в качестве которых выступили главы муниципалитетов.
     Зрители могли наблюдать за происходящим с трибун в режиме реального времени. Также была организована онлайн-трансляция со спортивных площадок.
    В общекомандном зачёте первое место заняла команда Беловского городского округа. Команда-победитель получила сертификаты на 50 тысяч рублей  от Кемеровского областного отделения общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» и 300 тысяч рублей от временно исполняющего обязанности губернатора Кемеровской области Сергея Евгеньевича Цивилева на развитие детского и юношеского спорта в Беловском городском округе.
    Команда Тяжинского муниципального района в общекомандном зачёте заняла седьмое  место, и кроме того – три призовых места в индивидуальном зачёте. В перетягивании погрузчика тяжинцы стали бесспорными победителями и заняли первое место, протянув десятитонную машину на 52,77 метра. В соревнованиях по смешанной эстафете и пейнтболу тяжинцы заняли третье место. 
      Эстафету по организации спартакиады в 2019 году принял Ленинск-Кузнецкий городской округ.
Просмотров: 1051 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!